↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, днем +24°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Сильная агрессия к клиентам.
ramzes
18 октября 2013 08:38
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: devilkill
Люди, тогда помогите сломать ComfortFin, ведь они действуют как бандиты с большими процентами, если ничего не сделать, то очень много людей пострадают
Если у данной организации есть лицензия и ее деятельность законна,как Вы собираетесь ее "ломать"?А Ваш родственник я так понимаю без силового принуждения добровольно пошел брать кредит,ознакомился с договором,подписал его,получил деньги,кредит не погашает?Вы приняли условия,вам одолжили под проценты денеги.Вам бы лично понравилось,например сосед у Вас берет в долг 100000руб. потом долг не отдает,начинает от вас прятаться,посылает подальше?А еще можно подозревать Вашего родственника,может у него изначально был умысел,взять деньги и не платить?Тут конечно возникнут вопросы у любого банка,который начнет звонить,выезжать и требовать погашение кредита!А если действительно существуют угрозы,то это повод как минимум обратиться в силовые структуры,хотя это скорее всего давление на психику.Как правило банки после самостоятельных требований погасить кредит,обращаются в суд о взыскании.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
devilkill
18 октября 2013 12:13
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
ramzes
Родственники то возвращают кредит всегда, но с опозданием. Никто не прячется и не убегает, это дело труса. Я бы дал соседу бы денег и без процентов, но я бы так не давил бы на людей, просто бы спокойно просил, напоминал, да хоть год пускай пройдет, я буду просто напоминать, он рано или поздно бы вернул, а если бы нет, то бы больше никогда бы не дал ему и другим людям денег. А они по идее не должны угрожать смертью и нанесения физического урона как и психического. Вот сами представит, вам звонят не пойми кто и что и сразу хотят убить или нанести травму, но к кредиту вы не имеете отношения, но вам всегда угрожают, вам и семье так же будут звонить на работу и позорить вас и т.п. так же они бы перекинулись бы на работников, которые работают с вами и на самого директора. Вы бы как поступили бы, и притом у вас не было бы денег? Так же в долг не дают, а проценты начисляются.
И это не совсем банк, а участники или что-то типо того, так же получается, что они нарушают закон УК РФ и после этого можно с ними общаться?
Сломать можно хоть какую организацию, например взять магазин любой, и что будет с ними, если у них не будут клиентов? Ничего хорошего с ними не случиться, ведь без клиентов нет прибыли, а если нет прибыли, то и нету их организации.
И вот бы вам понравилось бы, если бы угрожали вашей бабушки и матери?
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 12:41
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: devilkill
Сломать можно хоть какую организацию, например взять магазин любой,

Сломать легко, построить трудно. Сколько вокруг переломали?
Теперь о кредите. Зачем ваш брат брал кредит (проще говоря - деньги) ? Он думал о том, что деньги надо отдать - или он вор. Если он вор, то должен сидеть в тюрьме, а не если не вор, то прежде чем подписывать бумаги должен думать о том -где и за что он будет платить. И не прикидывайтесь бедной овечкой. Возможно он или она указал(а) все явки и пороли.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 14:16
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
Извините конечно, но у меня возник такой вопрос, если кредит брал ваш родственник, то откуда у этой финансовой организации ваш номер и номера всех ваших родственников?! Просто когда берешь кредит, то нужно оставлять свой номер и номер поручителя, если он есть конечно,номера родственников вообще в принципе не нужно оставлять... Обычно если доходит до такой ситуации со звонками, то звонят непосредственно заемщику, но ни как не родственникам... Возможно, что заемщик вы, и просто попав в такую ситуацию, вы хотите совета от народа, но не хотите нам что либо договаривать... Лично мой совет таков, если уж взяли деньги будьте добры отдать, если вы не можете отдать, то не берите... И к стати, сейчас многие банки и финансовые организации предоставляют услугу по отсрочке платежа, главное нужно заплатить либо проценты от взятой суммы которые раскиданы на каждый месяц, и это не так уж и много, либо установленный минимум который обговаривается с банком...
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 15:43
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: yulia-podg2
Извините конечно, но у меня возник такой вопрос
Здесь извинения не уместны. Если Человек взял у меня авто в аренду, то он обязан его вернуть. А дальше все по схеме возврата. Если не сам, то полиция. Если не полиция, то суд. Если и то и другое не действует то ... в голову.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 15:55
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
Win,
я извинилась только лишь потому что не знаю как в принципе человек отреагирует на мои предположения, возможно что он примет их за личные оскорбления, так как я не особо верю в историю про родственника взявшего деньги, потому что тогда звонки бы получал только заемщик, но ни как не все родные... как то тут все слишком сшито белыми нитками... Это сугубо мое мнение...
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 17:02
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: yulia-podg2
Это сугубо мое мнение...

