↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Церковь в с.Подсосное, Есть церковь которой 200 лет и которая еще ЖИВАЯ...
Кацо
4 августа 2013 20:26
Сообщение #41


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Служба состоялась, спасибо ВСЕМ! Собралось 70-80 человек, в основном местные и приезжие из ближайших деревень. Приятно было видеть, что с каждой службой в церкви становится больше порядка. Таинство Крещения приняли 32 человека.
ТРК "Пирамида" сделали репортаж о мероприятии.
Перейти в начало страницы
Win
4 августа 2013 22:40
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Кацо,
Молодец. Долго наблюдал и пришел к выводу - ты достоин внимания. Благородная цель благородного человека. Бог в помощь!
Перейти в начало страницы
Кацо
4 августа 2013 23:33
Сообщение #43


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Спасибо, много людей старались...
Даст БОГ, ПОЛУЧИТСЯ ...
Перейти в начало страницы
Win
4 августа 2013 23:44
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Кацо,
Обязательно получится!
Перейти в начало страницы
Кацо
28 августа 2013 10:10
Сообщение #45


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
На прошлой неделе, представители фирмы, выигравшей, тендер на создание документации по проектно-восстановительным работам в Церкви с. Подсосное проводили замеры и фотографировали Храм.

В пятницу 30.08.2013 в 16:00 в церкви состоится субботник. Желающие поехать из Назарово, но без транспорта, пишите мне в личные сообщения.
Перейти в начало страницы
Кацо
22 сентября 2013 21:51
Сообщение #46


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
28 сентября в 13:30 в Богоявленском храме c.Подсосное состоится Богослужение.
Перейти в начало страницы
Кацо
19 октября 2013 06:50
Сообщение #47


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Путь

Он Вам путь указал, он Вам показал
Что нужно делать для Света
Но тихо в сердцах, и души молчат
И нужно ли им все это?

Кредиты берем, себя продаем
В рабство своей стране
Скажите зачем,
Для чего мы живем
Скажите себе и мне...

Уснули люди, привыкли уже
По одной колее ходить...
И некому их, уснувших в жизни
Некому их разбудить...

Охота мне выйти и кинуть клич
Эй, народ ... Вы где?
Я крикнул, но тихо опять вокруг
Спят, в своей колее.

Он Вам путь указал, по другому нельзя
Нужно идти вперед,
Ваши дети растут, время идет
Просыпайся быстрей народ!
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 октября 2013 08:58
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Хорошо написано!Только народ не проснётся,бОльшую часть "зомбировали" и уже давно.Кого деньгами,кого водкой и наркотиками,кого ленью-матушкой,кого властью.Скоро работать на селе никто не будет,ВТО будет помогать всем,останется только торговля...китайским ширпотребом.
Перейти в начало страницы
Кацо
19 октября 2013 19:24
Сообщение #49


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Просыпается по маленьку... Все будет нормалек :ct:
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 октября 2013 19:45
Сообщение #50


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Дай,Бог!
Перейти в начало страницы
Кацо
21 октября 2013 14:53
Сообщение #51


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Для тех, кто просыпается :ab: 23 октября в 19.00 в Юбилейном состоится концерт, посвященный творчеству Н. Бородина - известного назаровского барда.
Перейти в начало страницы
Кацо
1 ноября 2013 20:53
Сообщение #52


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Был на концерте, мне очень понравились слова Н. Бородина, это то, чего всем нам в наше время не хватает.

Н. Бородин

Еще А.П. Чехов заметил, что русскому интеллигенту проще
возлюбить ВСЕ человечество, нежели ближнего своего. Если это
пророчество спроецировать на сегодняшнюю действительность, становится очевидно, как сложно всем нам услышать друг друга и понять ту или иную позицию, если она не отвечает "нашим" представлениям, "нашим" убеждениям, "нашим" параметрам "хорошего вкуса". И надо, видимо, иметь человеческое мужество принимать то, что не можешь изменить.

Требуется всего лишь немного внимания к другому. А что такое внимание ? Внимание - это первый шаг к принятию другого человека, приему информации, которой хочет поделиться человек. Это первый шаг к уважению прав другого, такой же художественной и творческой личности, как ты сам. Любой путь начинается с первого шага. Так давайте же сделаем его. Будем внимательны по отношению друг к другу.


Перейти в начало страницы
Luzer2013
2 ноября 2013 10:53
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Колю знал с1961года.Светлая память ему.
Перейти в начало страницы
Кацо
6 февраля 2014 00:56
Сообщение #54


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Итоги 2013-го года. Работа по-маленьку идет, внутри церкви убрали, почистили, как смогли... Я считаю, начало было хорошее. Много людей принимали участие, постарались. Собираются подписи в поддержку восстановления.

Прошли торги:
«открытый конкурс № 135/13 на разработку раздела «Предварительные работы» научно-проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения "Церковь Вознесения, 1914 г.", ул. Корнева, 15б, г. Минусинск, «Общественное здание, нач. ХХ в.», ул. Краснопартизанская, 66, г. Канск, «Усадьба Бородавкина, кон. ХIХ-нач. ХХ вв.: жилой дом с магазином (кирпич, дерево)», ул. Ленина, 22б, г. Ачинск, «Ольгинская церковь, 1899 г.», ул. Центральная, 2а, Уярский район, с. Ольгино, "Церковь Богоявления 1912 г., 1906 г.", ул. Школьная, 5, с. Подсосное, Назаровского района, находящихся в собственности Красноярского края»

Начальная (максимальная) цена контракта (с указанием валюты): 1 422 645,65 (один миллион четыреста двадцать две тысячи шестьсот сорок пять) Российский рубль

Занималось проектированием:
Общество с ограниченной ответственностью "АК-Проект" Российская Федерация 643 127566, г.Москва, Проезд Высоковольтный, 1, стр.40 7715615196 771501001 7-496-5315082

Почему-то решили начать с консервации...

