↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города заваливают редакцию телеканала звонками о состоянии дорог

Жители города заваливают редакцию телеканала звонками о состоянии дорогЖители города заваливают редакцию телеканала звонками о состоянии дорог

Прошедший накануне дождь только обострил проблему. Ямы и выбоины на дорогах заполнились водой и превратились в ловушки для автомобилей. Так, пешеходы жалуются на состояние перекрестка вблизи геронтологического центра «Тонус». Огромные лужи приходится обходить, забыв о безопасности на дороге. Рискуют и пешеходы быть облитыми мимо проезжающими автомобилями.

 

Не устраивает горожан и дорога у бывшего магазина «Детский мир». Предприятие «Водоканал» не раз выполняло здесь ремонт сетей, но кроме щебенки и песка на проезжей части ничего не появилось. Водители ждут, когда данная организация уложит новый асфальт, восстановив после себя дорожное полотно. Поступают звонки и из поселка Бор, жители просят обратить внимание на дорогу вблизи рынка, о проблемах с отсутствием дороги тротуаров сообщают жители, проживающие за нефтебазой. Сейчас корреспонденты пытаются выяснить, когда перечисленные участки дорог приведут в порядок. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
BuhgalterServis15.05.2014
0

Нет в городе хозяина, нет и дорог.

Blackcob-swan15.05.2014
0

BuhgalterServis,
Не совсем верно...
Деньги на содержание и строительство дорог формируется не только с налогов на авто, но и с других.
Это рулетка, т.к вы налог заплатили за услугу (ремонт/строительство) вперед. Только кто, как и когда вам эту услугу не предоставит... (может вообще никогда)

Тут нужна прозрачность, рычаги давления на власть, но их пока нет (увы!).

Проблему с дорогами города можно решить относительно быстро.(как и большинство других) Но наши горожане слишком безразличны сами к себе и могу только обвинять других в своих бедах. Все почему то думают что им кто то что то должен. Извините время не то.
/// RRM

- - -
Альтруист.

грег15.05.2014
0

Вот именно, проблему с дорогами можно решить, но это должен делать человек которого избрали чтоб решать такие проблемы города.

пппппп15.05.2014
0

Blackcob-swan,
Если знаете как, то и научите горожан!

Исида16.05.2014
0

Угу. В сторону Горняка-Механизации сделали ямочный ремонт. Прошел дождь. Асфальт растаял...Чудеса. А не растает ли он на перекрестке? По Чехова вон тоже с весной сошел... СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ?! КОГДА ХАРИ УЖЕ НАВОРУЮТСЯ И НАКОНЕЦ РАБОТАТЬ НАЧНУТ???

Blackcob-swan16.05.2014
0

Исида,
Честно им воровать то особо нечего. Они сами крохи собирают и пытаются держать бюджет города в + насколько это возможно. (Хотя иногда себя балуют)

пппппп,
Без толку учить тех кто ничего не хочет делать...
Я могу только предложить выход, но сразу же начнутся разборки что это должна делать администрация города, это должна делать краевая администрация, это должна делать Москва...

Еще раз повторюсь:Никто ВАМ ничего не должен.


«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

ПППППП ищите тему на форуме. "Дороги. Новый взгляд"

///RRM

- - -
Альтруист.

Исида16.05.2014
0

Blackcob-swan,
чушь, на мой взгляд. Этих крох им хватает только на балование себя любимых. И никакого плюса в бюджете сто лет уже не было - дошли до крайности в этом году - уже и свет уличный отключали, и автобусы не выходили. И дороги убиты. А вот разметочку-то рисують. И длясебя любимых парковочку выстлали так, как никогда дороги-то и не сделают. А люди- ну что люди. Каждый сам за себя. Закон джунглей=))))

Blackcob-swan,
а давайте сами все делать? Ну зачем же мы мозги чиновничкам бедненьким будем забивать такой ерундой, как городишка какой-то. Людишки в нем жалкие - диванные воители. Чего нам? Сиди и бухти на всех. Верно же? Скинемся всем миром, купим все необходимое, сами все сделаем и скажем администрации СПАСИБО. И по квартирке с машинкой им подарим - а чего? Они ж крохи берут. Для народа все...для народа...Дома строим - комиссия слепа от бабла. Дорогу по снегу положили - и так прокатит. Все надо самим. Все самим! А нафига тогда чинушей целую тучу содержим? Для музея?!

Blackcob-swan16.05.2014
0

Исида,

Извините но без улыбки не могу читать )


Знаете почему они это делают ? Потому что могут.

Как вы и сказали:
"городишка какой-то. Людишки в нем жалкие - диванные воители. Чего нам? Сидите и бухтите на всех".

Дорогу положили в снег... - сомневаюсь что кто написал жалобу, да и если написали то дело быстро закончилось. Потому что это бучу подняло несколько человек. А не весь город.

Про дом ничего не знаю.


Все надо самим. Все самим! А нафига тогда чинушей целую тучу содержим? Для музея?!


Это лечиться очень простым средством. Вы помните имена "героев" ? Так вот. Не голосуйте за них. А то так и будете жить в 1990-2000.
Продвигайте своих проверенных людей. Из врачей, деятелей культуры, молодежи.

Сразу не получиться, но вода камень точит.


А теперь по поводу вашего комментария в целом.

"А люди- ну что люди. Каждый сам за себя. Закон джунглей=))))"

Поэтому и сложилась такая ситуация в городе. Каждый сам за себя. Когда же вы начнете вместо Я говорить МЫ. Делать и Требовать ВМЕСТЕ.

Малый бизнес заткнулся. (я про тех кто снимает в аренду площади). Сколько вы еще будете терпеть? Вам не надоело платить по бумаге и на лапу столько же?

Напишите заявление в прокуратуру все вместе.

Сколько вы еще обосрав*сь (извините конечно) будете ждать что прибежит добренький дяденька и вытрет вам попу?

Каждый раз одно и тоже. Нытьё, нытьё, нытьё... Эта их обязанность...
Вы сами видите им всё равно. Они слишком заняты ища где можно еще стянуть пару кусков пирога бюджета. Не нравиться? Требуйте их отставки.

Меняйтесь уже люди. Вам никто ничего не должен. У вас сложилась иллюзия с детства. Воспитатель воспитывает, учитель учит, врач лечит. ВЫ ходите в садик развиваться. ВЫ ходите в школу учиться. ВЫ ходите к врачу лечиться.

- - -
Альтруист.

PRONIY16.05.2014
0

Blackcob-swan,
Рычагов небыло нету и не когда не будет.

Исида18.05.2014
0

Blackcob-swan,
собственно для улыбки и сказано было. В каждой шутке есть доля правды. Все вместе не пойдут - диванные воители.

Это лечиться очень простым средством. Вы помните имена "героев" ? Так вот. Не голосуйте за них. А то так и будете жить в 1990-2000.
Продвигайте своих проверенных людей. Из врачей, деятелей культуры, молодежи.

Сразу не получиться, но вода камень точит.

Относительно этого дела - фиг нам кто дает их выбирать. Сетов вон самоназначился и все, баста. Тишина и красота. А помните ли Вы девушку, которая письмо президенту писала? Чего ей наши чиновники сказали?
Вот и все дела. Философствовать, равно как и революцию на кухне мутить, - дело простое. Чеши и чеши языком. А в тему дорог - когда народ решил на стекла наклеечки клеить - С. тааак возмутился, что потребовал чуть ли ни с милицией всех выловить и штрафа вписать. И мы за нее от сотрудников ГАИ получили разъяснительную беседу - снять надо. А то не комильфо=)))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...