↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 3:0 в пользу Галины Куликовой, О коррупционной составляющей в работе депутатского корпуса. Факты, арг
Лелька
15 февраля 2015 11:35
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
Цитата: Если за дело
А чего тогда так расшумелись-то, если ЮАС в статусе английской королевы, и ничего не решает? В любом случае сокращения неизбежны.

А то и "расшумелись", что, по-вашему, сокращения неизбежны, значит и нужно сокращать ничего не решающих людей, а только сеящих смуту и раскол, тем более с довольно немаленькой зарплатой, это я о Стрельниковой. :an: Жаль только, что пока это не реально :ak: А сократить Ушакову- никто и не заметит, работа не встанет; плюс убрать зам . главы администрации по финансам Щербину, оставив нач. отдела по экономике и финансам, тоже копеечку сберечь для города можно.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
15 февраля 2015 12:21
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Лелька,
Цитата: Лелька
пока это не реально

Так пишите в ветке "Сказки на ночь" :ac:
Перейти в начало страницы
Лелька
15 февраля 2015 12:48
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
Так пишите в ветке "Сказки на ночь"

Если Вы заметили, я написала ПОКА. Внести изменения в Устав города и на следующие законные выборы вернуть прежнюю систему (глава города на правах единоначалия, без главы администрации и другой человек председатель горсовета из депутатов). А это уже быль, а не сказка. А сейчас тема 3:0 в пользу Г.Куликовой, действительно без всякой иронии и иносказаний.
Перейти в начало страницы
Леший
15 февраля 2015 12:57
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Ч\перец,Вы считаете ,что педагог начальных классов именно тот специалист по управлению городом? Только без демагогии.
Перейти в начало страницы
КОЛ
15 февраля 2015 14:50
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2014
ICQ:--
Цитата: Лелька
А сократить Ушакову- никто и не заметит

И не было чтобы мэр получал и как глава и как председатель. Что-то одно надо сокращать по-любому.
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 февраля 2015 16:47
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Лелька
Внести изменения в Устав города и на следующие законные выборы вернуть прежнюю систему (глава города на правах единоначалия, без главы администрации и другой человек председатель горсовета из депутатов).

Это ж по всей стране по инициативе ЕР, обращайтесь выше, это не местный уровень
Перейти в начало страницы
Лелька
15 февраля 2015 18:38
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
1 декабря на сессии Законодательного собрания во втором чтении был принят закон края «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае». Документ на удивление не привлек внимание прессы.Однако при детальном изучении принятого документа выясняется, что в действительности грядут повсеместные революционные изменения. По новому закону, "представительные органы муниципальных районов в крае избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Главы же муниципальных образований будут избираться представительным органом муниципального образования из своего состава," - такую поправку между первым и вторым чтением законопроекта внес губернатор края Виктор Толоконский.
На тех территориях, где захотят сохранить процедуру избрания главы посредством прямых выборов, представительный орган власти может инициировать законотворческую инициативу об изменении краевого закона в отношении своей территории. Районный Совет должен будет на сессии простым большинством голосов принять решение о модели выборов и направить инициативу в Законодательное Собрание. По каждой такой территории будут приниматься отдельные изменения в закон края.
Я думаю обращаться уже никуда не надо?

За принятие законопроекта во втором чтении высказался 31 депутат, против — 10.
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 февраля 2015 18:52
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
[quote=Лелька]На тех территориях, где захотят сохранить процедуру избрания главы посредством прямых выборов, представительный орган власти может инициировать законотворческую инициативу об изменении краевого закона в отношении своей территории. Районный Совет должен будет на сессии простым большинством голосов принять решение о модели выборов и направить инициативу в Законодательное Собрание. По каждой такой территории будут приниматься отдельные изменения в закон края.[/quo
Вот будет через 3 года смотреть чего решит наш Районный совет, а сейчас надо работать с тем, что у нас есть
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
15 февраля 2015 19:13
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Лелька
По новому закону, "представительные органы муниципальных районов в крае избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Главы же муниципальных образований будут избираться представительным органом муниципального образования из своего состава,"

