↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 ОСАГО, сложности с приобретением полиса
Samid
2 апреля 2014 14:57
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
........ Если навязывают допуслугу или нет бланков, пишешь заявление на имя начальника (директора) страховой компании с требованием дать письменный ответ по поводу отказа в предоставлении услуг. После этого засекаешь пять секунд и наблюдаешь как директор вприпрыжку бежит за тобой уговаривая застраховаться и не писать жалобу.


Я бы как продвинутый начальник (директор) просто не стал бы принимать у Вас заявление и на этом бы все закончилось. А потом доказывайте в судах
как все было на самом деле.

Цитата: Пересмешник
Второй вариант, телефоный звонок или электронная почта в головной филиал. Тот же самый эффект.


Попробовал звонить в головной офис, как итог пофутболили по разным номерам и сказали что все операторы заняты, собственно так и предполагал.
Звонок в РСА тоже толку не имел, такой же результат.
По-этому для того чтобы грамотно отстоять свои интересы в суде, необходимо правильно подготовить доказательную базу. Сейчас продумываю как это сделать с наименьшими проблемами.

Есть более простой способ застраховаться без проблем, на сайте Связного к примеру, но если есть запас времени, чего у многих не бывает.
Перейти в начало страницы
kovalevgon
2 апреля 2014 16:11
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Samid,
Цитата: Samid
Я бы как продвинутый начальник (директор) просто не стал бы принимать у Вас заявление и на этом бы все закончилось. А потом доказывайте в судах
как все было на самом деле.

Для этого есть почта россии....(заказное письмо)
Перейти в начало страницы
Samid
2 апреля 2014 16:50
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: kovalevgon
Для этого есть почта россии....(заказное письмо)

Спасибо за совет, он не к месту т.к. речь шла о том чтобы оформить договор ОСАГО, как говорится, здесь и сейчас. Я лишь пытаюсь объяснить что те механизмы воздействия которые мы имеем в данной ситуации, как потребители, не помогут решить сиюминутно эту проблему. Можно писать письма с уведомлением и описью, можно звонить, можно отправлять электронные письма и т.д., но "начальник (директор)" СК спокойно затянет этот процесс на долгое время. И то о чем говорил Пересмешник скорее везение или отсутсвие желания руководителя СК дальнейших разборок ИМХО.
Перейти в начало страницы
пппппп
2 апреля 2014 22:31
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Samid,
Да в том и дело! Советчики говорят правильные слова, но которые не решают проблему в срочном порядке. А я, как возможно и многие другие, спохватываемся тогда, когда срок действия полиса заканчивается именно сегодня!!! И машина нужна срочно, а другой нет. И идёшь в Росгосстрах за полисом с нагрузкой. Поэтому и спросил (по-сути, как отомстить). Но теперь, полагаю, не получится, т.к. бездоказательно.
Перейти в начало страницы
Samid
2 апреля 2014 22:45
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
пппппп, Вы совершенно правы.
Перейти в начало страницы
ramzes
3 апреля 2014 01:31
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Samid
По-этому для того чтобы грамотно отстоять свои интересы в суде, необходимо правильно подготовить доказательную базу. Сейчас продумываю как это сделать с наименьшими проблемами.
Если в страховой начинают навязывать дополнительные страховки,включаем видеозапись на телефоне и фиксируем и так в нескольких компаниях,затем с материалом в прокуратуру,очень похоже на сговор страховых компаний.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Пересмешник
3 апреля 2014 10:33
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: пппппп
Samid,Да в том и дело! Советчики говорят правильные слова, но которые не решают проблему в срочном порядке.

Между прочим, советчики советуют решить проблему системно. Раз и навсегда. Для этого нужно судебное решение или постановление прокуратуры. Или ещё что нибудь серьёзное. Нужно идти до конца, вплоть до аннулирования уставных документов и закрытия филиалов и самой страховой компании. С выплатой компенсации всем пострадавшим. Вот тогда будет долгосрочный эффект.
А так то да. Вам нужно срочно, вы готовы на всё. Вот это бальзам на душу всяких махинаторов. Вы всё равно застрахуетесь, не здесь так в другом месте, даже в ущерб себе, ибо потеряете бонусы. Но проблема то останется, и в следующий раз будет тоже самое. В России всё на этом построено. И это надо менять.
Перейти в начало страницы
toka
3 апреля 2014 12:52
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2008
ICQ:223055486
По телику видел сюжет. 1 канал
Перейти в начало страницы
Понедельник
4 апреля 2014 12:31
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: пппппп
И идёшь в Росгосстрах за полисом с нагрузкой. Поэтому и спросил (по-сути, как отомстить). Но теперь, полагаю, не получится, т.к. бездоказательно.

