↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 автобусы , перевозки и хамство водителей
Win
17 сентября 2013 23:30
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Элли
а что, едет человек на похороны, например, а из динамиков Верка Сердючка про Дольче Габану - супер!)
А если у людей в одно время и праздник и похороны, то как в этом случае быть? Уважать всех или по одного, или через одного. Терпение прежде всего. Как быть, если у каждого пассажира есть желания - слушать и не слушать, петь и подпевать, истерировать или спокойно в спокойной форме отнестись к создавшейся ситуации? На сколько мне известно, у нас равноправное общество. И каждый имеет право на звучании музыки и жизни без таковой.
Цитата: Элли
человек, открывший эту ветку, прав.
Возможно, но при условии правильного восприятия этого мира. От вспыльчивости и непонимания возникают тысячи проблем не стоящие "выеденного яйца".

Цитата: novay
И я не верю, что я одна такая капризная ехала.

Но судя по сценарию происходящего, то одна. Даже если бы был целый вагон, то судя по комментариям, Вы, также была бы одна. Делайте для себя вывод. Все мы люди, но в тоже время, все разные.

Цитата: Luzer2013
.Ответит кто-нибудь?Можно?

Ответят! Можно, но только осторожно. Я не отказываюсь от своих выссказываний. Ты дествительно - Павлик Морозов! Жалко, что до тебя "туго" доходит.
Цитата: Luzer2013
(она же Ф.Крюгер ,есть ещё ник
Из вывода твоих любимцев их неисчислимое множество. Тех, кого ты имеешь ввиду имеют прямо противоположное мнение и соответственно, они по твоему (и не только) несут мысли "одного" человека. В очередной раз убеждаюсь в твоем "великолепном" мышлении.
Перейти в начало страницы
Элли
18 сентября 2013 00:22
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 24.03.2012
ICQ:--
Цитата: Win
у нас равноправное общество.

Вы в этом уверены? Жизнь упрямо доказывает обратное.
Цитата: Win
истерировать или спокойно в спокойной форме отнестись к создавшейся ситуации?

Здесь само собой выбор выбор каждого: терпеть или не терпеть... И веками нас уговаривают, воспитывают, внушают - терпеть. Вот и Вы тоже. А кто терпеть не хочет - истеричка, с другими не считается и т.д., и т.д.
Оставьте эти внушения для родных.
А
Цитата: Win
И я не верю, что я одна такая капризная ехала.Но судя по сценарию происходящего, то одна.

Не одна. Просто в любом обществе, коллективе, даже случайном и недолговременном всегда есть человек, который берет на себя роль лидера по отстаиванию личных и общих прав, восстановлению справедливости и т.п. Если этого человека изъять, то его место займет другой из этого же коллектива, который раньше помалкивал в тряпочку. В конкретно обсуждаемом случае просто девушка морально сильнее других оказалась. Возможно, будь в автобусе человек, превосходящий ее по лидерским качествам, он бы обратился к шоферу (между прочим, она бы также молча наблюдала за ситуацией). Дело здесь не в трусости или смелости. Психология, не более того.
А громкой музыке "на любителя" ранним утром в автобусе не место.

--------------------
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться. ©
Перейти в начало страницы
Win
18 сентября 2013 03:07
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Элли
Вы в этом уверены? Жизнь упрямо доказывает обратное.

Что доказывает? Я имею равное право на высказывания своего мнения, также как и вы. Я имею права работать токарем, также и вы имеете на это право . и т. д. У нас с вами равные права.
Цитата: Элли
И веками нас уговаривают, воспитывают, внушают - терпеть.
Если бы людей веками не приучали терпеть, то можно было ходить под себя во время ходьбы, за обеденным столом одним словом во всех общественных местах. Семьи, где существует нетерпение и гордыня, долго не существую и не доживают до золотой свадьбы. Такие люди ищут партнеров в браке (много много раз), и в итоге остаются наедине с собой в приближении жизненного конца.