Так об этом и ведут речь на форуме те, кто хотел бы разобраться в конфликте двоевластия в Назарово. Кто пойдет в депутаты через два года? Будут это вторые сроки или придет время новых героев?
Цитата: Лелька
На тех территориях, где захотят сохранить процедуру избрания главы посредством прямых выборов, представительный орган власти может инициировать законотворческую инициативу об изменении краевого закона в отношении своей территории. Районный Совет должен будет на сессии простым большинством голосов принять решение о модели выборов и направить инициативу в Законодательное Собрание. По каждой такой территории будут приниматься отдельные изменения в закон края.

И в этом случае депутатский корпус (новоизбранный, будет БЫКОВСКИМ).

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 15 февраля 2015 19:14
Перейти в начало страницы
Лелька
15 февраля 2015 19:26
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
И в этом случае депутатский корпус (новоизбранный, будет БЫКОВСКИМ).

Ну я бы на вашем месте так не обольщалась, депутатов будет выбирать народ (по партийным спискам и (или) одномандатники) по округам, а вот из депутатов - главу. И если наши депутаты захотят главу избирать всенародно, ещё только зак. собрание решит позволить им это или нет. И даже в заксобрании края "быковских" по-моему не большинство. А народ ,я надеюсь, за два оставшихся года разберется "ху ис ху"
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
15 февраля 2015 19:31
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Лелька
,я надеюсь,

Надежда умирает последней :ab: Патриоты активизировались, идет массовый прием в партию.

Толоконский тоже, отчасти, персонаж "быковский"
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
15 февраля 2015 21:20
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
Надежда умирает последней Патриоты активизировались, идет массовый прием в партию.
Толоконский тоже, отчасти, персонаж "быковский"

Вынужден согласится с Мёдом. В нашем городке стабильно и вопреки всему (логике и здравому смыслу), побеждает Анатоль.
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 февраля 2015 21:31
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Дядя Вова
Вынужден согласится с Мёдом. В нашем городке стабильно и вопреки всему (логике и здравому смыслу), побеждает Анатоль.
А почему по всему (логике и здравому смыслу), из-за того что мы знаем его прошлое? Он собирается в губернаторы.
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
15 февраля 2015 22:21
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Если за дело
из-за того что мы знаем его прошлое? Он собирается в губернаторы.

И прошлое знаем и настоящее видим. Волк он всегда волком будет и даже в овечьей шкуре. А вот в губеры это он зря. Печально для него кончится может.
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 февраля 2015 22:44
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вынужден согласится с Мёдом. В нашем городке стабильно и вопреки всему (логике и здравому смыслу), побеждает Анатоль.[/quote]
И чем это нам грозит на данный момент, и в сегодняшней ситуации?
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
15 февраля 2015 22:58
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Если за дело
И чем это нам грозит на данный момент, и в сегодняшней ситуации?

Не прикидывайтесь, что не понимаете. Посмотрите по сторонам. Его кандидат у власти. У нас все хорошо в городе? Стало лучше или хуже?
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 февраля 2015 23:09
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Дядя Вова
Не прикидывайтесь, что не понимаете. Посмотрите по сторонам. Его кандидат у власти. У нас все хорошо в городе?

