↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Беспокоить назаровских коров никто не решается

Проблема бродячих  коров, появляющихся не только на окраинах и довольно часто в центре города, не нова. Но до сих пор найти решение этой проблеме так и не удалось. В результате, страдают молодые деревья, цветы с клумб, которые так старательно жильцы высаживают весной. Не говоря уже об эстетической стороне вопроса.


Ежегодная проблема с гуляющим по городу крупнорогатым скотом известна в администрации, но решить ее не так то просто. Как выяснилось, с прошлого года правонарушениями за ненадлежащее содержание животных, скота, птицы занимается ветеринарный надзор. «Ненадлежащее содержание животных предусмотрено статьей кодекса об административных правонарушениях. При этом контроль и составление протоколов по данной статье возложено на ветеринарный надзор», - пояснили в административной комиссии.


В службе по ветеринарному надзору Красноярского края не согласились с таким заявлением, отметив, что ветеринары отвечают за эпидемическое благополучие животного, это обследование, вакцинация. Но не отвечают за выпас скота. В администрации города Назарово прежде всего нужно организовать выпас животных, чтобы они не были беспризорными, - отметил Борис Мирошниченко, заместитель руководителя данной службы.

Таким образом, бороться с бродячими коровами должны совместно органы местного самоуправления и ветеринары. И пока никто не взял на себя инициативу организации этого контроля, управы на рогатых нет. 



Беспокоить назаровских коров никто не решается

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Kill-not-dead25.07.2014
0

А как же доблестная полиция? не должна ли, забрали коровок бы в обезьяник, хозяева бы махом нашлись. ну или бы проводили коровок до дому!

asanich25.07.2014
0

Мне кажется юрист в администрации зря зарплату получает. Ибо как раз он и должен заниматься правовой стороной вопроса.

И пока никто не взял на себя инициативу организации этого контроля, управы на рогатых нет.

Управы на рогатых и быть не может. Управа нужна на хозяев этих коров, и на эту горе-юриста из администрации. Ну видно же, человек ни на своём месте. Нет же, будет сидеть до последнего, пока не турнут, как с прежнего места работы.

asanich25.07.2014
0

А вообще решение "коровного вопроса" очень даже простое. Гуляющих коровок загоняют за забор (на автостоянку к примеру или на любой огороженный периметр)Даются обьявление в бегучку по тв и по радио. Если в течении суток хозяева не нашлись то коров на мясо. Продавцы с рынка еще в очередь выстроятся. Правда меня обвинят в негуманности к животным, но меня это не интересует)

VIGO26.07.2014
0

Корова - это священное животное не только Индии, но и Назарово

Luzer201326.07.2014
0

asanich,
Ещё можно счётчик включать для хозяина,ещё выгоды больше будет. И нам за идею процент дадут. Только карман надо шире открывать.

шел мимо26.07.2014
0

Пересмешник,
Во первых,правильно пишется -Не на своем месте,а ни на Во своем..Во вторых.насколько я помню его не турнули с предыдущего места,а просто он вышел на пенсию!

Luzer201327.07.2014
0

шел мимо,
Скорее всего, он имел ввиду не самого прокурора, а девушку с огромными глазами,фамилия которой происходит от овоща ,который даёт слезу, или орудия ,которое стреляет стрелами. Думаю,так.

Цитата: шел мимо
правильно пишется -Не на своем месте,а ни на Во своем.

Эка, вона как. Да вы батенька филолог-модернист. Надо запомнить: "ни на Во своём". bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...