↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Книга жалоб и предостережений, делимся негативным опытом совершения покупок и получения услуг
efreds
17 марта 2016 23:53
Сообщение #21


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Так источник гула откуда всё таки был? Обещали сообщить. Интересно же.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
19 марта 2016 11:01
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
Чуть позже отпишусь, как это было=)

Ещё рано? :ai:
Перейти в начало страницы
Без лабутенов
20 марта 2016 09:38
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 20.03.2016
ICQ:--
Пренеприятнейшая история случилась со мной в магазине «Пешеход».
Зайдя туда на днях, вначале приятно удивилась: выбор большой, цены по карману и прям-таки ажиотаж. Хотя через пару минут поняла, что большинство уходят без покупок, т.к. не могут спросить о наличии размеров, попросить обувь для примерки – при обращении к продавцу слышится «Вы не видите, я занята?». Ну что сказать? Девочки, люди приходят в магазин не смотреть, заняты вы или нет, люди приходят за покупками, и как бы сильно заняты вы не были, улыбнуться и сказать «Подождите минутку» - должно быть правилом вашей корпоративной этики.
Но вот я увидела туфли по цене неожиданной и смешной, по цене, за которую невозможно не купить! Примерила – и вперед, на кассу! Святая простота! Вы-то уже поняли прикол, да? Первая продавец не нашла товара в компьютере, а пришедшая коллеге на выручку вторая нашла эти туфли по цене почти в два раза большей… Ушла я без покупки. «А не спектакль ли продавцы передо мной разыграли? - стали закрадываться мысли. – Ведь обязаны продать по указанной на витрине цене». Нет, не спектакль. Спектакль был на следующий день. Когда я взяла подружку в качестве моральной поддержки и пришла вновь в «Пешеход». Туфли по-прежнему красовались на витрине с тем самым ценничком, с той самой 50-процентной скидкой, которая сладким шепотом манила: покупай! Беру туфли, иду на кассу…
Продавец сканирует штрих-код и называет ту цену, что и вчера: выше указанной на ценнике. В два голоса с подругой говорим о том, что товар обязаны продать по заявленной на ценнике цене, нам отказывают со словами «Ага, умные все, смотрю, стали! Вы же понимаете, что за такую цену нигде не купите!». Интересуюсь, почему же вчера, когда обнаружили, что цена не соответствует, ее не поменяли, слышу: «Ну вы же видите, как мы заняты! Некогда было. Не успеваем мы цены править». И тут подруга говорит: «Сфотографируй ценник», - и пошла к витрине за туфлями. Одна из продавцов, как в кино про автогонки, бросается ей наперерез, подрезает, обгоняет, хватает туфель, бежит с ним, на ходу с треском срывая бирку с ценой, бросает туфель на прилавок и быстро уходит. Прощай, прощай, прекрасный ценник! Возможно, тебя съели, сожгли или утопили в унитазе, возможно, резали или растерзали голыми руками, но ты навсегда останешься в наших сердцах!
Требую книгу жалоб, трясущимися руками пишу претензию, уже ухожу, когда возвращается похитительница ценника, и слышу: «Дайте хоть почитаю, чего тут понаписали…» и уже в мою сторону: «А.. э… фамилию-то написали?!». Подружка ответила, что написали. А для меня теперь вопрос: зачем продавцу знать мою фамилию?
Настолько униженной и оплеванной, да еще и публично ни разу не доводилось себя чувствовать. Скандалисткой вроде не слыву, это был первый случай в моей жизни, когда я требовала жалобную книгу. Спасибо, «Пешеход», за новый опыт в моей жизни! Думаю, больше занятых продавцов этого магазина от работы отвлекать не буду!
Перейти в начало страницы
trill
20 марта 2016 11:28
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 21.01.2011
ICQ:--
Без лабутенов,
Действительно, наивная. Это наверное самый отвратный магазин- вернее не магазин, а обслуживание в этом магазине. Примерную историю также пережила. Продавцы хамят, на людей смотрят как на ничтожество. Ценники не соответствуют реальной стоимости. В магазине не дождешься консультанта. В целом - в этом магазине делать нечего. Лучше переплатить в другом, чем зайти сюда и почувствовать себя униженным и оскорбленным
Перейти в начало страницы
Зиночка
21 марта 2016 08:28
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 20.08.2012
ICQ:--
Цитата: Без лабутенов
Ага, умные все, смотрю, стали!

В Назарове потому что)))

--------------------
Я фея!!! А средний палец на правой руке - моя волшебная палочка!!!
Перейти в начало страницы
Исида
21 марта 2016 10:22
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: efreds
Так источник гула откуда всё таки был?


