↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Сетов. Оценка итогов работы главы города Назарово
 Сетов. Оценка итогов работы главы города Назарово

Как вы оцениваете итоги работы С. Сетова

Отлично - 17 (10%)

Хорошо - 10 (6%)

Удовлетворительно - 20 (12%)

Неудовлетворительно - 47 (27%)

Просто ужас - 79 (46%)


Всего проголосовало: 173

 
ramzes
25 августа 2014 00:46
Сообщение #161


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Вынужден Вас разочаровать. Голоса считают без участия наблюдателей. Там, в других кабинетах. Потом. На другой день. И обозначают нужный результат. Информация точная, на 146%.
По какой причине подсчитывают без наблюдателей?

НАБЛЮДАТЕЛИ ВПРАВЕ (п. 9 ст. 30 ФЗ):
- знакомиться со списками избирателей, реестром выдачи открепительных удостоверений, открепительными удостоверениями, реестром заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования;
- находиться в помещении для голосования в день голосования в любое время в период с момента начала работы участковой избирательной комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей избирательной комиссией протокола об итогах голосования, а также при повторном подсчете голосов избирателей и в дни досрочного голосования;
- наблюдать за выдачей бюллетеней избирателям;
- присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования;
- наблюдать за подсчетом числа граждан, внесенных в списки избирателей, бюллетеней, выданных избирателям, погашенных бюллетеней;
- наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих им обозримость содержащихся в бюллетенях отметок избирателей;
- знакомиться с любым заполненным или незаполненным бюллетенем при подсчете голосов избирателей;
- наблюдать за составлением комиссией протокола об итогах голосования и иных документов;

- обращаться к председателю участковой комиссии, с предложениями и замечаниями по вопросам организации голосования;
- знакомиться с протоколами участковой комиссии об итогах голосования, получать от участковой комиссии заверенные копии указанных протоколов и документов либо изготавливать копии указанных протоколов и документов;
- обжаловать действия (бездействие) комиссии в вышестоящую комиссию или в суд.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Сава
25 августа 2014 02:44
Сообщение #162


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Цитата: anfisa
А вот если итоги подтасуют, здесь наблюдатели от партий и кандидатов должны четко следить во время голосования и при подсчете итогов.
Вынужден Вас разочаровать. Голоса считают без участия наблюдателей. Там, в других кабинетах. Потом. На другой день. И обозначают нужный результат. Информация точная, на 146%.

Плохо всё это, но вынужден согласиться. есть система ГАС выборы, и вот как она работает мы все знаем. На прошлых выборах мэра ни один из моих знакомых не проголосовал за тов. Сетова, а он, если мне не изменяет память набравл что там 89 процентов что ли! Вопрос откуда такой процент? Ну да ладно там дело прошлое! Как вот сейчас будет?

К сожалению, факт остается фактом: главное не как проголосуют, а как посчитают голоса! Безусловно, наблюдатели должны быть! Но вот если сидит в администрации на 3 этаже Марина, и дали ей команду - сделай все так а не иначе!
Перейти в начало страницы
Пересмешник
25 августа 2014 13:13
Сообщение #163


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: ramzes
НАБЛЮДАТЕЛИ ВПРАВЕ (п. 9 ст. 30 ФЗ):

Ну и к чему эти цитаты? Ты бы поработал наблюдателем, что бы прочуствовать ситуацию изнутри. Вот сейчас будут выборы, вот и запишись. Потом расскажешь как прошло. Сам поймёшь, что всё вот это фуфло, которое в законе прописано, никто и никогда исполнять не собирался. Ты ещё про конституцию вспомни. Там тоже дофига чего приятного написано. Только по факту, совсем другое в жизни. Вон людей с Болотной судят, за то, что собрались выразить своё мнение. Это чё, нормально? :ac:
Перейти в начало страницы
Luzer2013
25 августа 2014 14:13
Сообщение #164


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
[quote=ramzes]По какой причине подсчитывают без наблюдателей?
О каких Вы наблюдателях говорите? О какой комиссии можно вести речь? Вы видели "напёрсточников" или играли с ними? А может наблюдателями были, как они ловко проводят манипуляции в игре, называемой-"лохотрон"? А здесь "покруче" ребята сидят, это надо знать и помнить. И зарабатывают поболе тех самых жуликов"кручу, верчу, обмануть не хочу".
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
25 августа 2014 22:52
Сообщение #165


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Вон людей с Болотной судят, за то, что собрались выразить своё мнение.

