↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Опять,пьяные гонщики, ДТП ,по вине пьяных водителей
VAN
13 апреля 2014 11:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
13.04.14.
"Сотрудники назаровской Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.

По предварительным данным, пьяный 24-летний водитель не справился с управлением и сбил переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу школьницу. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель отечественного автомобиля в 2011 году 15 раз привлекался к административной ответственности и был лишен прав за пьяную езду.

По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас дорожные полицейские выясняют все обстоятельства происшествия."
Что это,полнейший пофигизм молодежи или бездействие сотрудников ,соответствующих служб?

Сообщение отредактировал VAN - 13 апреля 2014 11:59
Перейти в начало страницы
asanich
13 апреля 2014 13:00
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Это последствия многих факторов. Безнаказанность, бездействие полиции, бонусом плохие дороги, освещенность и прочее прочее. Знаю многих людей, которые пьяными садятся за руль, ездят после лишения. В данном случае считаю скотину (иначе не назвать водителя) даже не надо содержать на госпайке в тюрьме. Это не нарушитель. Это убийца, осознанно пьяным севший за руль. Для убийиц только одно наказание...

Сообщение отредактировал asanich - 13 апреля 2014 13:02
Перейти в начало страницы
VAN
13 апреля 2014 14:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich, "бонусы" в данном случае, не причем.А вот первые два фактора,имеют место быть.
А еще начнется
"Да знаете,каким он парнем был?"
"Да он в АДЫКВАТЕ,всегда"
Сами же, потакаем преступникам (только не надо,что приступником может назвать ,только суд)

Сообщение отредактировал VAN - 13 апреля 2014 14:52
Перейти в начало страницы
asanich
13 апреля 2014 15:16
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Такие случаи это совокупность бардака в городе в частности и в стране в общем. Причем в мозгах людей бардак. Это легко понять по последним новостям на этом сайте. Нападение на врача, изнасилование детей в районе...это вообще что? Это вообще люди или животные? Если это взбесившиеся люди(хотя не люди давно) то их просто надо просто уничтожать.
Я даже не против если гибдд проведет тотальные проверки водителей на дорогах. Готов потерять 5,10 минут на проверку документов на дороге. Если из 1000 проверенных водителей найдется сволочи лишенники или алкашня то я счастлив буду.
Перейти в начало страницы
VAN
13 апреля 2014 15:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich, бызы данных,на лишенников и людей склонных к "употреблению за рулем" существуют,только не хотят заморачиваться наши доблестные инспекторы
Перейти в начало страницы
purse
13 апреля 2014 21:06
Сообщение #6


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
asanich,
полностью с Вами согласен.

За освещенность города тоже хочется написать. С 10 на 11 апреля ехал в Красноярск в 1-25 ночи, так наш город был погружен в темноту как при бомбежки,а Ачинск сиял как будто другое государство. Позор нащей администрации.
Перейти в начало страницы
olgunka
13 апреля 2014 21:31
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация:
ICQ:--
Бедная девушка у нее шансов не было видимо вообще.
Перейти в начало страницы
Divine
13 апреля 2014 21:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.04.2014
ICQ:--
olgunka, у пешеходов вообще не должно быть шансов, а должна быть уверенность в том, что именно на этом участке проезжей части можно спокойно ее пересечь

