↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назаровцы против войны
Сюда иди
2 марта 2014 14:32
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
А вы в курсе вообще, что Россия оказалась на грани войны с Украиной? Дурной сон какой-то. И думаю, война эта никому не нужна кроме тараканов в больных головах типов правдами и неправдами оказавшимися у власти. Война и даже войнушка - это вам не веселуха. Будет кровь, будут экономические потрясения и рост преступности - вот конкретно все это будет в Назарово, даже если вы лично и родственники не будут мобилизованы убивать граждан Украины.

Вопрос такой: что может сделать рядовой житель маленького сибирского городка, чтобы внести свой посильный вклад в предотвращение безумия мирового масштаба?

PS: Вот такое сильное обращение одного русского с Украины в ЖЖ. Согласен на все 100%:

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
asanich
2 марта 2014 15:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Что за бред? Митинговать чтобы регулировать ситуации во внешней политике? не смешите меня. Никто и никогда к митингам не присматривался при принятии решений о вводе войск. С другой стороны митинг должен быть согласованным, т.к несогласованный митинг будет подавлен силовиками. Вобщем очередной бред от какого то блоггера
Перейти в начало страницы
Mozel
2 марта 2014 15:40
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2013
ICQ:--
Сюда иди, иди .. ... и бойся в другом месте... :ag:
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 марта 2014 16:02
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
Что за бред? Митинговать чтобы регулировать ситуации во внешней политике? не смешите меня.

В Москве митинг/шествие может сделать очень многое в том числе и во внешней политике. В Назарово наверное это действительно несерьезно на данный момент. Но говорить об этом и понимать, что происходит мы должны.

Цитата: asanich
С другой стороны митинг должен быть согласованным, т.к несогласованный митинг будет подавлен силовиками.

Это да, если несогласованный. Но с другой стороны силовики такие же граждане и почему-то думаю, что и у них вряд ли велик энтузиазм в отношении этой войны.

Цитата: Mozel
Сюда иди, иди .. ... и бойся в другом месте... :ag:

шавка, есть что по делу сказать? :aq:

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
asanich
2 марта 2014 16:07
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
в москве только и умеют шествия да митинги устраивать. Вспомним историю. А потом войны устраивать а солдат с сибири забирать. А потом сибирь доить чтобы снова устраивать шествия\митинги. Нее, меня не проведешь и я точно не считаю митинг -действующей силой. Или могу ошибатся и мне приведут примеры успешным митингов именно от простых людей, а не кукол в руках американских\евросюзовских кукловодов?
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 марта 2014 16:34
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
в москве только и умеют шествия да митинги устраивать. Вспомним историю. А потом войны устраивать а солдат с сибири забирать.

Где сейчас то шествие-митинг, в результате которого вот конкретно сейчас нависла угроза войны?

Цитата: asanich
А потом сибирь доить чтобы снова устраивать шествия\митинги.

Да нет, доят Сибирь не для того, чтобы митинги устраивать, а чтобы например покупать недвижимость за границей, обустраивать там своих детей, а чтобы не допустить в страну нормальную демократию и сохранить тем самым за собой власть и богатства - все это делается под патриотическую риторику - ну вот как вы про западных кукловодов написали. Разница между вами и Жириновским здесь в том, что вы несете чушь бескорыстно, а Жир - ради квартирки сына в ОАЭ с 7 туалетами.

Цитата: asanich
Или могу ошибатся и мне приведут примеры успешным митингов именно от простых людей, а не кукол в руках американских\евросюзовских кукловодов?

Во ввсем мире люди, если власть зарвалась, вываливают на улицу и заставляют с собой считаться. Это конечно уже резкий способ взаимодействия власти и народа, но иногда требуется, когда другое не помогает. В том же евросоюзе это регулярно происходит.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
asanich
2 марта 2014 16:46
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
вывод то какой? В нашем городе делаем митинг против ввода войск в украину? Или в оставку путина? или что?
Перейти в начало страницы
ramzes
2 марта 2014 19:14
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
А вы в курсе вообще, что Россия оказалась на грани войны с Украиной? Дурной сон какой-то.
Тут может назреть 3я мировая,парламент проголосовал единогласно за ввод войск,президент получил право на отдание приказа....назаровцы уже ничего не решат.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 марта 2014 21:21
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
вывод то какой?

У меня нет готового вывода. Для начала нужно просто задумываться и отдавать себе отчет, какие невероятные мудаки заполучили право управлять Россией.

Цитата: ramzes
Тут может назреть 3я мировая,парламент проголосовал единогласно за ввод войск,президент получил право на отдание приказа....назаровцы уже ничего не решат.

