↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Сетов. Оценка итогов работы главы города Назарово
 Сетов. Оценка итогов работы главы города Назарово

Как вы оцениваете итоги работы С. Сетова

Отлично - 17 (10%)

Хорошо - 10 (6%)

Удовлетворительно - 20 (12%)

Неудовлетворительно - 47 (27%)

Просто ужас - 79 (46%)


Всего проголосовало: 173

 
Samid
27 августа 2014 13:25
Сообщение #181


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
HARD_COREktor, принято.


Цитата: Luzer2013
Дополняю, что многое зависит от законов, финансов и краевой и "московской" власти.Что и следующий глава многого не решит из вышеперечисленного. Вот и всё.


Вот я про то и говорю, что Вы пытаетесь доказать что практически ничего изменить нельзя и просто перечисляете все давно известные причины. А я указываю что здесь не пытаются разглагольствовать о возможностях изменений, а обсуждают что (кого) нужно для того чтобы хоть что-то начало меняться в лучшую сторону. И потому, я считаю, что сознание и отношение людей в нашей стране стало меняться. Не надо искать ответ на вопрос "кто виноват?", нужно искать ответ на вопрос "что делать?"
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 августа 2014 13:42
Сообщение #182


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
[quote=Samid]Не надо искать ответ на вопрос "кто виноват?"
А все ищут... и находят действующего главу. Но и следующий будет виноват, предыдущий был виноват.Брежнев на Хрущёва, Хрущёв на Сталина, Сталин на врагов народа...Ельцин на Горбачёва.[quote=Samid]нужно искать ответ на вопрос "что делать?
Мораль воровскую менять в стране.Законы. И соблюдать их, вот здесь и нужно начинать с местного уровня.
[quote=Samid]а обсуждают что (кого) нужно для того чтобы хоть что-то начало меняться в лучшую сторону
Значит про страну, государство-все знают и понимают, а вот обсуждение нашего города никто здесь не понимает и не знает? Суперово!
Перейти в начало страницы
Samid
27 августа 2014 14:04
Сообщение #183


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Luzer2013, всё прекрасно понимают. И перечисленные претензии к действующему главе далеко небезосновательны. И нет тут препятствий "федерального" или "краевого" масштаба. Потому тема и возникла, что раз Сергей Александрович не смог, хотя имел возможность, значит нужен тот кто сможет или хотя бы обещать не будет что сможет.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 августа 2014 17:38
Сообщение #184


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Вы говорите, что все понимают, а вот Вы не поймёте о чём я пишу. Если СА не может или обещает, а не делает, то если бы в законе чётко прописано было о наказании за не сделанное обещание или проваленное дело, то пожалуй любой глава подумал стоит не выполнять обещанное или нет.А несколько раз не выполнил, всё, вперёд и с песнями, без перестановки на другое хлебное место. А законы где пишут? Для кого? для себя. Вот о чём речь. Прочтите ещё раз вышеуказанный пост, с которым Вы не согласны.И если общаетесь на этой ветке, то ведите себя корректно, с фактами, а не слухами и чужими записями.
Поймите , маленьким городом сложнее управлять, здесь все друг друга знают или любая мелочь становится всеобщим достоянием.Я очень хорошо знаю главу города и не сказал бы,что он плохой управленец, но здесь очень много нюансов, которые и не дали поставить хорошую оценку его работе.
Перейти в начало страницы
Samid
27 августа 2014 20:48
Сообщение #185


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Если СА не может или обещает, а не делает, то если бы в законе чётко прописано было о наказании за не сделанное обещание или проваленное дело, то пожалуй любой глава подумал стоит не выполнять обещанное или нет


Первейший закон для нормального человека это совесть. И только под ее руководством человек выполнит хорошо свое дело и никаким законом не запугать лоботряса, вруна и вора. Пример, тот же Китай, где расстреливают чиновников десятками и ничего не меняется, как расстреливали так и расстреливают.

Цитата: Luzer2013
.И если общаетесь на этой ветке, то ведите себя корректно, с фактами, а не слухами и чужими записями.

Я Вам как, надеюсь, разумному человеку повторюсь: избавьте от Вашего менторского тона, Вы тут, в принципе никто. И для меня не авторитет. Модератор сделал замечание, по праву, и Вам и мне. Не переходите на личности. Вы еще сами ни одного аргумента не привели, лишь мнение.

Цитата: Luzer2013
Я очень хорошо знаю главу города и не сказал бы,что он плохой управленец, но здесь очень много нюансов, которые и не дали поставить хорошую оценку его работе.