Успокойся. Я Тебя очень уважаю, но стоит извеняться.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 17:35
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
Win,
ну в принципе, я как бы не особо нервничаю, просто почему то все чаще сталкиваюсь с людьми которые сначала кричат КАРАУЛ, ПОМОГИТЕ... а потом вдруг не хотят отвечать на вопросы и рассказывать всю правду... и еще мне не совсем понятны просьбы и предложения о том, что нужно менять, ломать систему... как это так?! есть масса людей которым нужны разные суммы на важные нужды, но им негде взять кроме как в банке, и они совершенно ответственны по отношению к платежам вовремя и готовы пойти на любые условия банка потому что деньги действительно бывают нужны срочно, как им быть если все сейчас вдруг решат бороться с системой. Тоесть, если человек что то украл, и состроил из себя бедного несчастно, призвал народ ломать систему, значит ему все сойдет с рук...
Я еще раз повторю, нужно быть ответственным когда берешь деньги, не будут работать ни банки, ни финансовые организации себе в ущерб, прощая не выплаченные деньги...Это никому не выгодно... Это же все таки не благотворительные учреждения...
Перейти в начало страницы
devilkill
18 октября 2013 17:54
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
Конечно, если берешь то возвращать надо, с этим я не спорю, зачем вести за собой такие угрозы, если можно самого начала вести более адекватные дела, а не оскорблять и не давить на людей, как из-за такого можно вообще с ними договориться.
Win
Брат(двоюродный) не брал, он тут вообще не причем, брала тётя, а она оставляет мой номер и домашний, так как я живу у бабушки, а он давит на психику. В голову? вы просто возьмете и убьете человека за то, что он не смог вовремя вернуть деньги?

Я не брал кредит, мне это не к чему, вообще брать кредит глупо, можно накопить деньги и купить и машину и другие вещи и т.п.

yulia-podg2
Как я и говорил, кредит брать глупо и я не заемщик и не являюсь поручителем, так же у меня нет денег, чтобы брать и возвращать какую-нибудь сумму. Но факт остается фактом, человек нарушает закон тем самым ухудшает себе только репутацию, если он не может мирно договориться и начинает угрожать, так, что он попадает под статью 119 УК РФ, как кто-то писал про это. А я хочу равноправия, как я могу брать кредит, если знаю заранее, что эта организация будет использовать такие методы и как тогда быть? В суд тоже как то подавать не получиться, так как я с этим очень плохо разбираюсь и если проиграю, то только хуже станет.

Вы можете меня оскорблять, унижать и т.д. это ничего не изменит, так как я на это особо не реагирую, но вот родителей задевать точно не стоит.

Хотите услышать эту историю? Вот она вам.
Тётя взяла кредит у них на какую ту сумму, прописав не на себя, а на маму, а мы этого не знали, узнали, когда она не могла платить и начали нам звонить и утверждать, что это брала мама и первый звонок, который дошел до меня был чистой угрозой, а я еще тогда вообще не понимал в чем причина этой угрозы, я с ним спокойно говорил, но он мне угрожал и всей семье, а вот допустим он бы так с бабушкой разговаривал бы, а ОНА старая и если поднялось бы давление, а он бы до сих пор бы напирал и она могла бы умереть и чем бы этим всё закончилось, как думаете? А тем, что я бы сам взял бы нашел их и сделал бы очень глупую ошибку, за которую очень бы сильно поплатился. Сейчас как бы она переписала на себя всё это, и чуток помогли, но факт остаётся фактом, мне угрожали не познанию и сами эти сотрудники скрывали тот факт, что они записали кредит без самого человека и как по вашему делать надо было?

