↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Автопарковка около новой 9-этажки в городе Назарово незаконна

Автопарковка около новой 9-этажки в городе Назарово незаконнаВ назаровской администрации на комиссии по безопасности дорожного движения обсудили вопрос парковки возле дома по улице Советская,16. Ее, как оказалось с нарушениями, обустроил застройщик – строительная компания «Лидер». Но представитель фирмы не понимает, в чем заключается нарушение, несмотря на то, что руководству организации было направлено соответствующее письмо от администрации города Назарово. В отделе архитектуры не давали разрешения на обустройство парковки около магазина. Земля была предоставлена под строительство многоквартирного дома.

 

Первый этаж здания подвергся незаконной реконструкции и был введен в эксплуатацию в нарушение градостроительных норм и правил. Для того, чтобы сделать реконструкцию, земля должна быть предоставлена под объект, а не под строительство, как в случае с СК «Лидер». Кроме того, проекта на обустройство парковки нет, он не прошел согласование. Парковка считается самовольной.

 

С точки зрения безопасности дорожного движения автопарковка вызывает много нареканий – она суживает проезжую часть, выезжая, водители могут совершить ДТП, нет знаков и пешеходного перехода. Сейчас фирме необходимо привести в порядок всю документацию по зданию, выполнить проект парковки и предоставить его для рассмотрения в отдел архитектуры и градостроительства администрации Назарово. В противном случае, строительную компанию могут обязать ликвидировать парковку и вернуть на место клумбы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
...12.07.2017
+49

Это фирменная назаровская фишка-если в городе кто-то строит,в администрации обычно никогда об этом не знают.Начали строить детский сад,архитектура была не в курсе,строят возле Березки,никто ничего не знал,разрешений не давали,пойдут посмотрят,перестроили дом и сделали парковку,архитектура только проснулась,очень "оперативная" архитектура al

Aleksander12.07.2017
+43

Арслан в очередной раз повертел на черенке от лопаты предписания администрации и полиции. Наши власти и менты могут только честного работягу обобрать. А Гусенову могут только записки писать, которыми он печь растапливает.

qwe123412.07.2017
+24

могут обязать ликвидировать парковку и вернуть на место клумбы.

просто нет слов, клумбы))). это те кучи грязи и мусора, заросшие бурьяном, теперь называются клумбами?!что серьезно? оставьте как есть, смиритесь и живите дальше. А если что и возвращать, начните со сквера, что был через дорогу или снесите сарайчеги около "березки" на Маркса.

Alex5112.07.2017
+13

Я предполагаю, кого-то обделили при распиле бабок на эту парковку. Вот и подняли сыр-бор!

Прохожий12.07.2017
+15

А остановку рядом переносил город даже не догадываясь зачем? Вот, что врут-то? Наконец-то, въезд в город облагорожен хоть как-то! Разве парковка и газон у "Ивушки" лучше?

Anvar12.07.2017
+2

...,там еще и пристройку начали строить, в сторону Ивушки

ruslan_brus12.07.2017
+14

"С точки зрения безопасности дорожного движения автопарковка вызывает много нареканий – она суживает проезжую часть, выезжая, водители могут совершить ДТП"

Да ну!!! А как быть с парковками: у Командора по 30 лет ВЛКСМ, у Агаты, у Юности, у Центрального, у Виктории, возле Автоплюса, возле Дисакунтера по 30 лет ВЛКСМ? Они ни кому не мешают?

ГлавАрх12.07.2017
+25

Эта парковка не просто незаконна, она выполнена с грубейшим нарушением: машины на ней не помещаются и вынуждены стоять на правой полосе проезжей части. Кстати, точно так же, как и около Командора на 30 лет ВЛКСМ. Проезжаешь мимо и боишься, как бы кто-нибудь не начал с нее выезжать.
У нас в городе места не хватает? Неужто нельзя сразу сделать по-человечески: чтобы и машины помещались, и выезд с парковки был бы безопасным?!
А Ищенко как не посмотришь, она только глаза может выпучивать да руки в стороны разводить: ничего не знаю, разрешения не давала. А живет и работает она где?! По улицам не передвигается?
Ау, Прокуратура! Нет ли здесь коррупционной составляющей? Или вам тоже нужен "волшебный пендель" Президента, чтобы вы начали заниматься своими прямыми обязанностями?

Alex5114.07.2017
+4

Цитата: ГлавАрх
Ау, Прокуратура! Нет ли здесь коррупционной составляющей? Или вам тоже нужен "волшебный пендель" Президента, чтобы вы начали заниматься своими прямыми обязанностями?

Информирую из собственного опыта обращений в прокуратуру: Прокуратура, это политическая ...., а не блюститель законности. ЕдоРоссы - КПССовские иуды даже издали закон о борьбе с коррупцией, чтобы руками прокуратуры бороться с конкурирующими "семейными кланами". Такой вывод делаю из того, что против взяток есть статья в УК РФ. А закон о корррупции свели к борьбе со взятками руками прокуратуры, в которой руководство назначается "семейным кланом", руководящих ЕдоРоссов.