Людей на Болотной судят за то, что закон нарушили!
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 августа 2014 09:19
Сообщение #166


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Итоги, оценка работы. Вот хочется спросить, а чем лучше работали предыдущие главы? Были те же вопросы. Дороги, благоустройство, мусор, ЖКХ... Принимали участие в "команде"(не работали) те же люди, за исключением 3-5 человек. Ведь есть память и её можно напрягать, иногда. И делать выводы. Без скоропалительности. Себя поставить на это место и хорошо подумать. что бы Вы сделали на их месте. Будет новая власть, И глобально ничего не изменится.
Мы живём в системе.В ней очень много лжи, вранья, обещаний, несбыточной мечты. Присутствие бумаготворчества, а не реальных дел, лизоблюдство, чинопочитание и зависимость перед вышестоящей властью, кумовство. Развито иждивенчество, а это в стране половина населения; потребительство без растущей экономики, она в минусе; зависимость от импорта продуктов и различного товара и газа с нефтью; попустительство и безнаказанность в любой сфере деятельности, а также в совершении преступлений- можно попасть в тюрьму за кошелёк с мелочью, но выйти сухим из воды при воровстве в миллионы и миллиарды рублей. Эта система не имеет чёткой идеологии , её заменяет национальная идея-деньги, где лозунг: богатым ещё больше, а бедным- затянуть пояса. Законы"придумывают" кто? Без слов видно.Миллиардеры и миллионеры. Зачастую-долларовые.Им нужен народ? Сомневаюсь. Главный закон страны, где гарант- президент, не работает! Очень хорошо видна-показуха. Награждение и подарки, почётность, праздники, комиссии, совещание и создание различных (пустых) советов, встречи с разрезом ленточек и другие мероприятия.
В стране выстроен дисбаланс получаемой зарплаты и пенсий, отсюда и потоки недовольства, жалобы. Бюджет дефицитный-головная боль местной власти. Не работает налоговая система.
Много можно чего ещё сказать, может и в защиту нашей местной власти, кто как поймёт. Но пока в стране превалирует-СИСТЕМНАЯ ошибка(как в наших компах)центральной власти. Но им не до нас. У них свои проблемы.
Перейти в начало страницы
Samid
26 августа 2014 09:38
Сообщение #167


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Luzer2013, пересматривая Ваши многобуквенные опусы так и хочется спросить.... И что?

Ну, и второй вопрос: повторяя свою мысль о системе из сообщения в сообщение, из темы к теме, Вы действительно думаете что этого никто не понимает?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 августа 2014 09:44
Сообщение #168


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Думаю, что большинство не понимает, а многим так удобно жить. Если не прав, докажите .Мой аргумент, если бы все понимали, так бы не жили. Пройдитесь по всем комментам и претензиям, хотя бы здесь на форуме. Почитайте, значит что-то не так в жизни, раз много недовольных. А недовольство в основном на местную власть, а не на краевую или "московскую".

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 26 августа 2014 09:54
Перейти в начало страницы
Samid
26 августа 2014 11:05
Сообщение #169


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Итоги пока не меняются. Помню как гордо сверяя время по президентским часам тов. Сетов торжественно обещал восстановить кинотеатр Строитель, городской пляж, вернуть головной Сбербанк в город, развитие промышленности, и прочее. Что их этого выполнено? Ничего. Плюс к этому из города перенесли Роспотребнадзор и налоговую. Дороги стали ещё хуже. Жильё не могут вовремя построить и сдать даже за федеральные средства. Администрация нагло обманула жителей частного сектора и предпринимателей незаконно получив с них деньги в виде коэффициента дефлятора. Позор и коррупция в медицине. Незаконное разбазаривание муниципального имущества, грандиозный скандал с распилом средств от новогодних праздников, скандал с почётными гармонистами и директорами школ. Ещё тов. Сетов обещал добиться пересмотра тарифов на тепло и электроэнергию, ну и где? Полгода не могли сдать-принять садик после капремонта, потом пользуясь бесконтрольностью администрации как попало отремонтировали детское отделение, которое сразу необходимо снова ремонтировать. По городу отключают освещение центральных улиц, за неуплату. Город задыхается от пыли, зимой не вывозят снег, весной назаровцы ходят в грязи и лужах по колено. Постоянный смрад от горящего полигона. Уничтожают последние островки зелени. Скандал с автобусными остановками. Так и не доделанный парк Комсомольский. И прочее, прочее......