А вот сами сотрудники знают о чем я.
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
18 октября 2013 18:28
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
devilkill,
Обращайтесь в суд
Перейти в начало страницы
devilkill
18 октября 2013 18:45
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
Дядя Вова
Без знаний, что и как там будет тяжело объяснять ситуацию и есть еще одна проблема, я не очень умею формулировать свои мысли и могу сказать то, что вообще отношения не имеет, а это только усугубит ситуацию.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 18:51
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
devilkill,
У вашей тети остался изначальный договор, который как я понимаю составлен на вашу маму, если ваша мама не присутствовала при составлении этого договора, то он в принципе не является действительность, и в этом случае можно уже спрашивать с финансовой организации как они могли выдать деньги под проценты кому то на другого человека. по поводу этого вопроса можно проконсультироваться в адвокатской конторе, в любом случае если вы хотите отстаивать интересы своей семьи, то вам прежде чем идти в суд или полицию нужно обратиться к адвокату, консультация стоит не так уж и дорого, в пределах 1000 рублей по моему. И ради собственного спокойствия вам не стоит экономить. У меня еще вот какой вопрос, а как ваша тетя указывала паспортные данные вашей мамы при заключении договора и как она вообще в принципе прошла проверку личности? ведь даже когда получаешь кредит в крупном банке, сначала заполняешь данные по паспорту, после тебя фотографируют на веб-камеру и отправляют в главный офис для того чтобы проверили соответствие личности по паспортной базе. У нас не такой уж и большой город, чтобы все это проводилось на месте и сразу. В кредите вам могут отказать даже если номер телефона, который вы указываете зарегистрирован не на вас. Соответственно, в вашем случае идет прямая махинация с чьей то стороны, вы уж извините, но первым махинатором в вашем случае я считаю вашу тетю, она изначально взяла деньги на другого человека не уведомив в этом никого....
Перейти в начало страницы
devilkill
18 октября 2013 19:09
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
yulia-podg2
Не извиняйтесь, она виновата, теперь всё на неё переписали, один раз уже мама брала у них кредит, но всё в срок вернули, а эти данные остались у них. Так же это мелкая организация, как я уже давно говорил. участники, наверно так, но у них есть свой офис в каком то городе. Денег нет вообще таких, тем более тратить сейчас не выгодна и так еле концы с концами сводим так, что это не выход.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 21:21
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
devilkill,
без квалифицированной консультации у юриста, вы не сможете доказать свою правоту. вы можете вместе с мамой и тетей сходить в эту организацию, и попросить полностью аннулировать договор на имя вашей мамы, со всеми данными и контактами, раз все уже переведено на имя тети. и пускай уже тогда эта организация пытается забрать деньги у вашей тети... поинтересуйтесь возможно у нас в городе где то есть социальный юрист оказывающий бесплатную помощь. возможно есть юрист там где вы работаете и вам не придется платить за консультацию...
Перейти в начало страницы
devilkill
19 октября 2013 06:20
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
yulia-podg2
Благодарю за совет, я над этим подумаю.
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
19 октября 2013 08:25
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
devilkill,
вы пользуетесь интернетом, его просторы бесконечны, самое простое что вы можете сделать, это найти онлайн консультацию адвоката, и задать там ему вопросы, ну или попробовать поискать там подобные случаи, возможно кто то попадал уже в такую ситуацию, и может дать совет. Ну или на крайний случай вы можете один разок не заплатить за интернет и проявить экономию на сотовой связи, в связи с чем у вас будет та самая 1000 для того чтобы сходить на реальную консультацию... Если вам дорога честь вашей семьи и вы действительно боитесь ответственности за поступок вашей тети, то вы просто обязаны найти выход... Вы смогли написать на форум о своей проблеме, но этим вы ничего не добьетесь , я понимаю что виртуальная жизнь гораздо легче, но долг то реальный, вам попросту нужно стучаться во все двери, юрист, полиция, суд, прокуратура. И к стати прокуратура по вашему заявлению может провести проверку относительно всей этой ситуации.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 октября 2013 08:52
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
yulia-podg2,
Вы,что серьёзно верите милиции,прокуратуре,адвокатам,суду?Я Вам,лично,клянусь,сколько не обращался в суд,прокуратуру,кроме отписок,ничего не получил.А,если и есть решение(постановление)суда,далее работать никто не будет.У них в глазах,мне кажется,вместо зрачков-зелёный Бенджамин Франклин.Жадность к деньгам их сгубила.Не будут они работать.Посмотрите их зарплаты и всё встанет на свои места.Они защищают не народ,а тех,кто их "кормит".
Перейти в начало страницы
артур пирожков
19 октября 2013 11:22
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 12.02.2013
ICQ:--
Luzer2013,
Точно !!!!!"!!!!
Перейти в начало страницы
devilkill
19 октября 2013 12:41
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
yulia-podg2
Вы говорите, что надо обращаться юридическим лицам, но Luzer2013 утверждает обратное, и тогда получается, что мне надо делать так, чтобы не трогать властей, но убрать того человека....... я уже не знаю, что делать....
Перейти в начало страницы
Maksim
19 октября 2013 14:55
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
devilkill,
Вам дали много советов, поступайте как знаете. Вообще, это будет урок на будущее - никогда не берите займы в микрофинансовых учреждениях. Как правило, данные микрофинансовые учреждения созданы, чтобы "по-быстрому" получить денежные средства под очень большие проценты. Допустим, взяли у них 5 000 руб. на месяц, в конце месяца отдайте 10 000 руб. Это такой "беспредельный" бизнес, с ним ничего не поделаешь. Сейчас очень много коммерческих банков, в которых можно в течение 30 минут получить денежные средства под ставку до 30% годовых. Хоть это и тоже "грабительские" проценты, но тем не менее, более приемлемые, чем в микрофинансовых учреждениях. Если не будете брать займы в микрофинансовых учреждениях, они сами закроются. А пока, к сожалению, они пользуются большим спросом и будут дальше вас "дурить".
Не советую слушать Luzer2013, Win, сомнительные "личности".
Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников. Поверьте, с ними там разберутся.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0