↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подготовка назаровских школ и детских садов к учебному году под вопросом

Подготовка назаровских школ и детских садов к учебному году под вопросомВ казне нет средств на устранение предписаний. В горсовете на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, молодежной политике был заслушан доклад руководителя управления образования. На повестке - подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Приемка школ традиционно пройдет в августе. Первоочередная задача, которая стоит перед директорами, устранение многочисленных предписаний, но это требует финансовых вложений. В этом году наш город принимал участие в краевом конкурсном отборе на выделение средств из краевой казны. Из заявленных на школы 8 млн рублей одобрено только 2 млн. А необходимо устранить предписания во всех учебных заведениях города. В том числе, отремонтировать эвакуационное освещение в школе № 2, устранить предписания пожарных органов по школе № 3, в школе № 4 следует устранить предписания роспотребнадзора.

 

Не в лучшем положении и детсады. Наиболее проблемными числятся «Колосок», «Сибирячок», «Одуванчик». В этом году управление образования заявилось на конкурс на создание безопасных комфортных условий. В министерство финансов предоставлены документы на 12 млн., ответа пока нет. Нет денег на заправку и замену огнетушителей, на замеры сопротивления и прочие необходимые мероприятия. Опасения вызывают и кровли. Дважды восстанавливали крышу в детском соду «Теремок», сейчас требуется усиление некоторых элементов кровли. Средства нужны школе № 11. Зданию более 60-ти лет и за все это время капитальных  ремонтов здесь не было. Только на ремонт кровли потребуется почти 1,5 млн рублей.

 

Как отметила руководитель Управления образования Светлана Гаврилова, есть реальная угроза того, что положительные заключения по ряду учреждений  получены не будут. Надзорные органы уже предупредили, что акты приемки могут не подписать. Изыскивать средства на основные предписания придется при корректировке местного бюджета. Под гарантийные письма предприниматели отказываются проводить работы и оказывать услуги. Причина - уже накопленные долги. Комиссия вынесла решение, что корректировка бюджета будет проведена в мае, начале июня. Чтобы школы и детские сады всё таки смогли вовремя подготовиться к приемке.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...