↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Опять,пьяные гонщики, ДТП ,по вине пьяных водителей
nomed666
15 апреля 2014 12:59
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2012
ICQ:--
По поводу перехода проезжей части напротив здания суда, один из самых противных пешеходных переходов в городе, я сам как водитель не раз сталкивался с ситуацией когда пешеходы переходят дорогу со стороны здания суда на сторону ГДК, давно пора спилить кустарники которые растут возле суда, порой едешь со стороны Зари в сторону Старта по провой полосе и из за этих кустарников не видно в какой момент пешеход выйдет на проезжую часть, да и пешехода не видать из за них, порой едешь и тут резко он выходит такой смелый и по сторонам не смотрит, приходится использовать экстренное торможение, звук клаксона и отборный мат (конечно после этого он может и побежать от испуга), но всё таки, очень мешают обзору КУСТАРНИКИ!!! Администрация должна была давно обратить внимание на этот фактор!

Сообщение отредактировал nomed666 - 15 апреля 2014 13:02
Перейти в начало страницы
Samid
15 апреля 2014 13:31
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: VAN
......А " борьба с ветрянными мельницами"-светофоры,знаки,разметка, она уже прописана в соответственных регламентах (кстати один из них вступил в силу 28 февраля 2014года) ,по обустройству пешеходных переходов,только все опять упирается в финансирование (работы эти возлагаются ,на плечи муниципалитета).Даже трудно представить ,сколько нужно в бюджет заложить денег,


Один брякнул не подумав, другой тянет этот баян. Это не "мельницы", это организация безопасности дорожного движения. И про деньги тут вспоминать вообще не уместно, опять "плач Ярославны". Этот переход один из самых опасных в городе, об этом говорят большинство водителей. Непосредственно тут и нужен светофор, т.к. наезд на пешеходов уже далеко не первый. Можно поставить под вопрос установку светофоров в других местах (по финансовому критерию, раз уж упомянули), но здесь практика ПОКАЗАЛА необходимость установки светофора. Иногда и на горящий запрещающий сигнал останавливаются пьяные водители.

Сообщение отредактировал Samid - 15 апреля 2014 13:32
Перейти в начало страницы
VAN
15 апреля 2014 16:59
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Samid,для Вас,наимудрейший ,еще раз повторю,дело не в организации пешеходного перехода. Будьте уверены переходя дорогу,что пьяный или обкуренный остановится на красный сигнал и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
Samid
15 апреля 2014 23:45
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
VAN,
благодарю за комплимент.
Заметьте, оценку мнению об установке сфетофора первым дал Асанич и Вы его поддержали взяв на себя лавры эксперта в воспитании и дорожном движении. Я Вам лишь указал что разные мнения имею право быть и не исключать друг друга, а даже дополнять. Но Вы продолжали упорствовать и называть "борьбой с ветрянными мельницами" чужую точку зрения, которую кстати поддерживает достаточно автомобилистов, судя по комментариям к новостям.
P.S. И собственно я не утверждал что светофор снимет проблему полностью, так что ерничество неуместно.
P.P.S предлагаю холивар на этом закончить, не стоит его продолжать из моральных соображений. Если я Вас оскарбил, примите извинения.

Сообщение отредактировал Samid - 15 апреля 2014 23:50
Перейти в начало страницы
VAN
16 апреля 2014 08:55
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Samid,ну лавры эксперта, я себе не примерял, это ваши измышления.
Внимательно перечитайте еще раз,кто о чем писал.Все прекрасно знают,что оборудовать переходы нужно, дело то не в этом.Есть факт,пьяный водитель сбил человека на пешеходном переходе.Что ему помешало бы это сделать, если бы на этом переходе стоял светофор?Ваш довод,что может бы он остановился на красный свет,не прокатывает.А может он (допустим даже трезвый) торопился проскочить на зеленый, разогнался, а тут уже красный загорелся и пешеход вышел как раз,а реакция у пьяного никакая,а скорость тоже приличная?В этом случае,что дает ваш светофор? Ведь светофор нужен только ,чтобы организовать движение,накопились пешеходы,загорелся зеленый и все перешли , есть даже методики подсчета кол-ва транспорта и кол-ва пешеходов,на данном переходе,для оборудования его светофором.
Ну назвал,товарищ эти меры борьбой с ветряными мельницами, потому что считает что это эффекта не даст,имеет место быть такое его мнение, я поддерживаю (переход есть, знаками обозначен,ПДД есть, выполняйте требования ПДД и ничего выдумывать не надо) .Я же не призываю сидеть и ничего не делать( кстати я писал,что все эти меры по оборудованию переходов прописаны , требуется лишь их выполнить ,но это вопрос времени и денег ).

