↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Книга жалоб и предостережений, делимся негативным опытом совершения покупок и получения услуг
Свет_И_К
20 ноября 2015 18:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
ICQ:--
Чаще всего обиженные потребители создают отдельную тему под каждую личную обиду, предлагаю весь наш потребительский опыт объединить в одном месте.
Никогда не жаловалась на наших продавцов, просто носила всё в себе или же делилась с близким кругом общения, но в последнее время многие начинают реально наглеть. С лета не была в магазине "Ивушка", что на ул. Арбузова, потому что нашла для себя супермаркет с лучшим для моего вкуса ассортиментом, но сегодня по дороге забежала туда за необходимыми мелочами. Одной из покупок была зубная паста. Дома сразу же распаковываю то, что в упаковках/коробках, чтобы выбросить эту тару, так я распаковала и пасту... Я, конечно, часто слышала, что в супермаркетах персонал чем-то пользуется разово, той же бытовой химией, но чтобы ТАК, моей пастой зубы почтили раза три, а если пользуются экономно, то и все пять-шесть, то есть сомнений в том, что паста была в пользовании, а не просто каким-то образом помялась, нет никаких, слава богу, зубы чищу больше тридцати лет и как выглядит новый тюбик зубной пасты, знаю. Идти скандалить? Смысла нет, прошло несколько часов с момента покупки и они буду правы, если пошлют куда подальше. Поэтому решила создать такую тему, чтобы на будущее предупредить всех: не жалейте времени в магазинах, чтобы всё достать из упаковок и посмотреть. Совсем уже обнаглели! И, да, моей ноги в этой сети магазинов точно больше не будет, благо, что выбор супермаркетов в городе большой.
Перейти в начало страницы
Andron
25 ноября 2015 11:37
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.01.2015
ICQ:--
магазин 29 просроченные товары,новые наклейки штрихи над старой. факт просрочки установлен роспотребнадзором был наложен штраф на двоих прдавцов(подневольных) типа а чё это вы колбасу просраченную продаёте. Мне не трудно взять книгу жалоб или на почту надзорным органам так мол и так желательно с чеками и фотками,и с мета вставать не надо ответ исправно и ход действии по обращению на @ .
Перейти в начало страницы
Исида
9 марта 2016 10:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Хочется все же выяснить, что за гул уже которую ночь раздается в доме по 30 лет 96,98 и еще паре домов. Спать нереально, голова раскалывается. Примечательно, что днем гула нет, он только поздним вечером начинается и не смолкает до самого утра. Что за блин? Какая поганка издевается и куда жаловаться?
Перейти в начало страницы
serga24ru
9 марта 2016 18:19
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2012
ICQ:--
Исида,
Жалуйтесь в упр. компанию...
Перейти в начало страницы
Исида
9 марта 2016 20:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
serga24ru,

в том и проблема, что там не знают ничего. Им пофиг, как мне кажется. Я звонила и диспетчеру, и в приемную. Но они ничего не знают, как мне сказали.
Перейти в начало страницы
Seviola
9 марта 2016 20:34
Сообщение #6


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Исида, в Роспотребнадзор.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
9 марта 2016 20:58
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Seviola
Исида, в Роспотребнадзор.

Лучше и правильнее вызвать милицию. Пусть составят протокол о нарушении тишины и покоя граждан. В заявлении укажите, мол прошу установить и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые регулярно нарушают тишину и покой. Так будет намного быстрее.
Перейти в начало страницы
Исида
10 марта 2016 08:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Евгения Самойлова,

они не поедут, им это не по инструкции. Все концы пропадают в УК. Но они тоже не в курсе....
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
10 марта 2016 10:18
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
Евгения Самойлова,они не поедут, им это не по инструкции.

Поедут ещё как. Там у дежурного все звонки записываются. В данном случае налицо административное правонарушение и выехать по месту этого нарушения прямая обязанность сотрудников. Звоните!
Перейти в начало страницы
Исида
10 марта 2016 10:23
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Звоните!