Конечно можно многих обвинять в том, что произошло, оправдывая мразей, которые выпив немалое количество спиртного превращаются из "чмо обыкновенного" в "супер-мачо" и считая себя неуловимыми и бессмертными гонять по городу, как на ралли. Но почему в таких ситуациях мы хаим только полицию? Понятно, что карательный орган никогда не был и не будет "хорошим" в глазах людей, особенно таких же, какой был за рулем (а таких в нашем городе немало)...так давайте обсудим самый гуманный суд в мире - наш, Назаровский? Давайте вспомним о врачах, которые дают нам зеленый свет при получении водительского удостоверения (я о наркологах и психиатрах). Но виноваты в этом ДТП только водитель и те, кто сидел рядом и не остановил его, позволив совершить преступление, лишить девушку жизни. У таких людей инстинкт самосохранения отсутствует, не говоря уже о том, что садясь за руль мы должны в первую очередь думать об окружающих нас людях. Проблема в том, что не все люди считают, что равны перед законом, хотя он один и для всех. Но дуракам ведь закон не писан, а страдают невинные люди...Вот когда дойдет до людей, что садясь за руль будучи в состоянии неважно какого опьянения, человек уже превращается в преступника! Вот когда люди будут бояться не за то, что их остановят в нетрезвом состоянии и заберут права нехорошие дяденьки полицейские, а за то, что они могут лишить жизни себя или другого человека, возможно подобных ДТП будет меньше.Господа, мы должны ЧУВСТВОВАТЬ ВЕСЬ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ управляя автомобилем и бояться не за то, что нас накажут, а прежде всего понимать, что мы можем отнять жизнь у человека, если будем нарушать и не только ПДД, а вообще закон.И я полностью разделяю мнение, что когда о пьяном мерзавце, управлявшем автомобилем и совершившим ДТП, говорят, что он славный малый, замечательный человек и вообще душка - хочется кричать "ОПОМНИТЕСЬ!ОН ЛИШИЛ ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ!" И не должно быть таким людям оправданий, ведь на месте школьницы мог оказаться любой из нас, наших детей. Хотя, на месте водителя также мог оказаться один из части нас...и это прискорбно.

Сообщение отредактировал Divine - 13 апреля 2014 21:39
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
13 апреля 2014 23:17
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
смерть 4 под Scania так некоторых не чему и не научила это и печально :ac:

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
AnD
14 апреля 2014 00:10
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.01.2014
ICQ:--
Убил человека намеренно - смертная казнь. Тогда другим будет не повадно!
Перейти в начало страницы
ramzes
14 апреля 2014 00:55
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
На месте ДТП возложены цветы,горят свечи...Выражаю соболезнование родным.
Цитата: asanich
Это последствия многих факторов. Безнаказанность, бездействие полиции, бонусом плохие дороги, освещенность и прочее прочее. Знаю многих людей, которые пьяными садятся за руль, ездят после лишения.
Полиция если поймает,то скорее всего накажет,вот только в потоке каждого алкаша не переловишь.На самом деле нужно копать глубже,начиная с детского воспитания родителями,которые не привили чувство ответственности тем,кто позже садится выпившим за руль!Что касается данного перехода,то он всегда был немного проблемным,пешеходы выныривают из-за кустов или автобусов,причем это не первое ДТП когда там сбивали пешеходов,обычно должны брать во внимание статистику и давно там сделать лежачих полицейских.
Цитата: asanich
Если из 1000 проверенных водителей найдется сволочи лишенники или алкашня то я счастлив буду.
Поймают лишенника-алкашню,выпишут очередной штраф,а завтра он скорее всего снова сядет за руль...
Цитата: Divine
Хотя, на месте водителя также мог оказаться один из части нас...и это прискорбно.
Совершенно верно,с некоторой долей вероятности ДТП могут совершить трезвые и ответственные водители,просто у пьяных шансы гораздо выше!Пешеходам не убедившись в безопасности,вообще не стоит ступать на переход!