Сообщение отредактировал VAN - 16 апреля 2014 09:12
Перейти в начало страницы
rom
16 апреля 2014 09:43
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--

Стоит на месте ДТП, да еще под знаком, закрывая обзор пешеходного перехода. Где ДПС???Так нельзя

Сообщение отредактировал rom - 16 апреля 2014 09:45
--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
asanich
16 апреля 2014 14:03
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Было бы хорошо, чтобы вся толпа, собравщаяся сегодня в центре, свое негодование и злость направила не только против одного человека-водителя-виновника. ЧТобы силы бросили прежде всего на себя и своих друзей знакомых. чтобы эти мальчики и девочки 17 лет перестали бухать и курить. Поняли что такое вообще понятие безопасность. Им дальше и на машинах ездить и через дороги ходить.
Спросите у себя сами, а есть ли у вас знакомые которые не пристегиваются? Знакомые которые ездят с похмелья? Знакомые, которые ездят на авто после лишения? Много вопросов можно задать...
Перейти в начало страницы
VAN
16 апреля 2014 16:10
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich,
правильно все,с себя нужно начинать,с своих родственников,с друзей.Но и городские власти,надзорные органы,не должны быть в стороне.
Перейти в начало страницы
ramzes
16 апреля 2014 23:09
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: rom
Поняли что такое вообще понятие безопасность. Им дальше и на машинах ездить и через дороги ходить.
Вот тут тоже есть один не маловажный момент,про который особо никто не упомянул,помимо всего прочего(пьяных водителей,плохих дорог или отсутствия светофоров),есть еще в ПДД(а они как известно написаны кровью,как бы это жестко не звучало),существуют еще и обязанности пешеходов,один пункт из которых гласит:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сообщение отредактировал ramzes - 16 апреля 2014 23:11
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
olgunka
17 апреля 2014 08:19
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация:
ICQ:--
ramzes,
В точку. А у нас некоторые пешеходы при чем преклонного возвраста считают себя бессмертными и могут в потоке машин задрав к небу ноздри чесать через четыре полосы от центральной аптеки в сторону домов по арбузова, при чем конкретно женщине я сигналила затормозила как могла, а она отреагировала-нет она с таким важным видом пошла дальше. Таких мест много-остановка Агата например, да тысячи можно назвать и везде кто, молодежи мало в основном пенсионеры куда они спешат не знаю, а случись что будут их родственники рвать одно место. Считаю если бы ГИБДД хотя бы одного оштрафовала либо отругала как следует был бы толк. Случай позавчера по Советской ГИБДД около культуры жилище оформляет ДТП пешехода от культуры жилища к частному сектору нет, женщина на их глазах просто лезет под колеся переходя там дорогу, внимание инспекторов ноль. И о чем здесь говорить. Зато мы ищем детские кресла, тонировку и т.д.
Перейти в начало страницы
OlegMan
17 апреля 2014 13:11
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:604
olgunka,
оформляет ДТП
, ответ на ваши слова, у инспектора не десять глаз, вам было бы приятно если инспектор оформляя ваше дтп попутно бы выписал 10 постановлений и заняло бы это около 4 часов, при том, что дтп в городе не одно, а экипаж один. Хотите как в Красноярске ждать сутками сидя в машине наряд? Походатайствуйте пожалуйста, я думаю жители будут рады вашим идеям)))
Перейти в начало страницы
olgunka
17 апреля 2014 14:51
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация:
ICQ:--
OlegMan,ладно если оформляют пусть оформляют, но почему тогда пешеходы такие смелые? а потому что ни одного еще не оштрафовали, поэтому плюют они на все и на всех. Иной раз экипаж стоит около 9 гастронома, часть пешеходов идет по зебре, другая часть, даже не часть, а некоторые индивиды могут срезать угол переходя дорого, в метрах так трех от зебры и идти между машин. А потом виноват кто водитель. Скажите что у Вас не было таких случаев в нашем городе? не поверю, честно!!!
Перейти в начало страницы
asanich
17 апреля 2014 17:30
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Автомобиль-источник повышенной опасности. Поэтому и в случае ДТП всегда изначально виновен водитель, а уж потом рассматривается вина пешехода.
Перейти в начало страницы
VAN
17 апреля 2014 18:08
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich,
так оно и есть
OlegMan,
один экипаж на город?
Перейти в начало страницы
olgunka
17 апреля 2014 20:55
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация:
ICQ:--
asanich,Да не спорю что пешеход всегда прав а водитель виноват, я сама в какой то части являюсь пешеходом когда иду пешком, просто людям нужно уважать хотя бы друг друга, у не которых водителей есть мания обруливать пешеходов на зебре лишь бы проскочить и в такой ситуаций каждый считает себя правым, пешеход в том что он идет по зебре а водитель, что пешеход тихо идет и обрулив пешехода спокойно уезжает, а бывает еще матерясь на пешехода, где в таком случае ПДД. А некоторые пешеходы это уж слов просто нет.
Перейти в начало страницы
костенамбур
17 апреля 2014 22:50
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: olgunka
пешеход всегда прав