Не прикидываюсь, дороги лучше, чем при Сетове. Сейчас снег на обочинах уберут и ОК. Зарплату бюджетникам дают и пенсии не особо задерживают. Кадровая вакханалия почти закончилась, без этого никак при смене власти. А у вас еще какие претензии?
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
15 февраля 2015 23:56
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Зарплату бюджетникам дают и пенсии не особо задерживают. Кадровая вакханалия почти закончилась,

А при Сетове не давали что ли зарплату? А вот пенсии не задерживали как з/п бюджетникам. Почти закончилась кадровая это обнадеживает.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
16 февраля 2015 09:03
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Дядя Вова
Волк он всегда волком будет

Всякое бывает, дядя Вова, говорят медведи в шакалов(пардон), гиеновидных собак превращаются. Чудеса селекции. Но мне бы хотелось, чтобы были и те и другие. Одни будут сдерживать популяцию других - думаю, в этом залог успеха.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 16 февраля 2015 09:04
Перейти в начало страницы
Алексеева Ирина
16 февраля 2015 11:56
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Уважаемые форумчане! Надоело читать ваши-наши домыслы и сегодня я, как избиратель, сходила на прием к Куликовой Галине Григорьевне. Меня встретила обаятельная, элегантно одетая, стройная, а в процессе общения я поняла, что еще и очень умная, интеллигентная женщина. Я объяснила ей цель моего визита, и она ответила на все мои вопросы (не понимаю, почему это раньше не сделали журналисты). Так вот. Родилась Галина Григорьевна в Ачинске 16 февраля 1968 года (я попала на прием в день ее рождения), в обычной семье. Когда ей исполнилось 6 лет, а ее брату 12, у них в автокатастрофе погибла мама (ей было 32 года) и вся ответственность за детей легла на плечи отца. Григорий Афанасьевич – был строителем, с единственной записью в трудовой книжке, более 40 лет проработал на стройке, все объекты соцназначения в Ачинске построены, в том числе и его руками. Как сказала Галина Григорьевна – золотыми руками. Он имеет много грамот, награжден государственными наградами, в том числе Орденами Трудовой Славы 3 и 2 степени. Через год, после гибели жены, он официально регистрирует брак с Татьяной Константиновной, с которой они прожили 25 лет (сейчас, они-родители, уже более 10 лет покоятся в земле). Татьяна Константиновна стала второй мамой Галине Григорьевне и ее брату, а работала она учителем начальных классов. Именно по стопам мамы Галина Григорьевна пошла учиться в Ачинское педучилище, которое закончила с красным дипломом. Имея свободное распределение, она приняла для себя решение и поехала жить и работать в Назарово. Трудовую деятельность начала в 1987 году в школе 3 учителем начальных классов. В это же время начала обучение в Красноярском педуниверситете по специальности «учитель географии, экскурсовод-организатор туристко-краеведческой работы» и успешно его окончила. В школе отработала 4 года и согласованным переводом была направлена на работу в исполнительный комитет Назаровского городского совета народных депутатов – инструктором. За 24 года работы в местном самоуправлении работала специалистом, начальником отдела, заместителем главы города и сейчас депутат, зам.председателя горсовета. В настоящее время учится в Томском университете по специальности «государственное и муниципальное управление». Я очень много могла бы написать о том, с какой любовью Галина Григорьевна говорила о работе, о людях, которые ее окружают, о своих наставниках в жизни и т.д., но это не формат форума. Галина Григорьевна очень доверительно и спокойно мне, незнакомому человеку, рассказывала о себе и я поняла почему. Да потому, что скрывать ей нечего. Меня поразило, что она легко ответила на мой вопрос об имуществе. Сказала, что то имущество, которое имеет ей осталось в наследство от родителей, квартиру получила как молодой специалист (в то время было проще), что-то приобрели с мужем, выплачивает ипотеку, машины нет. Любит щи и жаренную картошку. Любимое время года – зима. Катается на коньках, на лыжах, ходит в спортзал, любит плавать, много лет на 19 января ныряет в прорубь. Много читает, при том все подряд. Еще меня восхитило, что эта очаровательная женщина бабушка, у нее есть внук и еще ждут пополнения семьи. Вот коротко, наверно, и все. Уважаемая Галина Григорьевна, поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю здоровья, счастья, спасибо, что у нас в городе живут и работают такие люди как Вы.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0