Сообщение отредактировал ramzes - 14 апреля 2014 00:58
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
14 апреля 2014 09:56
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Читаю комментарии к новости. Какие то недалекие люди пишут про лежачих полицейских, светофоры... это бред. Это потребует доп средств из бюджета, создаст дополнительные неудобства для обычных водителей и абсолютно бесполезны для алкашни.
Самое главное понять что можно бороться с причиной, а можно со следствием.
Бороться с причинами ДТП нужно комплексно и с детства. В принципе тут у меня претензий нет. В детсадах стабильно проходят и конкурсы и встречи с родителями и работа с детьми. Мой ребенок четко знает про светофоры, пешеходные переходы и пр. Садится в детское кресло, пристегивается.
Но далее у ребенка ломается понимание всего этого. Ребенок видит папу пьщего пиво на даче и едущего потом домой. Ребенок видит свою маму, которая опаздывая на работу летит по диагонали в любом месте проезжей части. Ребенок видит своего брата, который едва получив права накидывает ремень через голову "чтобы менты не поймали", а метров через 100 скидывает ремень обратно.
Далее ребенок взрослеет, учится. Потом получает права. И снова ломается понимание ПДД. Учили что тонировка запрещена, но везде в интернете есть куча защитников тонировки. И его знакомые девочки катются не с ним на папиных жигулях а с крутыми пацанами на приорах, затонированных наглухо, где в боксерских перчатках на зеркале всегда есть "что нибудь". Адвокаты и судьи и власть имущие ездят на дорогих авто с глухой тонировкой. Ездят нетрезвыми. Паркуются где угодно и как угодно. нарушают ПДД неслучайно, это уже их манера езды.
Кому должен верить вчерашний ребенок, а сегодняшний полноправный участник дорожного движения??
И далее остается бороться со следствиями. Штрафовать, устанавливать бесконечных лежачих полицейских и светофоры. Ругать власть, ругать пьяных за рулем, оплакивать жертв аварий...
С себя начинать надо. Со своей семьи, близких, друзей и знакомых. Иногда задаю ребенку провокационные вопросы "побежали через дорогу на красный, пока машин нет?" или "а можно папе после чьего нибудь ДР навеселе взять машину и покататься по городу?".
Оглянитесь вокруг, сколько ваших знакомых ездит без прав потому что надо ехать? Сколько друзей на отдыхе едут домой после хорошего застолья на природе?

Сообщение отредактировал asanich - 14 апреля 2014 10:08
Перейти в начало страницы
Samid
14 апреля 2014 10:42
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
asanich,
Вы правы, но то о чем Вы говорите даст свои плоды только через одно-два поколения (в лучшем случае). А на данный момент на месте этой трагедии все таки необходима установка сфетофора и приборов освещения проезжей части. Как тут справедливо заметили что случай наезда на пешехода на данном переходе далеко не первый и в большинстве своем эти случаи с трезвыми водителями.
Перейти в начало страницы
asanich
14 апреля 2014 10:49
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
значит как всегда нас ждет борьба с ветряными мельницами(...Не даст там ничего установка светофора. Как всегда денег потратят, патруль там дежурить будет, отчитаются. А про причины все забудут...
Перейти в начало страницы
VAN
14 апреля 2014 12:58
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
asanich,на самом деле,борьба с ветрянными мельницами.Разговор идет о пьяных за рулем (меры же которые предлагаются,это для законопослушного водителя).Пьяному ,на самом деле пофиг,есть ли камера,работает ли светофор,лежит ли полицейский.Если водитель пьяный,но еще соображает,то либо не едет,либо старается не привлечь к себе внимания.А если башню снесло,плевать он хотел и на светофоры, и на переходы.
Так что разруха не в наших сортирах,а в наших головах.

Сообщение отредактировал VAN - 14 апреля 2014 13:01
Перейти в начало страницы
Прогер
14 апреля 2014 16:46
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
asanich,
Хорошо написано. Правильные мысли. Дополню. Выходите во дворы и посмотрите на молодых "водил", они трезвые, но гоняют, мусорят, гудят. Вот где беда может быть, в пешеходной зоне. Люди такие с новым воспитанием, им всё по барабану. И не обязательно быть пьяным, они трезвые хуже пьяных. Ни знаки, ни светофоры, ни "лежаки" им не подвластны. Они-"пофигисты", новая формация! И их с каждым годом будет больше, воспитанием никто не занимается. Пешеходам тоже нужно быть осмотрительными, сейчас много водителей просто не умеют ездить и таких очень много.