Итгом истории со странным гулом стало его исчезновение. По словам одного очень адекватного и хорошего человечка (диспетчер, к слову, так и не смогла мне ничего сказать толкового) - причиной гула послужила неисправность насоса, от чего вибрация и гул пошли по трубам О_О

Что это и как это - не скажу в подробностях. Спасибо большое за устранение=)

Цитата: Без лабутенов
Спасибо, «Пешеход», за новый опыт в моей жизни!


Хайло из этого магазина лично от меня за такое же отношение к моей матушке рисковало получить в бубен. Ибо я - личность не скандальная, с улыбкой ангела пошлю матом=) История примерно такая же получилась - на витрине одиен ценник, в кассе - другой, по итогу, на спокойный вопрос - почему так? - морда чайником и возгласы - ну мне же некогда, я же работаю!

Я сначала спокойно заметила, что мы как бы тоже не любовницы олигарха и деньга нам не падает просто так. А вот законодательство знать стоит. Меня смерили уничтожающим просто взглядом (удержалась, не рассмеялась в лицо). Больше продавец на нас не реагировала. Когда мама попросила что-то ей подсказать - хайло решило, что на моего родного человечка можно повышать голос. Спасло от скандала только уважение к себе и к маме. Ибо разоряться и уподобляться этому продавцу не позволяло только это.
Я не скандалистка, хамить не хамлю людям. Очень вежливая и спокойная женщина. Но в той ситуации очень хотелось пару воспитательных пинков прописать. Уважаемое руководство! У вас прекрасный магазин, но вот персонал - гадюки, снятые с петли. Повесьте их туда, откуда сняли, и наймите нормальных. Не в первый раз слышу о подобном. Чем могут быть НАСТОЛЬКО ЗАНЯТЫ ПРОДАВЦЫ В МАГАЗИНЕ, чтоб так наглеть. Ходить люди перестанут, однако=)
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
21 марта 2016 10:39
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
причиной гула послужила неисправность насоса, от чего вибрация и гул пошли по трубам О_О

Это ни причина, это следствие несвоевременной профилактики. За это нужно спросить с управляющей компании. Для чего вам и советовали зафиксировать все факты. На будущее, как только видите или слышите что то подобное, сразу вызывайте представителя УК и составляйте акт. Можно и без представителя, с двумя, тремя соседями.
Цитата: Исида
Спасло от скандала только уважение к себе и к маме.

Какая то вы нерешительная. Хамит продаван, доставайте мобильник и фиксируйте. Потом в суд. И там уже требуйте:
1. Продать вам товар по цене указанной на ценнике.
2. Взыскать моральный вред.
3. Взыскать судебные издержки.
Всё!
Перейти в начало страницы
Исида
21 марта 2016 12:02
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
с двумя, тремя соседями.


с соседями не задается как-то - то им лень, то дома нет. Поэтому - на первый раз пойдет.

Цитата: Евгения Самойлова
Какая то вы нерешительная


если на меня лаять собака начнет, я не встану на четвереньки и лаять в ответ не начну=)))

А если серьезно - ну кто вам сказал, что я стояла и молчала?))) Не обязательно опускаться до уровня хайла и лаяться на всю Ивановскую=)) Достаточно пары едких замечаний, чтоб человек ретировался=) Да и перед мамой стыдно мне как-то, если честно. Она дама спокойная - повернулась и пошла молча. А мне за нее стало обидно. Еще бы пара слов от этого нерадивого недопродавца - была бы драка=) А на мобильник - дело хорошее, но мытарное. И да, я из тех ленивых поп, которые по судам таскаться не станут. Я просто не пойду в это заведение и все. Как и еще кучка моих знакомых, и кучка знакомых их знакомых. Авось сообразит хозяин=)

Цитата: Евгения Самойлова
Продать вам товар по цене указанной на ценнике.


она этот ценник готова была вместе с товаром слопать, абы не потерять бабосики свои=)) Хотя, думаю скоро их найдет правильный покупатель=) И отхапает по тому ценнику, который написан=)))

Я так ругалась в Командоре - чисто настроение было упертое=) Мне очень понравилась керамическая супница по заманчивой цене - 169 рублей=) Из опыта продавца - сравнила штрихкода, все совпало. На кассе выяснила, что цена - 219 пробилась. Я минут сорок честно упиралась, пока мне не продали по той цене, что в ценнике=) Ибо я потребовала чуть не участкового, сфотографировав ценник и сравнив штрихкода=) Самое обидное, что ценник -то так и не поменян... и сколько народу понимает этот обман только дома... если вообще понимает...
Перейти в начало страницы
Шрам
22 марта 2016 18:05
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.03.2015
ICQ:--
Цитата: Без лабутенов
Спасибо, «Пешеход», за новый опыт в моей жизни!

странно, год назад брали там ботинки, всё норм. цена-ценник-касса, всё соответствовало. Девочку правда ждать пришлось долго. Спорить не буду, после этого там не были. Душит начальство или установка у них такая, грубить?
Перейти в начало страницы
Исида
23 марта 2016 11:14
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Шрам
Душит начальство или установка у них такая, грубить?


