↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово стало больше наркопреступлений, но меньше убийств и разбойных нападений

В городе Назарово стало больше наркопреступлений, но меньше убийств и разбойных нападенийНазаровские полицейские озвучили итоги оперативно-служебной деятельности отдела за шесть месяцев.  За полгода в полицию поступило почти 8 тысяч сообщений от граждан и организаций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 2 раза снизилось число таких преступлений, как убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. При этом увеличилось количество краж автомототранспорта и скота. Всего за полгода зарегистрировано почти 530 преступлений.

 

Активными остаются мошенники. Назаровцам снимают порчу за деньги, лидирующие позиции у мобильного мошенничества. Это сообщения и звонки о блокировании карт или вымышленных ДТП. Не менее важным направлением работы Назаровского отдела является борьба с наркопреступностью. Усилия направлены на профилактику наркомании и выявление лиц, занимающихся сбытом. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось почти на 20%.

 

Александр Карзов, начальник Назаровской полиции, говоря об итогах за первое полугодие 2017 года отметил, что продолжаются мероприятия по обеспечению экономической безопасности. Приоритетным направлением остается борьба с коррупцией. Под контролем и оборот фальсифицированной алкогольной продукции. Положительная динамика прослеживается в отношении преступлений, совершенных на бытовой почве, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и совершенных в общественных местах. Работа проводится и в сфере безопасности дорожного движения. За полгода выявлено почти 7 тысяч административных правонарушений.

 

Подводя итог встречи начальник межмуниципального отдела отметил, что личный состав готов к выполнению задач по противодействию преступности и поддержанию общественного порядка. Сейчас в городе и районе стабильная обстановка.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Дмитрий25.07.2017
+10

А где у нас полиция вечерами находится? Во дворе в р-не Советской 12 каждый день пьянки, драки, нет тишины. Биомусор заполонил двор!

Свет_И_К25.07.2017
+21

Дмитрий, я вас умоляю! Какая Советская, 12? Они под собственным носом на "пятаке" магазинов Березка и Продукты порядок навести не могут (хотя, теперь я окончательно пришла к выводу, что просто не хотят), а вы о таких отдаленных от их гнездышка районах говорите. Скоро будем отмечать годовщину знака, запрещающего парковку в ночное время около этих магазинов, но знак еще ни одной ночи не работал. Где-то в глубине души я понимаю тех, кто хочет ночью бухнуть, но вы припаркуйтесь, тихонько отоварьтесь и поезжайте дальше. Но у нас-то так не умеют, нужно посигналить во время подъезда к магазину, врубить погромче музыку, всем выйти из салона, прожражться-просвистеться, загрузиться обратно в свое корыто и при отъезде еще пару раз посигналить. И так каждую ночь до двух-трех часов. Да, я вызывала полицию, понаблюдала за их работой и реально офигела (пардон за такое неприличное слово), таких скромных полицейских я в жизни не видела, они просто тупо подъехали, пару минут поговорили с молодыми людьми и уехали, а веселье продолжилось до пяти утра. Теперь даже я, кто всегда защищал полицию, разочарована окончательно. И эти предложения Карзова типа "если будут стоять в зоне действия знака, звоните, мы приедем и всех накажем" считаю полнейшей глупостью, это шум - понятие субъективное и здесь, действительно, должны обратиться граждане, кому шум мешает, но вот контролировать соблюдение ПДД, в том числе знаков дорожного движения, полиция ОБЯЗАНА, даже если эти нарушения никому не мешают. Так что мне, как минимум, смешно, когда Карзов отчитывается, сколько они протоколов составили, потому что их работа должна в качестве, а не в количестве выражаться.

!25.07.2017
+9

Что значит припаркуйтесь . отоварьтесь ? Торговля алкоголем с 11 00 запрещена . Убрать снести вообще эти зассаные магазинчики .

Свет_И_К25.07.2017
+13

!,в том-то и дело, что им можно, они же заведения общепита, народ кормят. Только вот вот я наблюдаю, что не кормят, а поят. И Роспотребнадзор мне написал, что всё у них в рамках закона, чё вы к честным торгашам цепляетесь. Это, конечно, был сарказм, если кто-то прочитал всерьез... НО, если бы власти нашего города захотели, то этих пивнух давно не было бы, как бы они сами не распинались, что никакого нарушения закона здесь нет. Закрыть их по закону можно без всяких проблем, только зачем заморачиваться, ведь чем больше народ пьет, тем меньше видит реальных городских проблем и меньше спрашивает с властей.

Otto Firtix25.07.2017
0

Это что успех так пыльца слегка. Вот настоящий успех. В 2 года успех — это не писать в штаны.
В 3 года успех — это иметь полный рот зубов.
В 12 лет успех — это быть окруженным друзьями.
В 18 лет успех — это водить машину.
В 20 лет успех — это хорошо заниматься сексом.
В 35 лет успех — это зарабатывать много денег.
В 60 лет успех — это хорошо заниматься сексом.
В 70 лет успех — это водить машину.
В 75 лет успех — это быть окруженным друзьями.
В 80 лет успех — это иметь полный рот зубов.
В 85 лет успех — не писать в штаны.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...