Alex5114.07.2017
0

Парковка не законна, а выписывают штрафы по 5000 под знаком "Парковка для инвалидов" законно. Вообще о заботе об инвалидах хочется сказать отдельно: Под прикрытием благородной цели производится пополнение "бюджетного общака", силами ДПС. В крупных городах с дефицитом парковки это может быть и актуально. Но, не в г. Назарово, где на парковках всегда есть свободное место. Сам я попал на 5000р по той причине, что не поднял взгляд на знак, а рядом было достаточно свободных мест. При этом находящийся рядом капитан полиции не предотвратил правонарушение, а дождался завершения правонарушения и вызвал ДПС. Смотрите на Ютубе: "Назаровский полицейский..." или "Полицейский из Назарово...".

qwe123414.07.2017
+2

Alex51
штрафы по 5000 под знаком "Парковка для инвалидов" законно.

Если не инвалид, то да, законно. Это также законно, как и изъятие ВУ за факт проезда перекрестка на красный, даже при отсутствии там других участников движения.
Чем сопли размазывать, и справедливости искать там, где все и так ясно, дуйте в банк и заплатите штраф с 50% скидкой.

+2

Alex51
Сам я попал на 5000р по той причине, что не поднял взгляд на знак,

В следующий раз, знак ограничения скорости не заметишь,а там гляди и пешеходный переход. ДПС респект.

Alex5116.07.2017
+1

qwe1234
Чем сопли размазывать, и справедливости искать там, где все и так ясно, дуйте в банк и заплатите штраф с 50% скидкой.

Воровской бюджет я естественно пополню. Вообще-то я хотел сказать о полицейском "поганом", который принял меры не для предотвращения правонарушения, а для пополнения бюджетного общака. Самому мне удивительно, как не заметил знак. Анализируя ситуацию обнаруживаю: Паркуясь, взор был направлен на цель между автомобилями, а остановившись прямо перед знаком, я его не увидел из-за опущенного противосолнечного козырька. Про сопли, это твоё мнение. У меня не сопли, а злость на размер 5000 (50% от пенсии) и полицая, который принял меры для пополнения бюджетного общака. И соответственно на всю власть чубайсятинских ЕдоРоссов. Обратите внимание, что ЕдоРоссы это КПССовские иуды - бывшая партхозноменклатура и их отпрыски. ЕДОРОССЫ - КПССОВСКИЕ ОТБРОСЫ!!!

Леший17.07.2017
-2

В следующий раз, знак ограничения скорости не заметишь,а там гляди и пешеходный переход. ДПС респект.
цитировать
Могу только добавить-и светофор тоже не заметишь. Т.ч. в Ютуб ни стоило выкладывать.

раб17.07.2017
-2

qwe1234,
13 июля в 14-45 Я не смог припарковать Автомобиль на стоянке возле Поликлиники. Под знаком стояли автомобили АВТО ХАМОВ. Спасибо ГИБДД за работу по воспитанию Автовладельцев, которые нарушают ПДД. Хамы понимают не СЛОВО , а РУБЛЬ, практиковать почаще проверки и Бюджет пополниться, а сознание появиться и сочувствие к Инвалидам.

Anvar17.07.2017
0

раб,в вашем случае "воспитание" не сработало, вы же не смогли припарковаться, так что благодарить рановато

Alex5118.07.2017
-1

раб
Спасибо ГИБДД за работу по воспитанию Автовладельцев, которые нарушают ПДД. Хамы понимают не СЛОВО , а РУБЛЬ,

Похоже некоторые меня не услышали и даже отнесли к автохамам. Повторяю для РАБОВ ... власти ЕдоРоссов - власти жуликов и воров с их правоохранителями - дармоедами: Заезжал под знак со взглядом направленным на промежуток между автомобилями. Остановившись под самым знаком не увидел его за опущенным противосолнечным козырьком. Фишка моего возмущения в том, что заезжал мимо капитана полиции, который не принял меры по предотвращению правонарушения, а принял меры по пополнению бюджетного общака. Посмотрите видео на Ютубе с задней камеры видеорегистратора.My Webpage - Ютуб


Леший
В следующий раз, знак ограничения скорости не заметишь,а там гляди и пешеходный переход. ДПС респект.

[/b]Леший,[b] ты не понял тему! Я о капитане полиции, который не принял меры по предотвращению правонарушения (по Закону о полиции), а принял меры по пополнению бюджетного общака (по Закону о полиции). Об ориентированности полицейской службы. Об ориентировке капитана получаемой от своего начальства и об ориентировках передаваемых этим капитаном своим подчиненным.

Alex5120.07.2017
-1

Что-то комментарии закончились. Напоследок задам вопрос и выскажу мнение: Чем отличается знак парковки за 5000 рублей от других знаков за 500 рублей? Я убежден, что первые поборы под "красивым" поводом - "забота об инвалидах", а по факту цель наполнить бюджетный общак! Аналогично эта воровская власть в лице высокопоставленного мента боролась в 90-х с "ворами в законе". Т.е. уничтожил воровских авторитетов, заработал звание почетный Генерал-лейтенант милиции. Ну а попутно уничтожено сельское хозяйство Назаровского района (кроме совхоза Назаровский) по факту набиты личные карманы. Кому нравится такая стабильность - голосуйте за ЕдоРуссов, жуликов и воров. Замечательно и звание почетное и карманы полнехоньки, а быдло перебьется!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...