↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +18°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Привет эмигранты. Как вы там., О тех, кто уехал из Назарове навсегда.
 Чемоданные настроения.

Задумывались ли вы уехать из Назарово.

1. Нет, никогда. - 38 (17%)

2. Да, задумывались. - 46 (20%)

3. Задумывались, но не можем решиться. - 34 (15%)

4. Очень хочу уехать в другой город. - 37 (16%)

5. Очень хочу уехать в другую страну. - 32 (14%)

6. Хочу в деревню. - 8 (4%)

7. А мы уже уехали. - 30 (13%)


Всего проголосовало: 227

 
Коленка
12 февраля 2016 13:10
Сообщение #581


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 18.01.2013
ICQ:--
Ни бомжей,ни беженцев на Северном Кипре нет.

ХПривет эмигранты.  Как вы там.
Перейти в начало страницы
Человек года - 2015
12 февраля 2016 13:30
Сообщение #582


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2015
ICQ:--
Цитата: Коленка
Ни бомжей,ни беженцев на Северном Кипре нет.

Вот, про беженцев интересно! Взглянул на карту, Северный Кипр и Сирию разделяют ровно 100 км моря (ближайший к ТРСК город Латакия). В принципе с горы Вы может даже и видели Сирийский берег. Видели? Может даже войну видите... В общем ближе некуда. Неужели никто не приплывает к вам из Сирии? Если нет, то почему?

--------------------
Ходить Гарбуз по Городу питається свого Роду
Ой чи живі чи здорові Всі Родичі Гарбузові?
Перейти в начало страницы
Коленка
12 февраля 2016 15:13
Сообщение #583


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 18.01.2013
ICQ:--
Беженцы бегут в те страны,где им дадут пособия,вид на жительство,предоставят жильё.Северный Кипр этого не делает.И ещё,это не признанная страна,даже приплыв сюда,в другую страну не попадёшь.На южном есть территория английской военной базы,беженцы плывут туда,надеясь сразу попасть в Англию.Но хитрые англичане передают их Республике Кипр,что беженцев не устраивает,т.к.условий для жизни (пособия,работа,жильё) нет.
Сирия находится на востоке от Кипра,между нами 400 км.Наша семья живёт на северном побережье,в ясную погоду нам видно Турцию,до неё 60 км.
Перейти в начало страницы
ramzes
13 февраля 2016 18:49
Сообщение #584


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Коленка
У нас весна
И зима не зима...А как Ваши дети,не скучают по Сибирским зимним забавам-катание с снежных горок,снеговикам,снежкам,конькам или лыжам?Кстати,зимний лес тоже красив!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
14 февраля 2016 11:47
Сообщение #585


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
А как Ваши дети,не скучают по Сибирским зимним забавам-катание с снежных горок,снеговикам,снежкам,конькам или лыжам?

По грязи по колено всю весну и осень, по загазованному воздуху и пыли летом, по быдляку сидящему на центральной площади с пивом и матами, по собачьему дерьму робко и массово проступающему из под первых проталин, по тучам комаров и оводов, если вдруг решил искупаться в речке, по обдолбанным наркам в открытую бродящим по улицам НазаровЕ, по разбитым вдребезги дорогам и грязным тротуарам, неужели не скучают ваши дети?

А вот ramzes бы заскучал. :ak:

А потому что он патриотц. Ему и здесь нормально!



Привет эмигранты.  Как вы там.

Самое главное всё бесплатно:

Привет эмигранты.  Как вы там.

И всё своё, родное

Привет эмигранты.  Как вы там.

Теперь очень важно ещё теснее сплотиться вокруг президента и правительства, проявить патриотизм и всё такое, ведь объяснили же:

Привет эмигранты.  Как вы там.


И всё будет отлично! :ag:
Перейти в начало страницы
ramzes
14 февраля 2016 14:16
Сообщение #586


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
По грязи по колено всю весну и осень, по загазованному воздуху и пыли летом, по быдляку сидящему на центральной площади с пивом и матами, по собачьему дерьму робко и массово проступающему из под первых проталин, по тучам комаров и оводов, если вдруг решил искупаться в речке, по обдолбанным наркам в открытую бродящим по улицам НазаровЕ, по разбитым вдребезги дорогам и грязным тротуарам,
Ты еще не уехала ?Ну сколько можно тут дохнуть :ai: Кстати,грязь весной и осенью есть в любой снежной стране-Канада,США,Швеция,Норвегия или Финляндия,пыли можно наглататься гораздо больше в ближневосточных странах или в Северной Африке попав в песчаную бурю,в тропических странах можно быть искусанным какой-нибудь мухой и подохнуть от малярии или тропической лихорадки,и наши комары покажутся невинными ангелами,как и наши нарки в сравнении с армией Голландских например ...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
костенамбур
14 февраля 2016 14:43
Сообщение #587


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
Ты еще не уехала ?Ну сколько можно тут дохнуть

Я тоже не понимаю как человек все еще живет в столь ненавистной среде обитания.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
14 февраля 2016 21:54
Сообщение #588


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Я тоже не понимаю как человек все еще живет в столь ненавистной среде обитания.