Цитата: Элли
превосходящий ее по лидерским качествам

Лидер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.
А вот психическое состояние к лидерству никакого отношения не имеет. Человек может не выспаться, плохой вечерний конфликт, плохое состояние нервной системы и т.д. Это все - не лидерство.
Наверное ваше состояние с желаемым никак не вяжется. Хочется, но не можется и мы переходим на истерику, думая, что это и есть лидерство. В данной ситуции за этим "лидером" ни кто не пошел. И поэтому - удивление. И поэтому - непонимание. Только все вокруг человека не поняли. А ведь он хотел хорошего для всех, но так ли это, и надо ли это другим пассажирам. А водитель ( в конце) правильно вышел из сложившейся ситуации.

Цитата: Элли
Дело здесь не в трусости или смелости.

У психически неуравновешенного человека отсутствует грань смелости и трусости, также и реакция на боль. И это факт.
Также у водителей есть негласное правило (кроме правил дорожного движения) - скидка на дурака.
Перейти в начало страницы
Элли
18 сентября 2013 08:40
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 24.03.2012
ICQ:--
Цитата: Win
Что доказывает? Я имею равное право на высказывания своего мнения, также как и вы. Я имею права работать токарем, также и вы имеете на это право . и т. д. У нас с вами равные права.Цитата: Элли

Вы слепы или притворяетесь?
Цитата: Win
Если бы людей веками не приучали терпеть, то можно было ходить под себя во время ходьбы, за обеденным столом одним словом во всех общественных местах.

Не перегибайте. Не подменяйте понятия. (кстати, животных, в частности диких, никто терпению не учит. Во время ходьбы и за обедом ни-ни того, о чем Вы тут).
Цитата: Win
Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях,

Молчание - есть то самое признание. А вот когда не признает, дурачка кто-то из этой группы на место и ставит.
Цитата: Win
Наверное ваше состояние с желаемым никак не вяжется. Хочется, но не можется и мы переходим на истерику,

О каком МОЕМ состояние, желании и истерике идет речь? Проясните, будьте любезны.
Цитата: Win
У психически неуравновешенного человека отсутствует грань смелости и трусости, также и реакция на боль. И это факт.

Абсолютно психически здоровых нет - это раз. У кого безуминки больше - тот и лидер - это два. Считаете ли Вы психически здоровыми людьми большинство вождей и правителей в мировой истории?

Небольшая рекомендация - пользуйтесь иногда общественным транспортом для разнообразия и свежих мыслей. :ab:

p.s. Я не знаю, та ли женщина за Вашим ником, которую все подразумевают... Но ту женщину я знаю как умного,интересного и доброго человека. За ником Win, не обессудьте, прямо противоположная и весьма неприятная личность. Потому поверить никак не могу. Но очень жаль, если это все-таки так...

Продолжать спор далее смысла не вижу. Девушке, которая открыла тему ветки, - большой респект. Истеричкой ее не считаю. Вы же дальше можете рассказывать форумчанам о равноправии и психически неуравновешенных...

--------------------
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться. ©
Перейти в начало страницы
ramzes
18 сентября 2013 09:00
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
Как быть, если у каждого пассажира есть желания - слушать и не слушать,
Если кому-то хочется чего-то послушать особенно если это в общественном месте,втыкай наушники и вперед...И вообще на работе работать надо,а не дискотеки крутить,и не важно,водитель это или еще кто(ну кроме диджеев конечно в клубах),а то начнется,придет например бабулька к меру на прием пожаловаться,на то,что соседи вечерами громко слушают музыку и полиция бездействует,а в это время у мера сабик будет отрывать уши Веркой Сердючкой или придешь ты например к практологу,а там Красная плесень будет "орать" так,что не услышишь даже вопросов врача... :fx:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
18 сентября 2013 12:38
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Элли,
ramzes,
Молодцы!!!!!
Перейти в начало страницы
Win
18 сентября 2013 21:57
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Элли,
Цитата: Элли
Вы слепы или притворяетесь?

