↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Дороги. Новый взгляд. , Читайте полностью
Blackcob-swan
16 мая 2014 13:34
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация:
ICQ:--
Каждый день только и слышу со всех сторон:

Дороги ужасные...
Администрация ничего не делает!
Дороги разбитые!
Когда будет ремонт?
Опять г*ляпы дыры заделывают...


Как же вы надоели... Вечно ноете как маленькие... Вам уже большинству за 30! Хватит жить иллюзиями!

Никто вам ничего не должен!

Ладно...

Вот тут я писал для пппппп : Жители города заваливают редакцию телеканала звонками о состоянии дорог

Надеюсь вы не ленивые и прочтете все комментарии.

Если ленивые то вот отрывок:

Деньги на содержание и строительство дорог формируется не только с налогов на авто, но и с других.
Это рулетка, т.к вы налог заплатили за услугу (ремонт/строительство) вперед. Только кто, как и когда вам эту услугу не предоставит... (может вообще никогда)

Тут нужна прозрачность, рычаги давления на власть, но их пока нет (увы!).

Проблему с дорогами города можно решить относительно быстро.(как и большинство других) Но наши горожане слишком безразличны сами к себе и могу только обвинять других в своих бедах. Все почему то думают что им кто то что то должен. Извините время не то.
/// RRM



После последовал ответ пппппп:
Если знаете как, то и научите горожан!

Это очень позабавило меня.

Я могу только предложить решение проблемы с дорогами. Остальное зависит от вас.

Повторюсь: Никто вам ничего не должен! Просто примите это.

Сейчас всем мягко говоря пох*р на наш город. И не только Москве, краю, администрации города. Даже простым жителям города. (Ага, попробуйте доказать мне что это не так...).

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».


Ремонт/строительство дорог это очень проблематичное и затратное дело. Хотя больше гемора с бумагами, контролирующими органами и откатами...

Ну да ладно.

Первый вариант :

Относительно быстрый и грубый. Пойти на контакт с администрацией, предприятиями города, магазинами и автовладельцами. "Скинуться" по копеечке и произвести ремонт/латание дыр до нужного уровня.


Второй вариант:

Долгий, нудный, дорогой , но качество будет на высоком уровне. Находите человека из городских которому доверяете. Открываете ОАО допустим "НазДор". Покупаете всё необходимое оборудование. Выбиваете у администрации право производить ремонт/строительство дорог в городе. (сложно , но можно). И оставляете Ачинское ДРСУ с носом отгоняя от кормушки. Только на начальных порах придется очень много вкладывать каждому горожанину. Оборудование не из дешевых.
Хотя как говориться: С мира по нитке - голому рубаха

В пределах 2-5 миллионов катки
Экскаваторы 700 000 - 5 миллионов
Камазы самосвалы от 200 и выше
Грейдер от 2,5 миллионов
Бульдозер от 2 миллионов
Асфальтоукладчики от 5 миллионов
и другие расходы.



PS: В городе живет 50 000 человек. Решайте проблемы всем городом. Хватит сидеть в "своей пещере".

Кто не согласен... В общем то мне всё равно.

///RRM

--------------------
Альтруист.
Перейти в начало страницы
asanich
16 мая 2014 14:42
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Как я для себя планирую решить эту проблему.
1. возле своего дома асфальт или брусчатка, чтобы в грязи не ходить - 100т.р
2. в гараже крузер 150 или 200 либо еще лучше лексус на пневме GX или LX 2-4млн руб.
Зачем думать о других когда есть здоровый эгоизм.
Перейти в начало страницы
Blackcob-swan
16 мая 2014 16:12
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация:
ICQ:--
asanich,
Здоровый эгоизм это вот такая машина
Т.к скоро дорог как таковых совсем не будет.

А ваш вариант больше похож на гедонизм.

--------------------
Альтруист.
Перейти в начало страницы
yrik232
16 мая 2014 19:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--
полный бред!

в Кемерово ни кто не скидывается а дороги есть! а у нас руководителя нет!
Перейти в начало страницы
грег
16 мая 2014 19:31
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 15.05.2014
ICQ:--
Это правильно, городу нужен человек который расшевелит все и всех, а у нас таких нет. Скоро выборы а выбирать некого :be:
Перейти в начало страницы
Blackcob-swan
16 мая 2014 20:38
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация:
ICQ:--
грег,
Единственный наверное кто прочитал между строк и понял к чему я веду.

--------------------
Альтруист.
Перейти в начало страницы
doom
16 мая 2014 22:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2008
ICQ:--
Полная чушь. Я думал здесь нормальный дискусскус, а не бред сумашедшего
Перейти в начало страницы
Кацо
17 мая 2014 10:07
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
По идее, налоги люди платят, штрафы тоже гребут в бюджет... Деньги из Назарово уходят, а вот сколько возвращается большой ? Если чиновники-бюрократы не могут как-то отстоять свои деньги... Может им маленько помочь? Чтобы заметили по возможности скольким людям это ВАЖНО И НУЖНО.


