↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назаровский каток, проблема организации отдыха для детей и взрослых.
Zлюка
21 декабря 2013 14:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2013
ICQ:--
Сегодня, 21 декабря 2013г. Решили с ребятишками пойти первый раз в этом году на каток. И когда пришли, были удивлены скоплению машин на катке, их очень много стояло около входа на стадион "Шахтер". Когда вошли в здание, то узнали, что проходят какие-то соревнования. Одели коньки и вышли на каток, машины продолжали подъезжать и парковаться прямо около входа.
Вопрос в том, кто им там разрешает парковаться. ведь есть много места для парковки за воротами стадиона. Понимаю, что там стояли в основном очень дорогостоящие машины, но мы ведь тоже люди!!! Машины едут прямо по катку, портя ледовое покрытие. Некоторые потом здают задним ходом, а там дети... Это было на мох глазах.
Пришел новый руководитель, который обещал навести порядок... Где он- порядок?????
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Перейти в начало страницы
Понедельник
21 декабря 2013 15:10
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Zлюка
Пришел новый руководитель, который обещал навести порядок... Где он- порядок?????

Новый, да со старыми дырками. :ad:
А вы почему не вызвали ГИБДД? :ai:
Перейти в начало страницы
asanich
21 декабря 2013 16:02
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
а вьезде на стадион знаки есть? Ворота закрыты? Ограждения катка есть? Если на все вопросы НЕТ, то почему бу и не проехать на машине прямо к зданию? ПДД не запрещает передвижение по ледяным поверхностям
Перейти в начало страницы
AnnaStar
21 декабря 2013 19:39
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2012
ICQ:--
Цитата: Zлюка
Машины едут прямо по катку, портя ледовое покрытие

Машины таким образом не только портят ледовое покрытие, но и создают чрезвычайно опасную ситуацию для людей, катающихся на коньках. Ровно половина ледового круга небезопасна для катания.
Перейти в начало страницы
Nike2u
23 декабря 2013 02:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Погодите маленько, чё ж такие нетерпеливые?! Спустя год-полтора поставят знаки, потом Гэбэдэдэ будут хотя б перед праздниками рейды делать - подарки всем нужны...

Ну а в остальные дни - так, с крутыми дядями поздоровкаться :)

Юлечке позвоните - пусь репортаж сделает. Если ягоды в ягодицах остались...

Можно ещё коньком так НЕЧАЯННО по тачке корябнуть :) Типа поскользнулись :) Наверняка не пристрелят :-D
Перейти в начало страницы
Ales
23 декабря 2013 11:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2013
ICQ:--
Понедельник,
Это точно, что со старыми дырками!!! Один кто-нибудь прилепит по дорогой машине и ставить больше не будут!!! С другой стороны конечно сколько себя помню, всю жизнь вроде там машины ставили, как-то не мешали!!! Но тут как-то уже совсем обнаглели что ли.......детей то много, чем думают!!!!???
Перейти в начало страницы
Zлюка
24 декабря 2013 09:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2013
ICQ:--
Nike2u,
А Юленька там была. Я просто не знаю ее машины и не видела где она ее поставила. Но она почему-то про этот непорядок молчит...
Еще что меня возмутило, это то, что прокат коньков работает в субботу с 11-00. А каток реши заливать в 12-00. Как будто раньше это нельзя было сделать.
Еще я это зафиксировала на свой фотик. выкладываю фото...