за год многое измениться может. Некоторые просто офигевать тихо начинают. Поэтому - ничего удивительного.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
28 мая 2016 10:33
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
А как работают в Командоре на 30 лет ВЛКСМ в салатно/мяcном отделе. Все продавщицы в таких голубых перчатках, но перчатки эти им нужны только для персональной гигиены - чтобы руки не испачкать и лишний раз не мыть. Берутся ими за все подряд без мытья. Режет продавщица сыр и пакует его, потом отпускает мясо, потом возвращается опять к сыру, потом опять мясо, рыба, а потом и салатика отпустит. Руки в перчатках после каждой операции не только не моются, но и не протираются (в перчатках не чувствуется в этом необходимость). Риск кишечной инфекции огромен. Вывод: безопасно брать там только сырое мясо. :at:

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
костенамбур
29 мая 2016 10:22
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Берутся ими за все подряд без мытья

В тои числе и деньги. Да не ходите вы уже в этот хлев, антисанитария и сплошная нае....вка с ценниками.
Перейти в начало страницы
ramzes
29 мая 2016 13:13
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Берутся ими за все подряд без мытья.
Что там магазины,до сих пор в общепите в порядке вещей с кассы где берутся за деньги в порядке вещей нырять на раздачу,вынести этими же руками нарезанный хлеб,в уличной торговле взять деньги и завернуть лаваш,а однажды пришлось наблюдать,как женщина мыла в столовой полы без перчаток ,выжимала тряпку ,а через пару минут минут этими же руками раскладывала котлеты по тарелкам-все что нас не убивает,делает сильнее!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Исида
1 июня 2016 09:14
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: ramzes
женщина мыла в столовой полы без перчаток ,выжимала тряпку ,а через пару минут минут этими же руками раскладывала котлеты по тарелкам


Больше грязи - шире морда=)))

А если серьезно - неизвестно еще, может в ведре том пять минут назад фарш на котлеты лежал... а потом полы мыть пошли. Не везде плохо, не всюду просто люди нормальные.
Перейти в начало страницы
Diva
2 июня 2016 09:30
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
как женщина мыла в столовой полы без перчаток ,выжимала тряпку ,а через пару минут минут этими же руками раскладывала котлеты по тарелкам-

Так такое у нас повсеместно! Че удивляться? В любом киоске нет туалета и подведенной воды. Продавец-тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо: справляет нужду в ведерко и тут же продает вам и хлеб и колбасу... Особенно меня напрягает киоск на колесах "Хот-дог" журналиста Спичкина. Там то уж точно антисанитария полным ходом! И никому нет дела!
Перейти в начало страницы
kovalevgon
2 июня 2016 10:17
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Так напишите жалобу в роспотребнадзор на их сайте. Они обязаны будут приехать, проверить и вам лично сообщить результаты проверки. А то все горазды тут писать и жаловаться на все, а толку? Возьмите и сделайте хоть что то!!!
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
2 июня 2016 10:39
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Diva
Так такое у нас повсеместно!

Цитата: kovalevgon
Так напишите жалобу


Вот классический повод для того, что бы Общественная палата могла заняться своим прямым делом. Анализировать жалобы и обращения граждан и обращаться в соответствующие органы. :ab:
Перейти в начало страницы
Diva
2 июня 2016 21:10
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
Да не обязательно жалобу катать. Можно тому же Роспотребнадзору самому иногда почитывать этот форум и устраивать проверки.
Перейти в начало страницы
Andron
4 июня 2016 17:55
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.01.2015
ICQ:--
Diva,
им это надо. пока нет обращения никто шевелится не будет,это обусловлено актами,а так с их стороныф будет считатся как самоуправство. а вам чем сюда писать в потреб надзор отписали бы и вопрос решён.5 минут занимает отписаться.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
4 июня 2016 19:33
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
А Вы уверены, что кто-то шевелиться будет? Я не уверен. И почему и с каких пор контролирующие, проверяющие и курирующие ребята должны работать только с "доносов" от доброжелателей? То-то я ,к примеру ,каждый день вижу и преступления,и нарушения повсюду,в любой сфере, значит я должен написать, позвонить и прочее? А так никто шевелиться не будет?
Но скажу больше, приходилось писать по нужде(доносить не буду никогда,я-офицер,у нас не принято)и прокурору и в милицию,не говоря о звонках ,когда людей убивали. Честное слово, ни разу помощи не было! На убийство ехали 40 минут!!! И самое интересное, что ничего так и не решили в пользу потерпевших. А зачем? Себе дороже. Путин сказал, что силовикам и проверяющим ещё надо сделать денежную добавку, чтобы от коррупции отучить раз и навсегда, как депутатам Госдумы индексируем сразу и по-крупному.Зато, говорит, редко кто идёт на взятку и подкуп. Не верю!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0