Нужно не только жить, но и пытаться изменить среду к лучшему. Это долг нормального и порядочного россиянина. :ad:
Цитата: ramzes
Кстати,грязь весной и осенью есть в любой снежной стране-Канада,США,Швеция,Норвегия или Финляндия

Чё реально, прямо по колено, как у нас? Ты сам то в это веришь? Ну не знаю. Были в Египте в ноябре, были в апреле. Ну вот вообще грязи нет. Думаю фины и прочие норвежцы тоже будут долго смеяться над твоими словами. :ai:
Перейти в начало страницы
ramzes
14 февраля 2016 23:30
Сообщение #589


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Чё реально, прямо по колено, как у нас? Ты сам то в это веришь? Ну не знаю. Были в Египте в ноябре, были в апреле. Ну вот вообще грязи нет. Думаю фины и прочие норвежцы тоже будут долго смеяться над твоими словами.

Дурочкой прикидываться не надоело?Реально считаешь,что там,где выпадает много снега кроме России он исчезает по другим законам физики?В чем я уверен,там меньше дерганных дебилов ,которые ноют,что им надоел снег и грязь весной...Да и причем тут Египет,это снежная страна? :an:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
qwe1234
15 февраля 2016 00:39
Сообщение #590


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Были в Египте в ноябре, были в апреле. Ну вот вообще грязи нет.
Так в пустыне вроде песок, а за грязью вам нужно было к нам на Учум или в Хакасию на Шира. Второй раз в Египет зря ездили, учумскую грязь туда всеравно не привезут, ну разве что финов с прочими норвежцами повеселить.
Фото с противоположного континента: This New York baby
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 февраля 2016 09:33
Сообщение #591


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
Так в пустыне вроде песок

Ну, Египет это не только пустыня. Там горы, море.
Цитата: qwe1234
а за грязью вам нужно было к нам на Учум или в Хакасию на Шира.

Вы имеете ввиду лечебную грязь? Рамзец то вроде про другую говорил. Или он тоже про лечебную? Вы там разберитесь, а то кто вас поймёт.
Цитата: qwe1234
Второй раз в Египет зря ездили, учумскую грязь туда всеравно не привезут

Так в Египет ни за грязью ездят. И не верьте никому, что там Учумскую грязь ищут. В Египте чистейшее море, рифы, солнце, пальмы. А вы наверное не были в Египте? :ac:
Фото интересное вы нашли. Вот вроде и грязь, а человек посередине в белых кроссовках. Ну, а я о чём! :ad:

Цитата: ramzes
Реально считаешь,что там,где выпадает много снега кроме России он исчезает по другим законам физики?

Да нет. Закон физики для НазаровЕ ещё тов. Шендрик сформулировал.
Тут другой фактор нужно учитывыть. Например:

Если в конце зимы вывезти снег с улиц города, то грязи будет меньше.
Если в городе работает ливневая канализация, то грязи будет меньше.
Если улицы и дороги проектируют с уклоном, то грязи будет меньше.
Если грязь убирать, то грязи будет меньше.
Вот и все законы физики.
В Европе эти законы знают и соблюдают, поэтому там и нет грязи.

Цитата: ramzes
В чем я уверен,там меньше дерганных дебилов ,которые ноют,что им надоел снег и грязь весной

Ну, я соглашусь. Откуда там дебилы ноющие про грязь, если грязи нет? :ai:
Цитата: ramzes
в тропических странах можно быть искусанным какой-нибудь мухой и подохнуть от малярии или тропической лихорадки,и наши комары покажутся невинными ангелами


Верно. Комары это да. Но вы стыдливо умолчали про клещей. К чему бы это? :ad:
Перейти в начало страницы
qwe1234
15 февраля 2016 12:36
Сообщение #592


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
А вы наверное не были в Египте?

:ag: :bj: забавные зверьки - туристы пакетники! две ходки с Pegas touristik к арабам, а гонору Весь мир перед ногами)))
Цитата: Евгения Самойлова
Если грязь убирать, то грязи будет меньше.
Вот и все законы физики.

