↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ремонт в школах города Назарово выполнен на 90%. Детские сады начнут преображаться в сентябре

Ремонт в школах города Назарово выполнен на 90%. Детские сады начнут преображаться в сентябреВ этом году на устранение предписаний надзорных органов из бюджета Красноярского края Назаровским общеобразовательным учреждениям выделили почти 2 млн. рублей. Около половины из этой суммы направили в школу №4. В настоящий момент там идет ремонт спортивного зала, замена полов и окон. Последние планировалось заменить только в столовой, но в ходе аукциона, удалось сэкономить. Благодаря этому новые окна поставят еще и в нескольких учебных кабинетах.

 

Ремонт идет и в других школах города: в 14-ой – меняют полы в столовой, в 7-ой – ремонтируют потолки в аудиториях, оборудуют аварийное освещение и питьевые фонтаны. Все работы должны завершиться до 8 августа. После этого начнется приемка школ.

 

Ремонты идут и в детских садах. Из краевой казны в этом году также на устранение предписаний пожарных и Роспотребнадзора два дошкольных учреждения получили финансирование – свыше 5,5 млн. рублей. Эти средства предназначены для детсадов «Колосок» и «Сибирячок». Там специалисты уже подключили противопожарную систему «Стрелец». Оборудование напрямую подключено к диспетчерской городской пожарной части.

 

В названных детских садах отремонтированы полы, покрашены стены, выполняются фасадные работы. А вот замена окон и сантехнические работы начнутся значительно позднее. Проекты этих работ подлежат госэкспертизе, сейчас документы находятся на проверке в Красноярске. После получения положительного заключения, будет объявлен аукцион. Ремонт начнется не раньше сентября. При этом, образовательный процесс не будут прерывать. На время ремонтов детей будут переводить в соседние группы или, если это потребуется, в другие детсады.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
King201331.07.2017
+2

А как обстоят дела с первой школой, ей то выделили денег на ремонт?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...