нет не притворяюсь а объективно смотрю на мир глазами обывателя. Абсолютно каждый имеет право бегать, скакать и прыгать. Другой вопрос автобусный вариант - это и есть показатель недержания энергии. Она конечно есть , но применение не правильно. Срыв - не повод восхищения. И глубокое убеждение правильности приводит к далеко идущим последствиям несдержанности. А отсюда и беда не за ГОРАМИ,

Нервную систему не восполним от ее распущенности. Она в большей степени (как раковая опухоль), заполнит весь организм. А дальше клиника.
Перейти в начало страницы
novay
18 сентября 2013 22:32
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация:
ICQ:--
Элли,
ramzes,
Молодцы!!!!!
:ab: Молодцы!
Перейти в начало страницы
Васья
18 сентября 2013 22:52
Сообщение #29


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 16.10.2012
ICQ:--
Цитата: Win
Нервную систему не восполним от ее распущенности.

:ai:
Цитата: Win
А дальше клиника.
Согласен:ab:
Перейти в начало страницы
Win
18 сентября 2013 22:54
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
novay,
Они то, конечно молодцы,но тебе жить дальше и решать - как только твой выбор.

Цитата: ramzes
Если кому-то хочется чего-то послушать особенно если это в общественном месте

Речь не о унижении достоинства человека, а об общественном транспорте. Сидя в самолете и перед тобой телевизор, и канал вещания один. Смотрим фильм или закрываем глаза и спим. И это в лайнерах мирового пользования. И никто не закатывает истерик по поводу вещания. Жизнь прилегающей территории устраивает всех, но только некоторые "низложившие" считают себя выше, по чувствам и разуму.

Цитата: Элли
Продолжать спор далее смысла не вижу

Конечно! А зачем спорить не о чем. Есть субъективные данные, и в тоже время есть объективны данные по поводу такого поведения. И спор действительно ограничен не только мышлением, но и характером некоторого контингента .
Перейти в начало страницы
grig
18 сентября 2013 23:27
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 2.05.2011
ICQ:--
Win,
Тема ваших дебатов не совсем правильна. Прав тот, кто прав. А именно-человек, который претендует на права. Право каждого слушать то, что он хочет, и в тоже время право каждого быть услышанным. Соответственно все правы, но возникает вопрос - В ЧЕМ ПРАВЫ? В этом и существует разногласие в обществе. Каждый свое поведение оправдывает какими-то законами, каждый стремится наказать ближнего. Но каждое стремление оскорбить возвращается бумерангом.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
19 сентября 2013 12:34
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
!Вот хочется мне её имя здесь назвать,говорят нельзя,подсудно.Ответит кто-нибудь?Можно?

А скиньте мне в личку. Это можно.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 сентября 2013 20:35
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Пересмешник,
Вопрос.Вы же ранее говорили,что знаете эту тётю.Или свериться?Дело в том,что я программой вычислил её,а это делать нельзя,мне буквально вчера сказали.Я до этого не знал.
Перейти в начало страницы
ramzes
19 сентября 2013 23:56
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Дело в том,что я программой вычислил её
Джеймс,добро пожаловать на форум :ai:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Andrew_94
20 сентября 2013 11:06
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 18.01.2011
ICQ:653891850
Кто мешает ездить на нормальных автобусах? От гостиницы Заря ездит ИП Разумов. Комфортные автобусы большой вместимости. От гор ДК ездит ИП Митюшенко и ак 1967. Тоже большие автобусы. Доедете с комфортом.

--------------------
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
20 сентября 2013 18:24
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Здесь не надо быть Джеймсом или Бондом,всё проще.
Перейти в начало страницы
novay
20 сентября 2013 20:05
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация:
ICQ:--
Andrew 94
Хотелось побыстрее доехать -))))
Перейти в начало страницы
Win
20 сентября 2013 21:15
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013,
И что же это за программа, чтобы по вычислению ты меня тетей называл? Мне даже самому интересно.

Цитата: Andrew_94
Доедете с комфортом.

Таким хоть где, хоть с комфортом, хоть рядом. Все едино. Настроение и фактор времени года.
Перейти в начало страницы
grig
21 сентября 2013 00:08
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 2.05.2011
ICQ:--
novay,
И доехала?
Перейти в начало страницы
novay
21 сентября 2013 10:24
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация:
ICQ:--
Win,
А я часто пользуюсь общественным транспортом, несмотря на время года и настроение. Но вот так впервые.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0