Luzer2013,
Вот, собственно, квинтэссенция этой ветки (Спасибо, пользователю собравшему в общую кучу все претензии). И заметьте многое тут зависит (зависело) от руководителя города, а не от "московских" и "кремлевских".
Перейти в начало страницы
Arik
26 августа 2014 11:33
Сообщение #170


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
Многие жалуються на систему,т.н вертикаль власти,но по сути она не так плоха.При всех минусах команда, Шандурова была на голову выше нынешней-западный куст,во многих вопросах базировался в Назарово,из личностей практически все на плаву(правда сельмаш добили окончательно).далее Сетов(ИТОГИ печальны,см.выше),как номенклатуршик полностью убрал потенциальных конкурентов,пытался всем управлять сам,НО система работает только при профессионалах высокого уровня(коих в команде Сетова просто нет)Вот и результат.Если продолжиться связка Сетов-Мережников мл.,через 5лет вместо Назарово будет поселок.

Сообщение отредактировал zlaya_sobaka - 26 августа 2014 11:49
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 августа 2014 13:57
Сообщение #171


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Я Вам ещё претензии соберу, дополнительно к вышеописанному. И что?
Могу собрать претензии по прошлым главам, когда тащили все и всё. И что?Почему это происходит? Могу жизнь описать нашего города с послевоенных времён,я живу здесь с тех времён.Могу сравнивать совдеп разных времён и сегодняшнюю жизнь. Причины, анализ, напишите, почему всё так. Это ведь не только в нашем городе. Везде.Всюду.
Перейти в начало страницы
Samid
26 августа 2014 20:24
Сообщение #172


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Я Вам ещё претензии соберу, дополнительно к вышеописанному.

Я Вас за язык не тянул, соберите, почитаю на досуге.

К теме. Мне нет необходимости анализировать что происходило ....ндцать лет назад, как и многим здесь. Речь идет не от том что было когда-то и в чем причина, это и так многие понимают. Не держите людей за дураков. И этот "рваный баян", который Вы растягиваете от поста к посту набивает оскомину, ну не к месту он уже. Как и культивирование вины фразами типа:
Цитата: Luzer2013
если бы все понимали, так бы не жили.


В данной ветке форума посетители обозначили вопросы которые могли быть решены силами города и его главы, прежде всего. Или, по крайней мере, хотя бы не "обещались" быть решенными, а потом забытыми. Изменения в нашей стране пойдут только снизу. И не пытайтесь доказывать что нужно со всем смириться - "этож СИСТЭМА", и ждать революции где-то в столицах. Уже многое меняется и в жизни, и в сознании людей.... И это радует.

Сообщение отредактировал Samid - 26 августа 2014 20:25
Перейти в начало страницы
Raven
26 августа 2014 20:44
Сообщение #173


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
"Вся земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. " - когда еще было сказано. Очень полезный опыт был в Новгороде - князя приглашали на княжение. Можеи пригласить в Назарово человека из кемеровской "вертикали"?
Перейти в начало страницы
ramzes
26 августа 2014 21:21
Сообщение #174


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
всё вот это фуфло, которое в законе прописано, никто и никогда исполнять не собирался. Ты ещё про конституцию вспомни. Там тоже дофига чего приятного написано. Только по факту, совсем другое в жизни.
ты был наблюдателем?Объясни тогда как это происходит у нас,почему наблюдатели не присутствуют при подсчете?Их выгоняют грязными тряпками или что?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 августа 2014 21:51
Сообщение #175


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Мы на разных планетах или у нас мозги и видение жизни разное?
Что меняется в жизни? О каком изменении сознания идёт речь? Деградация идёт, уважаемый. Вы наверное -коммунист, Гамид? Или с Кавказа? Вас может и радует эта жизнь, а основной, трудовой народ , сомневаюсь.
Изменения в стране, у нас идут сверху, хотя должно быть наоборот.
И вообще, вы говорите на языке базара, не по-мужски.Как-то исподтишка. Налететь, оскорбить, спрятаться за спину. Если, я пишу. то знаю о чём. И говорю , т.к. очень близко знаю всю "кухню", зачем врать, что все знают или понимают. Они, что там работали или работают? На слухах и сплетнях с интригами не следует Вам начинать жизнь, Вы ещё молоды, Гамид!
Перейти в начало страницы
Samid
27 августа 2014 00:12
Сообщение #176