Самоисключающие утверждения. Во-первых, потому что оценку поставили сами жители города имеющие на это полное право (что подтверждается результатами голосования в этой теме - 74% вплоть до "неудовлетворительно"). Во-вторых, хорошему управленцу не будут мешать
Цитата: Luzer2013
много нюансов, которые и не дали поставить хорошую оценку его работе.
иначе это не хороший управленец.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
28 августа 2014 08:23
Сообщение #186


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
[quote=Samid]Пример, тот же Китай,
С совестью, согласен. С Китаем, нет.В огромной стране всегда найдутся люди,нарушающие закон. Почитайте о городе Сингапур.Там законы. Неотвратимость наказания должна быть и законы должны быть жёстче, а самое главное работать. У нас Конституция не работает, о чём можно говорить?
[quote=Samid] ни одного аргумента не привели, лишь мнение.
А Вы знаете, честно, у меня лично вопросов к главе города и нет и к новому главе особых претензий не будет. Меня больше всё-таки задевают федеральные и краевые проблемы. Думаю, что и население или часть его интересуют в первую очередь другие вопросы. Это рост цен на продукты и пр.;экология; безопасность; медицина; война на Украине и санкции.Не буду перечислять, "баяна" не хватит.
[quote=Samid]Во-вторых, хорошему управленцу не будут мешать
А причём -мешать?Мы пришли к такому периоду жизни, где очень трудно подобрать кадры или как называют "команду". Люди научились делать деньги из воздуха, став потребителями. А работать, не значит сидеть в кабинете 8-10 часов, надо ещё и понимать и знать что ты делаешь, для кого и для чего. Чтобы был эффект от твоей работы. Я всегда привожу в пример те старые времена, как работали, как работала власть, мы и сейчас живём тем, что построили в СССР. Нового ничего не создали. Мы говорим, что промышленность в городе потеряли. Но ,если восстановим её, кто работать будет там? Специалистов где возьмём? Так и во власти. Набрал глава людей, а где эффект от их работы?И у следующего также будет. И у предыдущего то же самое. В крае, в Москве одну и ту же колоду трясут, с места на место. А где эффект? Уже добились рецессии в экономике. Пока нефть и газ кормят. А дальше? Не подумайте, что я защищаю кого-то. Мне разницы нет, кто будет -Сетов, Летов или Нахапетов. В Назарово меня любой устроит и устраивал.А вот службы федерального и краевого значения никогда не устраивали. Моя жизнь не зависит от главы города, в первую очередь от меня самого. Разве только мусор повсюду....который мы сами разводим.
[quote=Samid]Вы еще сами ни одного аргумента не привели, лишь мнение.
Вышеописанное и сегодня это и есть аргументы. Докажите обратное.
Перейти в начало страницы
Samid
28 августа 2014 11:23
Сообщение #187


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
А причём -мешать?Мы пришли к такому периоду жизни, где очень трудно подобрать кадры или как называют "команду".


Я думаю что глава, вернее сказать, еще кандидат на пост главы на стадии принятия решения пойти на выборы должен видеть свою "команду". И если он не может создать и сплотить вокруг себя дееспособную команду, то тогда ему грош цена, как главе, не попадает он тогда под понятие грамотный управленец, кем управлять.....? Удобно получается:
-Вы глава города?
-Да, я
-А что в городе так плохо, что 74% жителей оценили Вашу работу неудовлетворительной
-А я здесь причем? Это все команда.

Сообщение отредактировал Samid - 28 августа 2014 11:24
Перейти в начало страницы
Luzer2013
28 августа 2014 11:55
Сообщение #188


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Зря Вы так. Я знаком почти со всеми предпринимателями и руководителями. Многие говорят о кадровой проблеме. Что нет специалистов, их и не готовят. Наверное не зря в городе продолжают работать свыше 6000 пенсионеров. И это цифра от 20000 -25000 трудоспособного населения. Я называю конкретные причины. Если Вы против, подскажите стране, как решить кадровую проблему. Или Вы считаете, что её(проблемы) нет?
Вот Вы пишите , что не виновных надо искать, а делать дело. Но от Вас я вижу только претензии к главе, а , что плюсов нет? Странно.
Откуда цифра 74%населения? От 40000 человек составляет почти 30000 недовольных. Не верю! Опять враньё, кому-то выгодное.
Перейти в начало страницы
Profi
28 августа 2014 11:59
Сообщение #189


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация:
ICQ:--
Из программы кандидата на должность главы города Назарово Сергея Сухарева.
"Особое внимание будет уделено и созданию управленческой команды. Я открыто заявляю, что для меня неприемлемо выстраивать профессиональные отношения на основе личной неприязни. Если человек не может работать, я, как руководитель, должен его научить. Если он не хочет-с этим сотрудником мы расстаемся.