Назаровский каток

Назаровский каток

Назаровский каток

Назаровский каток

Назаровский каток

Причем по фото видны следы от колес и как они заезжали.
Перейти в начало страницы
Ales
24 декабря 2013 11:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2013
ICQ:--
Ооо фотки конечно отпад!!!)) Хорошие!
Блин... ну никогда такого не было, да же возле трибун так машины не стояли, ну это же не дело!!!!!! :ai: Весь лед раскурочили!!! И прокат коньков нужно действительно нормально организовать!!!! Ладно уж автобус какой нибудь или микрик с детьми приехал, а остальные пусть ставят за пределами!!!!А то так выходишь из дверей и сразу на машину натыкаешься или падаешь!
Перейти в начало страницы
asanich
24 декабря 2013 12:03
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Кто нибудь из недовольных отпишется: есть ли на вьезде знак кирпич или проезд запрещен? Открыты ли ворота или водители сами их открывают и нагло заезжают? Если ограждения катка? Я вот допустим хочу проехать до самого здания? что мне может помешать?
Перейти в начало страницы
Ales
24 декабря 2013 12:30
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2013
ICQ:--
Конечно верно, то что никаких знаков не стоит, и об это должно задуматься руководство катка или кто там этим занимается! Ну вот а так если ты из тех умников , которые любители прям у входа ставить машину свою, влетит в твою тачку ребенок, примнет тебе ее так или коньками и что ты будешь делать? ребенок же не причем, нефиг ставить возле самого здания, паркуйся на стоянке, найди безопасное место!!!! Да вообще короче это все бред, ничего в нашем городе нормального не делается!!!!
Перейти в начало страницы
asanich
24 декабря 2013 13:31
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
На своем авто я могу заезжать в любое место, где нет ограждений и знаков. Не вижу причин в отсутствии заграждений и знаков проехать до здания на шахтере. Машина в Каско. При повреждении моего авто любым способом вызывается сотрудник полиции и оформляет. Далее в страховую и там выплаты. За ребенка отвечают родители, умышленно или неумышленно был нанесен ущерб собственности (автомобилю.) В суде родители могут в свою защиту (или в защиту ребенка) поругать администрацию стадиона, города, страны.
Перейти в начало страницы
swechka
24 декабря 2013 13:37
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 10.04.2010
ICQ:--
В выходные 14-15 декабря тоже планировали отдых на катке,
Увы он был засыпан свежевыпавшим снегом, кататься невозможно.
Расчищать на выходных никто не планировал, ответ работников катка -
НЕТ бензина.
Приятных вам выходных назаровцы!
Перейти в начало страницы
qwe1234
24 декабря 2013 14:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
На своем авто я могу заезжать в любое место, где нет ограждений и знаков. Не вижу причин в отсутствии заграждений и знаков
получая право на управление автомобилем Вы как и все наверняка проходили медкомиссию, обучались в автошколе, где Вам наверняка преподаватели должны были сказать:
1. управляя автомобилем, следует придерживаться в первую очередь здравого смысла, так как невозможно везде и всюду поставить ограждения и знаки
2. помнить что Вы не один на дороге в своей красивой машине, кругом есть пешеходы, в большинстве дети.
С такими рассуждениями как у Вас и на могилах кладбища можно разворачиваться, там-же не везде ограждения, а знаков совсем мало.
Перейти в начало страницы
asanich
24 декабря 2013 14:19
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
qwe1234 причем тут преподаватели? у нас есть ПДД, где прописаны обязанности всех участников движения. понятия "Здравый смысл" там нет. Дети, их родители и другие пешеходы обязаны соблюдать ПДД также как и водители. Т.е подьехать в любое неогражденное место на своем авто я могу, естественно вежливо обьезжая пешеходов. Например на пляже. Также и на катке. в чем проблема?
Перейти в начало страницы
qwe1234
24 декабря 2013 14:48
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
в чем проблема?
Для Вас ни в чем, для других да. Человек руководствуется всегда в первую очередь здравым смыслом, а не умеющий думать робот, выполняет только определенный алгоритм прописанный в правилах или законах, есть барьер не поеду, нет барьера ехать можно...
Цитата: asanich
вежливо обьезжая пешеходов. Например на пляже.

Ваша семья здесь в роли загорающих, а Вы за рулем камаза?
Перейти в начало страницы
asanich
24 декабря 2013 14:54
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
qwe1234 проблема исчерпана. Вы как здравомыслящий, оставляете машину перед катком и идете пешком. Другие не здравомыслящие спокойно едут до самого здания и ставят машину там.
До тех пор, пока до народа не дойдет, что взывать к справедливости, честности, здравому смыслу -бездейственно, будем продолжать споры в сети) Лично мое мнение. Должна быть защита "от дурака". Где нельзя проезжать-ограждения и знаки. Все остальные рассуждения всего лишь лирика.
Перейти в начало страницы
robushev
24 декабря 2013 15:59
Сообщение #17


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: asanich
Должна быть защита "от дурака". Где нельзя проезжать-ограждения и знаки.

Канавы, ямы и "противотанковые ежи" - самая действенная в Назарово защита...
За менталитет :az:
Перейти в начало страницы
79anet-1
24 декабря 2013 17:51
Сообщение #18


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 19.01.2013
ICQ:--
Были на днях на катке... Печаль, да и только!!!! Ребята, а там хоть раз после того как залили в первый раз каток, кто ни будь чистил его!!!????? У сына друг там ногу неделю назад растянул, сейчас в гипсе лежит.. Кто отвечает за безопасность наших детей??? Руководство будьте так любезны, приведите каток в надлежащий вид, скоро каникулы!!!!
Одно порадовало, очень вежливый персонал, быстро подобрали конёчки, не забыли улыбнуться, удачи вам ребятки в вашем деле! :ab:
Перейти в начало страницы
trill
24 декабря 2013 18:25
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 21.01.2011
ICQ:--
Zлюка,
А еще можно было сфотографировать как не отходя от крылечка, взрослые стоят и курят, не обращая внимания на рядом стоящих или заходящих детей. Куда смотрит руководстово стадиона- запрет на курение в общественных местах, вблизи детских и спортивных учреждений вообще-то вступил в силу, а там наплевать всем на это
Перейти в начало страницы
asanich
8 января 2014 16:49
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Сегодня был на катке. Нечищенный вообще. Пока обували коньки краем уха слушал разговор водителя и др мужиков. На грузовике сломалось сцепление. Своими руками починить не смогут. Руководитель катка в отьезде. Так что снег будут чистить в лучшем случае в конце недели.
На хоккейной коробке половину очистили вручную парни-хоккеисты. На другой половине народ катался по снегу. Нам это надоело. Сходил я за лопатой и для дочки с женой начал чистить. Потом хоккеисты в форме начали помогать и в итоге я и накатался и другим помог) Если бы мужиков 10 взяли бы лопаты и скребки то весь каток за час бы очистили. С себя начинать надо и поменьше гундеть.
По поводу курения на крыльце. Реально бесит! Поставить туда пару полицейских\участковых. Выписать штук 10-20 штрафов и все будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0