Президент, парламент. Слишком уж цивилизованные слова... 3-я Мировая возможна, но все-так более вероятен развал России. Это очень даже запросто и он будет болезнен. Да, от назаровцев мало что зависит, но как обидно быть подопытными баранами.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
asanich
2 марта 2014 21:33
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Т.е тема в том чтобы пообсуждать правительство? Не смешите меня)) Это же так неоригинально. С бедного местного Сетова хотите переключится на Путина? нуну)
Перейти в начало страницы
Darina
2 марта 2014 21:43
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Для начала нужно просто задумываться и отдавать себе отчет, какие невероятные мудаки заполучили право управлять Россией.

И правда - сколько уже можно об этом говорить..

А вот если Вы поставите свою палатку в знак протеста хотя бы на местной площади - обязуюсь кормить вас горячим ужином каждый день.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
контейнер
2 марта 2014 21:53
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
А вы в курсе вообще, что Россия оказалась на грани войны с Украиной?

Какая война там может быть?А Вы в курсе вообще,что представляет из себя армия Украины?Ну если только добить кучку бандеровцев которых мой дед не добил.Не надо заниматься розжигом.Я абсолютный противник внутренней политики Путина,но что касается внешней,то он молодец.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 марта 2014 23:06
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: контейнер
Не надо заниматься розжигом.

Ладно, ладно не буду разжигать. Как понимаю все расположены пребывать в благодушной радости. Присоединяюсь. Давайте порадуемся вместе, что например наш губернатор и ему подобные российские чиновники испытают некоторые затруднения с пользованием недвижимостью и счетами в Европе и США. Так что не разжигаем и радуемся. Нам правда тоже достанется из-за международных санкций, но пока не хочется об этом думать :ab:

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
VIGO
2 марта 2014 23:29
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.03.2011
ICQ:--
Подождите шашками махать. Для начала выясним всю ситуацию.
1. Беспорядки начались после того как, Янукович отказался подписывать соглашение о вступление в ЕС. Знаете ли Вы, хорошо это или плохо для Украины?
2. Беспорядки начались со стороны Западной Украины.
3. Пропаганду устраивает ни кто иной как США. Есть свой интерес и у Европы. Не просто так они яро предлагали Януковичу вступить в ЕС.
4. Есть такие продажные люди, Яценюк, Тимошенко, Кличко. Это авторитетные люди, их мнения прислушиваются. Есть мнение, что они получают с США огромные деньги за свою пропаганду.
5. Кого легче всего, натравить на революцию? Только молодёжь, я так считаю, что молодёжь воюет бесплатно. Мозги им прополоскали конкретно.
6. Существует несколько сценариев развития ситуации на Украине, и мы их все предполагаем.

Только господа, надо помнить о том, что украинец русскому не враг. Там есть предатели, и в России их очень много.
Войска собираются ввести для порядка и защиты от вооружённых боевиков. Нельзя признать новую власть Украины легитимной. Но и президента Януковича, нельзя оправдывать.

Тимошенко заявляет о том что, в ближайшее время хочет пригласить совет ЕС в Крым. И подписать все необходимые документы о вступлении в ЕС. Если это случится, то Россия потеряет Украину.
Перейти в начало страницы
Кацо
2 марта 2014 23:58
Сообщение #15


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Красота спасет Мир! Недавно в нашем городе прошла выставка...
Для кого-то может не заметно... Кто хочет посмотреть фотки здесь
Перейти в начало страницы
CURAS 2014
3 марта 2014 00:14
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2013
ICQ:--
иди сюда просто боится попасть по мобилизацию когда война начнется вот и паникует.и вообще крым наш его алко ельцин хохлам подарил. :bt:
Перейти в начало страницы
SAVANA
3 марта 2014 03:04
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2013
ICQ:--
Цитата: CURAS 2014
вообще крым наш его алко ельцин хохлам подарил.

.....похоже Вы историю в школе прогуливали...

--------------------
......ххххх
Перейти в начало страницы
ramzes
3 марта 2014 08:49
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: VIGO
1. Беспорядки начались после того как, Янукович отказался подписывать соглашение о вступление в ЕС. Знаете ли Вы, хорошо это или плохо для Украины?
Наивно полагать,что Европа начнет кормить Украину после вступления,что происходит с подобными странами после вступления в ЕС не так сложно узнать,помимо всего прочего,это расширение НАТО,для России это совсем не комфортно...
Цитата: контейнер
Какая война там может быть?А Вы в курсе вообще,что представляет из себя армия Украины?
Когда-то,кто-то одним взводом думал пройтись по Чечне и все закончится...
Ну это ладно,помимо не хилых запасов оружия на украинских складах,которые попали в руки безумной толпы,еще в придачу как обычно зайдет армия НАТО...