--------------------
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
28 августа 2014 12:13
Сообщение #190


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
[quote=Profi]руководитель, должен его научить
Хорошая выдержка. Она из Совдепа. Здесь желаемое выдаётся за действительное. Сейчас время другое. Есть хороший пример из жизни города. Барковский М.П. поднял предприятие МКК довольно быстро. Именно , подобрал кадры со всего города, отладил связи и дело пошло.На этом предприятии был сосредоточен кадровый потенциал высокого уровня. А почему? Да , потому,что предприятия города рушились, был отток людей, закрывалось производство. Шли на МКК, был очередь, директору осталось выбирать лучших из лучших. Кстати , Сухарев тоже там работал. И действительно,кто не мог, то его учили. Процесс шёл. Пришли братья с одной авоськой, развалили, авоську наполнили, уехали. Финал.
Пришёл Барковский на другое предприятие, восстановил, но с кадрами уже не так получилось. Зарплаты в деревне -низкие.
Перейти в начало страницы
Arik
28 августа 2014 14:52
Сообщение #191


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
проблема подбора кадров не в их отсутствии,а в принципе подбора.предприниматель работает на конечный результат-максимальная эффективность,при договорной оплате труда,а бюрократическая система вообщем, на лояльности подчиненных и отсутствием конкуренции.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
28 августа 2014 19:43
Сообщение #192


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Arik,
А как Вы думаете, конкуренция у нас есть? Если есть, то в какой сфере предпринимательства?
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
28 августа 2014 20:01
Сообщение #193


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Барковский М.П. поднял предприятие МКК довольно быстро


Что потом произошло в течении 4 лет с предприятием под управлением этого человека

Сообщение отредактировал Metallic_Pro - 28 августа 2014 20:02
--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Arik
28 августа 2014 20:33
Сообщение #194


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013,
имелось в виду отсутствие конкуренция в кадрах администрации,гор.хозяйстве.назначения происходят исходя из личных заинтересованностей,хотя есть и список кадрового резерва,но все это не работает.почему?механизмов контроля принятия решения просто нет,все решается кулуарно,затем оформляеться дабы не выходить за рамки законодательства.я вообще это к тому,что чиновничья среда все больше закрывается,свои решения никто не аргументирует,отказываються давать интервью,но как только подходят выборы...а результатов увы...начинают разда.вать обещания.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
28 августа 2014 21:02
Сообщение #195


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Metallic_Pro,
Это вопрос или ответ?
Arik,
Вы правы на 100%! Любая закрытость,"секретность", отмежевание от СМИ ,критикующих власть, отказ от работы над ошибками, которые идут от народа через СМИ и приводят к тому, что и произошло.

Сообщение отредактировал zlaya_sobaka - 28 августа 2014 22:40
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
28 августа 2014 21:18
Сообщение #196


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
вопрос

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Luzer2013
29 августа 2014 08:22
Сообщение #197


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Metallic_Pro,
Не 4 года, а больше. Я уже там написал, пришли ребята, а дальше все знают. Это не по теме.
Суть в том , что может человек сделать с достойными партнёрами. К главе относится, хоть к вчерашнему или сегодняшнему.Что сплотив коллектив, коллектив разумных, целеустремлённых работающих сотрудников, сделать можно многое.
Обратный пример.Приобрели Гуса и Фабио для России, за миллионы(долларов или евро или рублей, без разницы).Про футбол. И что? Команды нет. А ведь это тренеры мирового масштаба. Вот и подумайте. То же самое с командой Бразилии.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
29 августа 2014 19:09
Сообщение #198


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Metallic_Pro
Что потом произошло в течении 4 лет с предприятием под управлением этого человека

Да. До сих пор с содроганием вспоминаю глаза тысяч заморенных голодом животных.
Перейти в начало страницы
Samid
31 августа 2014 22:32
Сообщение #199


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Откуда цифра 74%населения? От 40000 человек составляет почти 30000 недовольных. Не верю! Опять враньё, кому-то выгодное.


Цифра в верху темы, в голосовалке, конечно она не отражает мнение всего населения города, но определенная тенденция видна. По крайней мере это хоть какие то цифры.

Не верю! Опять враньё, кому-то выгодное.

Можете не верить, это Ваше право, я как то склонен доверять этой цифре. Да и кому это может быть выгодно, СА не будет мэром, так что это ему ни как не мешает. Кстати, поиски "козлов отпущения" и "виновников в подрыве имиджа"
отнимали у существующей "команды" больше времени, чем решение накапливающихся проблем. Не стоит идти тем же путем.....

Сообщение отредактировал Samid - 31 августа 2014 22:33
Перейти в начало страницы
Luzer2013
1 сентября 2014 08:21
Сообщение #200


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Samid,
Я знаю как создаются цифры в "голосовалках, различных опросах, особенно на улице,"впопыхах".Берутся ответы, а затем монтируй, как тебе хочется или надо. Выпускай в эфир, газету, кто-то поверит. Можно проводить "звонки" в студию и задавать нужные вопросы, тем самым заполнять недостающее в эфире время. Много различных вариантов появилось в наше время.
[quote=Samid]отнимали у существующей "команды" больше времени, чем решение накапливающихся проблем
Согласен. Не думайте в будущем, что я здесь кого то защищаю, мне ,повторюсь, они все одинаково приятны. Я никогда ни от кого не зависел. От государства ничего не поимел за всю свою долгую жизнь, разве только в школе обучался (но это обязанность была в стране). А государство, в свою очередь "било" по рукам, отнимало, заставляло идти строем, думать не своим умом, а заданной идеологией сверху. Опять-"баян" получается...
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0