Пешеход всегда прав пока жив
Перейти в начало страницы
Прогер
18 апреля 2014 08:04
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
Мы пишем, а нарушителей и пьяных за рулём и без руля меньше не становится, сотрудник ГАИ по телевидению на днях рассказал, что за год 1000человек были наказаны. законы надо ещё ужесточать в отношении пьяниц с рулём и без руля!
Перейти в начало страницы
nata90
19 апреля 2014 00:39
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 28.08.2011
ICQ:--
На такую тему можно долго общаться и можно долго рассуждать, но факт остаётся фактом, случилось ДТП со смертельным исходом, страшно всё это и не дай бог такое кому то пережить или вовсе не выжить, но такую проблему не искоренить, к большому сожалению, водители, не все конечно, как пили и катались пьяными за рулём, так и продолжат это делать, просто государство должно максимально обезопасить проезжие части, в том числе и пешеходные переходы, а мы как родители должны в наших детях воспитать культуру поведения на дороге, будь он пешеходом или водителем! В этом плане мне нравятся страны запрещающие распитие алкогольных напитков вовсе, а если уж поймался с таким грешком, то наказание последует очень жёсткое, вплоть до смертельной казни! Если уж говорить про тот пешеходный переход, то я думаю там больше необходим лежачий полицейский, нежели светофор, т.к. хочешь не хочешь, а притормозить придётся.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 апреля 2014 12:14
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
nata90,
Для законопослушных людей достаточно и этих знаков, для нарушителей, пьяниц и обкуренных- светофор, лежачие "мусора" не преграда. А в городе, повторюсь самая большая проблема- это дворы, сделанные магистралями для автомобилей. Каждый день вижу "гонщиков", едущих по двору со скоростью-40км\час и выше, пьянство в автомобилях, сработавшая сигнализация ночью, тонированные машины и с прямыми глушаками. Стоянки на газонах и тротуарах. Появились дети-гонщики на мототехнике, носятся до одури. ГАИ здесь не при делах, к каждому двору не приставишь работника. Но рейды проводить не мешало, может и совместно с жителями.
Перейти в начало страницы
nata90
19 апреля 2014 12:33
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 28.08.2011
ICQ:--
Luzer2013, согласна, сама пока с ребенком гуляю во дворе наблюдаю тех, кому видимо в кайф по двору пропархнуть, не думая о том что ребенок может внезапно выскочить! Это проблема, и не только России, дураки на дорогах будут всегда, даже ужесточение законов, приведут, вероятно, к спаду преступлений на дороге, но не искоренит...сознательным и воспитанным участникам на дороге остаётся только самим соблюдать ПДД и надеятся, что тебе те самые дураки не попадутся!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0