Цитата: CURAS 2014
и вообще крым наш его алко ельцин хохлам подарил.
:ai:

Цитата: CURAS 2014
иди сюда просто боится попасть по мобилизацию когда война начнется вот и паникует
а сам не боишься?За что собираешься воевать?Рассчитываешь ли ты увидеть в одном окопе рядом с собой абрамовича,прохорова или дерипаску?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Понедельник
3 марта 2014 11:43
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Украина это отдельное государство. Граждане этого государства сами решают, кто у них будет осуществлять руководство страной. Янукович сбежал, и считать его президентом немного неправильно. Кто теперь после такого позорного бегства будет воспринимать его всерьёз. Я уже молчу о его миллиардных счетах за границей и пустой казне в самой Украине. Это всё можно прочитать в инете со ссылками на авторитетные издания. Защищать интересы Януковича и его окружения жизнями российских солдат, это преступление.
Проблема России, защитить русскоязычных граждан проживающих на территории Украины. Что это за граждане и чьё у них гражданство нам неизвестно. Обижает ли их кто нибудь, угрожает ли их жизни и здоровью ситуация в Украине нам тоже неизвестно. Пострадало ли русскоязычное население за период смены власти на Украине, тоже неизвестно. Даже продажные проправительственные каналы не могут показать пострадавших. Тогда какое право у руководства России вводить войска на территорию чужой страны?
А такое право, что мы сами выбрали эту власть и они решают о начале военных действий без нашего согласия. И как верно здесь уже замечено, воевать за какие то там интересы, а по сути за Рублёвку и Барвиху придётся парням из простых семей, из маленьких городов. Не дай Бог конечно.
Что касается Крыма и Севастополя, то Хрущёв подарил эти территории ещё в шестидесятые годы прошлого века. Почему за 70 лет, никто ни разу не поднял вопрос о возврате этих территорий? Там говорять есть серьёзные юридические ляпы, которые можно было использовать и рассмотреть вопрос о возврате Крыма в судебном порядке.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
3 марта 2014 16:20
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Умереть и сгнить за государя-императора

(Годный текст. Клавиатурным падреотам читать три раза в день вслух)

Большинство из нас, далеких от военного дела людей, живет устаревшими и романтизированными представлениями о войне.
Модельная война, открывшая серию военных конфликтов современности — Война в Персидском заливе 1991 года. Вот кратко и ясно о ней в Википедии –http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе. Почитайте те, кто совсем не помнит этой ситуации. Особенно обратите внимание на список участников коалиции. История с Ираком важна еще и потому, что Хусейн, судя по всему, был убежден: мир слишком зависим от иракской нефти и ему все сойдет с рук. Это ответ тем, кто уже сейчас начал высокомерно улыбаться и говорить про "наш газ".
Тогда, в начале 90–х, и родилась система разрешения таких конфликтов, и она с тех пор многократно применялась.
Так что можно предполагать, что и в отношении России будет организовано что–то подобное — если сейчас все не закончится включением тормозов.
Попробуем представить себе, как "Вторая Крымская война" может выглядеть при самом плохом развитии ситуации вокруг Крыма.
Скажу сразу,что ядерный конфликт я не считаю реальным, он никому не выгоден — и прежде всего России. Одной против всех других ядерных держав — это прямой путь в радиоактивную пустыню.
Во–первых, в современных условиях сами по себе военные столкновения занимают мало времени по сравнению с долгой к ним подготовкой. Это надо учитывать всем тем, кто думает, что все начнется на днях и кончится быстро. В 1990–1991 годах от вторжении войск Саддама Хусейна в Кувейт до изгнания иракских войск из него прошло полгода.

Во–вторых, мирное население больше всего страдает не от войны, а от экономических санкций, которые вводятся на самой ранней стадии и, как это было с Ираком и Сербией, отменяются только после смены власти в стране. В ситуации Ирака процесс занял 12 лет и чем все кончилось для Ирака — вы и сами знаете, нет больше такой страны. То есть, окончание боевых действий в очаге конфликта (в нашем случае — это, к сожалению, цветущий весенне–летний Крым) вовсе не означает автоматического окончание неприятностей для населения России.
Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из–за Украины лезть на рожон". Дело–то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто–то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому–то это и не нравится.
Читать полностью...


Назаровцы против войны
Перейти в начало страницы
 
« · Страна и мир
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0