А если прямо здесь, на форуме, обратиться к таким же пострадавшим и предложить всем написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и по результатам обязать Росгосстрах вернуть незаконно полученные деньги и штраф за нарушение законодательства.
Или опять промолчим? :ad:
Перейти в начало страницы
пппппп
4 апреля 2014 18:56
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Понедельник,
Всё верно! Уважаемые форумчане и просто жители нашего города! Обращаюсь к тем кто вынужден был приобретать полис ОСАГО с "нагрузкой", либо тем, кто до сих пор ходит пешком из-за "отсутствия бланков" полисов. Откликнитесь на форуме те, кто хочет обратиться в надзорные органы (прокуратуру либо в Роспотребнадзор) для дальнейшей координации наших с Вами действий.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
5 апреля 2014 09:53
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
пппппп,
Если обратиться всем сообща, то будет толк, а здесь , на форуме все пишут анонимно.А по одному писать бесполезно, прокуратура это такой "наимутнейший" орган, им бы создать футбольную команду и играть против жителей.
Две недели не могу получить полис, везде футбол. Он мне бы и не нужен был, только для ГАИ, как и ремень безопасности и техосмотр. Несколько лет тому назад , мне один парень "корябнул" автомобиль, ущерб был на 3-4000 руб. Тот парень был под наркотическим кайфом(он сам сказал), денег при нём не было, предложил "дурь". Я подумал, что вызов милиции и прочее хождение по инстанциям будет для меня дороже(сколько нервов и времени займёт, я заработаю за это время больше), я знаю , что такое милиция и страх. компании и эксперты(исключение-ГАИ, более менее , работают).Отпустил парня.
Перейти в начало страницы
ssss666
5 апреля 2014 15:54
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 5.04.2014
ICQ:--
С грехом-пополам зарегистрировался на сайте ради этого ОСАГО. Предстоит в середине мая влиться в ряды "горемык",страждущих получить заветный полис. В последние годы страховался в "Ингосстрахе"(кстати,не в курсе,куда он из "Зари" переехал?), горя не знал - несколько лет назад "поцеловался" с" ...удаком",выплатили в течении 2-х недель (причём сумму,в 4 раза превышающую расходы на ремонт( вот это компания!!!) Я о чём? - если нужно моё участие для каких-то там подписей,митингов и пр., всегда ЗА! Хрен сверху рупь дам тварям этим.

--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
zum zum
5 апреля 2014 18:45
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2013
ICQ:--
Цитата: ssss666
страховался в "Ингосстрахе"(кстати,не в курсе,куда он из "Зари" переехал?

Люди говорят что ближайший теперь здесь:
ОСАГО
Перейти в начало страницы
ssss666
5 апреля 2014 23:22
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 5.04.2014
ICQ:--
Спасибки,зум-зум(не знаю как тут копировать и вставлять))),простите,лошару))) Если прокатит с Ингосстрахом по твоей наводке -,с мя пузырь)))

--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
ramzes
6 апреля 2014 10:53
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
В России всё на этом построено. И это надо менять.
Кстати проблема это не городская,а в масштабах страны,по поводу отказа в страховании и навязывании допов обмолвились в передаче "Главная дорога"

Цитата: ssss666
Если прокатит с Ингосстрахом по твоей наводке -,с мя пузырь)))
Еще осенью когда находились у нас,отказались страховать авто,мотивировали тем,что русский автопром не страхуют :be:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
пппппп
6 апреля 2014 11:42
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
ssss666,
А с чего Вы взяли, что они из "Зари" уехали? По-моему, как сидели в 225 офисе, так и сидят. На мой вопрос говорили, что страхуют по ОСАГО иномарки и отечественные моложе 7 лет. Моя старше.
Перейти в начало страницы
zum zum
6 апреля 2014 14:14
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2013
ICQ:--
Цитата: пппппп
А с чего Вы взяли, что они из "Зари" уехали? По-моему, как сидели в 225 офисе, так и сидят. На мой вопрос говорили, что страхуют по ОСАГО иномарки и отечественные моложе 7 лет. Моя старше.

В части ОСАГО, они сейчас представители вот этой компании:
ОСАГО


P/S. Покупал страховку в Заре, в начале февраля, никаких "допиков" не в паривали, сумма страховки была уменьшена пропорционально накопленным бонусам, что не могло не порадовать. Из беседы с девушкой, во время оформления полиса, сделал для себя вывод:
о том какое название страховщика будет напечатано на полисе ОСАГО не стоит заморачиваться, т.к. все "бонусы" в виде понижающих коэффициентов находятся в единой базе страховых компаний. Таким образом цена на полис ОСАГО не зависит от конкретного страховщика, при условии что вы не будете покупать его с "допиками". ИМХО.
"Росгосстрах" это как "Ростелеком" или "Сбербанк" громоздкая и неповоротливая контора из СССР, существующая до сих пор только по тому, что "сознательные" граждане по инерции несут туда свои деньги в обмен на хамское и ненавязчивое обслуживание по заоблачным ценам.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
7 апреля 2014 20:13
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Радует одно. Нашлись двое ГРАЖДАН, которые написали заявление в прокуратуру. Снимем перед ними шляпу. Почему промолчали остальные 5 000 владельцев личных авто, непонятно. Загадочная русская душа. :ag:
Перейти в начало страницы
Понедельник
8 апреля 2014 21:19
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Вот зачем Ефановой поручили делать репортаж по проблеме ОСАГО. Ну неужели нет толкового корреспондента? Здесь нужно было спросить у начальника ГИБДД будут они наказывать владельцев авто или нет. Прокурор сказал однозначно, вины нет. Без вины наказания не бывает. Но у корреспондента Пирамиды видимо другой взгляд на проблему и вместо чёткого и ясного ответа получился репортаж ни о чём. :ac:
Перейти в начало страницы
Samid
9 апреля 2014 08:20
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Порадовала новость, может кому как елей на душу. Наконец-то УФАСники действенные меры предпринимают, довели бы только до логического завершения.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0