Может провести акцию. НАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДОРОГИ!
В определенный день и час собраться на полчасика встать на дорогах и побибикать, только (оставить пространство, чтобы можно было проехать скорой, милици) ВСТАТЬ ВЕЗДЕ ПОД КАМЕРАМИ НА КАЖДОЙ МАШИНЕ ОДНА БУКВА НА ВАТМАНЕ. "НАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДОРОГИ!". ДУМАЮ, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПРОДУМАННО И ОРГАНИЗОВАННО, НАС УСЛЫШАТ.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 мая 2014 10:19
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Я Вам отвечу. Живу здесь с С 40 годов. Дорог не было никогда. Их делали при сдаче домов. Дома росли ,как грибы и дороги к ним. Всё старое, как и люди , приходит в негодность. Думаю, что и в ближайшее время дорог не будет. Чиновники здесь не у дел. А вот специалистов по ремонту дорог не стало. Воров прибавилось. Отсюда-результаты. Автомобилей и разной техники намного больше стало. Культура вождения отсутствует. Ездят по тротуарам, бордюрам, газонам. Бюджет распределяется аврально. То в Сочи не хватило, то Крыму помочь надо и Украине. А вот зарплаты и доходы у чиновников, если урезать, то золотые дороги можно построить. Всё равно их доходы уйдут за бугор, рано или поздно. Там триллионы. И миллиарды. В баксах.
Перейти в начало страницы
ramzes
17 мая 2014 10:27
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Blackcob-swan
Относительно быстрый и грубый. Пойти на контакт с администрацией, предприятиями города, магазинами и автовладельцами. "Скинуться" по копеечке и произвести ремонт/латание дыр до нужного уровня.
Не,реальный вариант,на ремонт одной только 30л.ВЛКСМ насчитали 80 млн.руб,ну на дороги всего города,хотя бы центральных улиц понадобится тогда 400-500 млн.руб. давайте скинемся,это же копейки,зато решим проблему,можете кидать прямо на мой номер яндекс кошелька :af:

ТС,кстати ,тема про дороги есть,для чего плодить новые?Все эти новые сказки о главном можно было запостить и там.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 мая 2014 11:15
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Губер Кузнец оставил край ...с долгами в миллиарды. У самого доходы ежегодно составляли (с женой-домохозяйкой) сотню миллионов. Вот Вам и бюджет, вот Вам и дороги и всё остальное. Экономика подразумевает,если у кого то вырос доход, то у другого он уменьшился на процент от выросшего, при условии, что никто ничего не делает и не работает с прибылью.
Перейти в начало страницы
VAN
17 мая 2014 12:19
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich,
А что за Крузер 150?Новинка?Упрощенный 200 или наворченный 100?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 мая 2014 12:30
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
VAN,
Prado-150
Перейти в начало страницы
Raven
17 мая 2014 12:53
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
Если финансировать ремонт дорог из своего кармана, то зачем нам тогда серый дом и его обитатели?
Перейти в начало страницы
ramzes
17 мая 2014 13:06
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Raven,тихо,не спугни,а то так сейчас дойдет и до того,что и белый дом с кремлем не нужен,налоги им видите ли заплатите,а обратно дулю,стройте все за свой счет :cb:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
AnD
17 мая 2014 14:47
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.01.2014
ICQ:--
В Назарово никто ничего не будет ДЕЛАТЬ! Это ленивый и вечно плачущий народ,который боится оторвать одно место с дивана. Деньги вкладывать не будут. Все сводится к власти. А власть... Ну тут все ясно. Там еще хуже все обстоит. Выборы все ближе,а никто даже себя не "рекламирует". Думайте обо мне что хотите,я просто высказал свое мнение.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 мая 2014 21:47
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
AnD,
А торговать умеют?!
Перейти в начало страницы
Blackcob-swan
18 мая 2014 20:37
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация:
ICQ:--
Я предложил варианты решения. Вы крутите пальцем у виска и указываете в сторону администрации...
Хотя сами знаете что им всё равно. Это замкнутый круг.


400-500 миллионов как я понимаю на 5-7 лет? *усмехнулся* (вычитаем отсюда 50% на откат, получим более менее реальную цифру)

~ 1-2 млрд минимум лет на 25 (может и больше) еще куда ни шло.


Они любят делать дороги по технологиям которые выгодны им.

--------------------
Альтруист.
Перейти в начало страницы
ramzes
19 мая 2014 01:41
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Blackcob-swan
400-500 миллионов как я понимаю на 5-7 лет?
С чего взято про 5-7 лет? :ai: Если ремонтировать дороги с таким же подходом как пятак возле администрации,то за лето можно закатать весь город!Но конечно же разом такую сумму никто не даст,а если прикинуть,то собранных средств с транспортного налога только с города хватило бы ремонтировать практически полностью каждый год по улице.У нас из года в год в основном кидают коровьи лепешки в ямки.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Пересмешник
19 мая 2014 12:33
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Лично я думаю, что дело не совсем в том как положили асфальт, а в том как потом обслуживают дороги. Вот возьмём спуск от первого кооператива. Как там вообще может вздуться асфальт, ведь там всё под горку и луж вообще не должно быть. Но они есть, потому, что не чистят обочины. Грязь на обочине выше по уровню чем дорога и раз, вот тебе и лужи. А ведь достаточно раз в полгода пройтись скребком и счистить грязь с обочины, отвести воду и асфальт пролежит 5-7 лет.
Перейти в начало страницы
 
« · Авто+Мото
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0