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Luzer2013, честно говоря, не ожидал от Вас таких фраз. Видимо аргументация заканчивается..... Где и какой язык базара (и что это такое?) Вы увидели? Прожив долгую жизнь (с Ваших слов) Вы так и не научились делать выводы. Все, абсолютно все, выводы не имеют ничего общего с реальностью. Ни национальность, ни возраст, ни отношение к партии, а так же знание "кухни". В отличии от Вас, я приводил аргументы, а Вы лишь давите на свои (якобы) возраст и опыт.... которые для меня лишь пшик. И за какие спины я прячусь, удивили, однако. Удалите пост, не позорьтесь..... Я считал Вас более умным и сдержанным собеседником.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 августа 2014 08:52
Сообщение #177


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
А что Вас тронуло за московскую власть? Народ я не называл дураком. Незнание дел и положения в стране не одно и тоже, что дурак. Можно быть умным и не знать происходящего в стране. Когда человек выносит свою точку зрения, пусть и не совпадающую с Вашей, не надо кидать грязь в его сторону.
Базар- исходное, народное"базарная баба".
Где Ваши аргументы?Чужие привели, вижу. Прячетесь за спины? это, когда человек показывает чужую информацию, не показав своё лицо.
Я привёл аргументы, что в стране многое зависит от центральной власти и показал от чего. Я знаю по жизни, что кто опровергает, значит есть правда, а её многие не любят.
Не надо налетать, жизнь покажет, кто прав. Пройдёт год-два... и начнутся теже самые нападки на нового главу. Как было шесть лет назад, когда были выборы, будет и сейчас. Посмотрим.
И не делайте" приколы" никогда, типа -дураки-народ; считал Вас умным- пользование политикой "горлопанства". Имейте своё мнение, оспаривайте, в порядочном, мужском споре рождается истина. А так ... не хочу говорить. Многим что не нравится, кто как пишет, кто не прав, кто ошибки делает, воздержитесь, не читайте, пропустите. Уважайте чужое мнение,, ведите диалог, равноценно.
Перейти в начало страницы
Samid
27 августа 2014 10:47
Сообщение #178


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Luzer2013,
От Вас не увидел никаких аргументов, вообще. То что Вы называете аргументом - это Ваше виденье жизни. А опыт и возраст не аргумент, он ничем не подтвержден. Тем более я убедился что выводы Вы сделали не верные. Вы попросили привести доказательства:
Цитата: Luzer2013
Samid,
Думаю, что большинство не понимает, а многим так удобно жить. Если не прав, докажите .

Я Вам их предоставил в виде сообщений другого пользователя, хотя Вы должны были доказывать свою точку зрения, а не просить меня ее опровергать, юлите , так сказать.
И то что Вы описываете происходило не одно десятилетие в стране. Вы лишь как статист это перечисляете, на это я Вам и указал, вот в чем Ваш "баян". Если Вы думаете что несете какое то откровение, то это заблуждение.
И методы манипуляции в диалогах применяете Вы, как и менторский тон, по этому Вас это и задевает, когда с Вами общаются на Вашем языке.

Цитата: Luzer2013
Я Вам ещё претензии соберу, дополнительно к вышеописанному.

Так где? Или опять на седины съедете и великий опыт?

Сообщение отредактировал Samid - 27 августа 2014 10:57
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 августа 2014 11:19
Сообщение #179


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
[quote=Samid]Я Вам их предоставил в виде сообщений другого пользователя, хотя Вы должны были доказывать свою точку
А где Вы видите, что я оспариваю эти сообщения? Я с ними согласен. Дополняю, что многое зависит от законов, финансов и краевой и "московской" власти.Что и следующий глава многого не решит из вышеперечисленного. Вот и всё.

Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 27 августа 2014 13:13
Перейти в начало страницы
HARD_COREktor
27 августа 2014 13:16
Сообщение #180


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.08.2012
ICQ:--
Уважаемые Samid и Luzer2013, подобного рода дискуссии ведутся через личные сообщения. У этой ветки есть конкретная тема. Не забывайте!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0