если сегодня снова будут гудеть (как и все эти дни), то начну звонить... пусть приезжают... А то нереально спать под шум. Сегодня гул был с половины первого и до пяти утра... кошмар какой-то.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
10 марта 2016 10:30
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
сли сегодня снова будут гудеть (как и все эти дни), то начну звонить... пусть приезжают... А то нереально спать под шум. Сегодня гул был с половины первого и до пяти утра... кошмар какой-то.

Зачем ждать? Вызывайте прямо сейчас. Попросите ещё парочку соседей поучаствовать в составлении протокола. Уже к вечеру участковый должен будет доложить начальству первые результаты проверки.
Перейти в начало страницы
efreds
10 марта 2016 12:32
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Может психотронное оружие? :ag: . А вообще если без шуток то, проблема эта распространённая. В гугле забейте: странный гул в доме. Много написано на эту тему
Перейти в начало страницы
Исида
10 марта 2016 12:59
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Зачем ждать? Вызывайте прямо сейчас


ждать надо как минимум потому, что днем-то они и не гудят. Смысла в тишину кого-то вызывать нет. Да и днем мы как-то работаем=) Не до труб=))

Цитата: efreds
Может психотронное оружие?


еще какое=)))Мозги вскипают на раз=)
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
10 марта 2016 13:05
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
ждать надо как минимум потому, что днем-то они и не гудят. Смысла в тишину кого-то вызывать нет

Или я объяснять не умею, или вы не хотите меня понять. Вы вызываете полицию, они приезжают и принимают у вас заявление и составляют протокол по факту обращения и со слов потерпевших. То есть вас и ваших соседей. Есть при этом шум или нет, это вопрос второй. Далее они обязаны немедленно начать проверку. Чем раньше обратитесь, тем быстрее решится ваша проблема.
Второй способ, написать заявление через интернет приёмную на имя Карзова. Зайдите на сайт МО МВД России "Назаровский", там есть строка "обращения граждан". Забивайте анкету и отправляйте сообщение. Завтра утром дело направят участковому и он начнёт проверку.
Перейти в начало страницы
efreds
10 марта 2016 14:17
Сообщение #15


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Вы писали что гул слышен в нескольких домах. По сегодняшний день ни кто не обращался ни куда?
Перейти в начало страницы
Исида
10 марта 2016 14:47
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Второй способ


затупила малость=)) Мне уже показали=) Написала на сайт им, ибо поздно спохватилась. Спасибо за совет=)


Цитата: efreds
По сегодняшний день ни кто не обращался ни куда?


обращались в УК, но там только развели руками. Мол, не знают они чего это такое.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
10 марта 2016 19:55
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Исида
затупила малость=)) Мне уже показали=) Написала на сайт им, ибо поздно спохватилась. Спасибо за совет=)

Ну вы это, держите в курсе форумчан. Могу дать ещё один совет. Зафиксируйте моральный вред и переживания. Сами же сказали от бессонницы голова раскалывается. Можно скорую например вызвать. Или сходить на приём. Что бы потом, когда установят виновных, можно было с них спросить по полной.
Перейти в начало страницы
efreds
10 марта 2016 20:13
Сообщение #18


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
когда установят виновных, можно было с них спросить по полной.

Причина этого гула может быть и не по вине кого то. Здесь много причин может быть. Хотелось бы побывать на том месте когда всё начнется
Перейти в начало страницы
efreds
12 марта 2016 00:03
Сообщение #19


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Что там о гуле в домах?
Перейти в начало страницы
Исида
14 марта 2016 08:48
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Итог всего дела.

Весь шум неожиданно стал моей придумкой, ведь ничего такого не было (цитата - диспетчера). По факту - так никто и не сказал, что это было. Но гул ушел.

Спасибо за дельный совет=)))

Чуть позже отпишусь, как это было=)
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0