Сообщение отредактировал Прогер - 14 апреля 2014 16:49
Перейти в начало страницы
VAN
14 апреля 2014 16:59
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Прогер,что есть,то есть. :ac:
Перейти в начало страницы
Samid
15 апреля 2014 08:43
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Я понять не могу одного, что мешает Вам воспитывать детей? Воспитывайте. Государство, в свою очередь, должно организовать дорожное движение, в том числе установкой светофоров и освещением проезжей части, правильным расположением объектов у дороги и т.д. НО воспитание детей это в первую очередь обязанность семьи, а не государства. В одном из комментариев к новостям, по моему, Хард Корректор написал, что нерегулируемых перекрестков быть не должно в принципе, вот это я считаю верным. По этому говорить о "донкихотсве" здесь смысла нет, т.к. предложенные меры обеспечения безопасности как со стороны воспитания так и со стороны установки светофоров и т.д. не отменяют друг друга, и вполне могут применяться вместе. Я как автомобилист тоже не люблю терять время на светофорах, но проезжая мимо накрытого тела этой девченки и видя как над ней плачет женщина,я понял одно, пусть я потеряю часть своего времени, но видеть это я больше не хочу.
P.S. К моему глубокому сожалению от пьяных на дорогах мы не избавимся до конца и никакой метод не даст 100% результата....

Сообщение отредактировал Samid - 15 апреля 2014 08:45
Перейти в начало страницы
Luzer2013
15 апреля 2014 10:14
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Цитата: Samid
P.S. К моему глубокому сожалению от пьяных на дорогах мы не избавимся до конца и никакой метод не даст 100% результата....

Действительно, необходимо говорить правду.Пили водители и в 50е годы и в 70 е, пьют и сейчас и будут пить и убивать себя и других. Добавилось к сегодняшнему дню -обкуривание, которое набирает обороты с каждым годом. И не приставить к ним , к каждому гаишника, бесполезны светофоры, знаки. Есть часть населения, которые плевать хотели на законы и на всех нас. И воспитывать их некому, семейные традиции такие, "быдласто-бичевские". Их на свет Божий вытащил люмпен, они не подвластны воспитанию. Наоборот они диктуют своё воспитание обществу и вытягивают нормальных людей в свою среду. И учить уму - разуму бесполезно. Здесь поможет только репрессивная методика, но она ведёт к ещё большему увеличению мест в тюрьмах-лагерях . А здесь и начинается геометрическая прогрессия, которая ведёт к рецидиву преступлений, включая и поведение на дорогах.
Так, что не всё проблема семьи, а государства в большей степени.
Цитата: Прогер
Пешеходам тоже нужно быть осмотрительными, сейчас много водителей просто не умеют ездить и

Действительно , пешеходы должны быть внимательней, многие идут "напролом", считая, что они правы , многие разговаривают по телефону, слушают музыку, а ведь они тоже являются участниками движения и именно должны и обязаны вести себя осмотрительно. Помнится мне давний пример, в 80 х годах, около Управления строительства и ЖБК автомобиль КРАЗ ударил жигули, были пострадавшие. КРАЗ ехал по главной от ГРЭС(поворот), жигули из Назарово в п. Строителей, прямо. Жигули должны были уступить дорогу КРАЗу. КРАЗ ехал тихо, но такая "глыба" разворотила Жигули. Так вот, я к чему, гаишник прибывший на дтп, накинулся на водителя КРАЗа, Почему он не избежал столкновения, хотя легко мог сделать торможение. Водитель кричит, что он прав, не нарушил правила. А в этой аварии не хватало обыкновенной человечности. Вот такой случай. Надо быть осмотрительным, что водителям, что пешеходам.

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 15 апреля 2014 12:06
Перейти в начало страницы
VAN
15 апреля 2014 11:34
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Luzer2013,был бы КрАЗист на мотоцикле,точно бы проявил человечность . Иногда,не хватает простой вежливости,а уж про человечность и не говорим.
А " борьба с ветрянными мельницами"-светофоры,знаки,разметка, она уже прописана в соответственных регламентах (кстати один из них вступил в силу 28 февраля 2014года) ,по обустройству пешеходных переходов,только все опять упирается в финансирование (работы эти возлагаются ,на плечи муниципалитета).Даже трудно представить ,сколько нужно в бюджет заложить денег, на эти мероприятия ,ведь там и мигающие светофоры на переходах у детских учреждениях, и ограждения по 50метров в каждую сторону от этих же переходов, а так же на переходах улиц, с интенсивным движением , и "лежачие полицейские" теперь и у крупных торговых центров и мест культурного пребывания, и знаки на желто-зеленом фоне и разметка на желтом фоне .

Сообщение отредактировал VAN - 15 апреля 2014 12:03
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0