Не, есть еще вот такой закон:
Если землюгрязь не привозить камазами на газоны и клумбы, ее не надо будет убирать каждый год. Т.е. чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Тогда и у нас будет:
Цитата: Евгения Самойлова
Откуда там дебилы ноющие про грязь, если грязи нет
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 февраля 2016 12:49
Сообщение #593


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
забавные зверьки - туристы пакетники! две ходки с Pegas touristik к арабам, а гонору Весь мир перед ногами)))

Есть и такие. Но, во первых две ходки это лучше чем ни одной. А во вторых, видимо у вас то "ходок" поболее будет. Ну раз вы так смело берётесь утверждать определённые моменты. Или нет? :ai:
Нет, тут ничего личного. Надо с уважением относиться к любому собеседнику. Просто, мне кажется нужно хоть как-кто наполнить смыслом и содержанием сам разговор. С другой стороны какой смысл спорить с тем, кто не выезжал дальше Ачинска? Нет, такой человек он ни хуже других, и не лучше. Он просто такой как есть. Пока не начинает спорить о том, о чём не имеет представления. Вот здесь могут возникнуть сомнения об адекеватности оппонента. Поэтому я и спрашиваю: вы то хорошо представляете предмет дискуссии, или только по телеку видели?
Перейти в начало страницы
DoK
15 февраля 2016 12:49
Сообщение #594


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
Это долг нормального и порядочного россиянина

Ты шо ли? Ты всерьёз о порядочности бакланить будешь, или память освежить?

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 февраля 2016 12:55
Сообщение #595


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: DoK
Ты шо ли? Ты всерьёз о порядочности бакланить будешь, или память освежить?

Как бы мне тоже сказать что нибудь на языке вашей социальной группы.
Ну, например: Захлопни вафельницу, чушок. Так понятно? :ad:
Перейти в начало страницы
DoK
15 февраля 2016 13:04
Сообщение #596


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Евгения Самойлова,
Миша, ни нервничай, кастрюлю с головы сними, а то эмигранты о тебе другого мнения будут.

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
qwe1234
15 февраля 2016 13:34
Сообщение #597


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
А во вторых, видимо у вас то "ходок" поболее будет. Ну раз вы так смело берётесь утверждать определённые моменты.

Не расстраивайтесь, не вы первый, не вы последний, практически все когда-то начинали с пакетных туров. И да, если действительно есть желание стать путешественником, а не быть в глазах иностранцев и соотечественников "руссо-туристо из тагила", то форум Винского и базовые знания английского вам в помощь. И огромная просьба: если будете писать ответ, не размазывайте сопли из заезженой пластинки про кровавый режим, во-первых несмЯшно, а во-вторых это будет вашим первым шагом в сторону организации самостоятельного путешествия))).
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 февраля 2016 16:18
Сообщение #598


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
будете писать ответ, не размазывайте сопли

Постараюсь, итак без соплей: вы сами то бывали за рубежом, или нет?
Наши турпоездки начались в 2002 году. В прошлом году мы уже не вытянули по цене. Спасибо Путену и Крыму. Итого мы совершили примерно 14 поездок, в среднем по 12 дней. То есть 168 дней или почти 5 месяцев проживания в различных странах. Думаю это уже даёт повод для сравнения как живётся "здесь" и как "там".
А вы, где были вы? Только вы уж тоже без соплей пожалуйста. Конкретно, где именно и когда. Что понравилось, что нет. Почему называете туристов, своих соотечественников (а их ежегодно отдыхало около 6 000 000 человек ) в том числе детей и пожилых, зверьками. Откуда такое пренебрежение к тем, кто ездит отдыхать за рубежь. Спасибо.
:ab:
Перейти в начало страницы
костенамбур
15 февраля 2016 16:40
Сообщение #599


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Евгения Самойлова,
Позвольте полюбопытствовать, а 14 поездок с 2002 года вы совершили благодаря кому? Вроде тоже Путин, те же единорасы.
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 февраля 2016 16:59
Сообщение #600


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Евгения Самойлова,Позвольте полюбопытствовать, а 14 поездок с 2002 года вы совершили благодаря кому? Вроде тоже Путин, те же единорасы.

Благодаря Путину? Нет конечно. Путин нам денег не выделял. И единоразы тоже.
Вопрос вы задаёте некорректный, но я могу сказать одно. Поездка в Турцию, Таиланд или другую страну в 2002 году стоила примерно 30-50 тысяч рублей на двоих. Из Москвы ещё меньше. И это было дешевле чем в Сочи, Анапу или Крым. Я думаю такая сумма для среднего россиянина в то время не была какой-то заоблачной. От 800 до тысячи долларов стоила путёвка "всё включено" на одного. Плюс скидки от Тез Тура для постоянных клиентов. В общем было доступно.
Сейчас цены для европейцев остались такие же как и тогда. А вот для россиян, это уже примерно 160 000 рублей. Мы лично не вытягиваем. :ac:
Перейти в начало страницы
 
« · Отдых и Путешествия
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0