31 декабря 2013 года в с. Подсосное вокруг церкви по периметру обнаружены березовые столбики,

как выяснилось позже фирма Строй-Ачинск занимается так называемой консервацией объекта культуры. Сколько это стоит и нужно ли это ?
Говорят, что перед восстановлением, это необходимо. А еще говорят, что проект по консервации, не очень отличается от проекта реставрации...
(исключение - высокохудожественные объекты).
Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное


31.01.2014 побывал в Подсосном опять на улице -30 - -35 возле церкви встретил людей человек 5-6 и микроавтобус, это было в 15:30 где-то они уже собирались уезжать. Водитель-типа прораб а остальные люди бомжеватого вида. Я поинтересовался что за фирма строительством занимается, водитель насторожился и говорит с какой целью интересуетесь. Я говорю батюшка отправил узнать...Он сказал "Строй-Ачинск" сели в микроавтобус и поехали...

Честно говоря, какая-то шарашкина контора подвязалась строить, люди совершенно не понятно в каких условиях работают...

Надобности совершенно нет в такой мороз мучить людей...

Мне кажется чем так строить или делать видимость, лучше по маленьку, но качественно... Все, кто прикасается к этому делу (путние люди) они прикасаются с мыслью восстановить. Спешка, использование людей, как расходный материал ни к чему хорошему не приводят. Еще говорят что там хотят заложить кирпичем окошки и двери... Зачем сначала строить, потом ломать (материалы, время, деньги ) ? Чтобы похоронить ? Лучше по маленьку строить... Крышу, последовательно помещения до ума доводить... Все и получится.

Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное


Церковь в с.Подсосное
Перейти в начало страницы
Кацо
21 февраля 2014 01:36
Сообщение #55


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
19 февраля был в Подсосном на улице градусов -15, встретился с рабочими, уже на Пазике приезжали, внутри обогреватель...
Поговорил с ними, за 19 дней на колокольне покрыли крышу, И стены сложили, правда не так как нужно...на фото видно правая и левая сторона. Они восстанавливали правую сторону...кладку сплошную положили, окон - нет... Посмотрел в проекте и сфотал, там действительно нет, на входе, как заходишь в церковь с правой стороны был или подвал или ход какой-то, по осени до конца его не удалось раскопать... они прямо на него положили кирпичную кладку... Когда приезжали замерщики, этот ход был завален землей... Поговорил с прорабом (он говорит у меня проект, по нему и делаем), а я говорю, чем делать на спех и потом это ломать, лучше сделайте на ту же сумму, но качественно, чтобы потом не переделывать за вами... Ему немного стыдно стало... Ну не знаю как дальше дело пойдет...

На фото сначала левая сторона, потом, симметричная, правая, и рисунок проекта...

Церковь в с.Подсосное
_______________________________________________________________
Церковь в с.Подсосное
_______________________________________________________________
Церковь в с.Подсосное
_______________________________________________________________
Ниже, то что на входе, справа. Под этой стеной был или подвал или ход какой-то, кладку сложили прямо на него.

Церковь в с.Подсосное
_______________________________________________________________
Церковь в с.Подсосное
Перейти в начало страницы
Понедельник
21 февраля 2014 13:14
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Кацо
возле церкви встретил людей человек 5-6 и микроавтобус, это было в 15:30 где-то они уже собирались уезжать.

А куда они собирались уезжать и почему так рано?
Цитата: Кацо
Водитель-типа прораб а остальные люди бомжеватого вида.

Это видимо скрипачи. Везде где прораб, там и скрипач рядом. Это математика!
Цитата: Кацо
Я поинтересовался что за фирма строительством занимается, водитель насторожился и говорит с какой целью интересуетесь.

А вам надо было сразу поинтересоваться почему он интересуется с какой целью вы интересуетесь. В следующий раз сразу интересуйтесь.
Цитата: Кацо
Поговорил с ними, за 19 дней на колокольне покрыли крышу,

Вот! А если бы не отвлекали разговорами, они и за 18 справились бы.
Цитата: Кацо
Поговорил с прорабом а я говорю, чем делать на спех и потом это ломать, лучше сделайте на ту же сумму, но качественно, чтобы потом не переделывать за вами... Ему немного стыдно стало...

Ну всё верно. Мне тоже за вас немного стыдно. Здесь форум, то есть обсуждение. А вы, какой то бесконечно-нудный личный дневник выкладываете. Модераторам нужно как то подумать, и может быть выделить для КАЦО отдельную страницу, или найти свободные уши в редакции Пирамиды. Я не против строительства Храма, но надо и меру знать. Построят Храм, вот и будет новость. А так, это всё на продажу ОРИФЛЕЙМА смахивает.
Перейти в начало страницы
Кацо
21 февраля 2014 18:29
Сообщение #57


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Понедельник, вы любите болтологией заниматься, если по теме нечего сказать, ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ О ВЕЧНОМ ;-)
Перейти в начало страницы
Кацо
7 марта 2014 00:44
Сообщение #58


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
5 Марта в Подсосном, выяснилось, что работы по консервации завершены. Что получилось видно на фото здесь.

Мое мнение: и проектировщики и строители... подошли к делу неосознанно. Спасибо и на этом!
Вот стихи на эту тему, может кого заденет:

К папке как-то сын пришел,
И спросила кроха
Что ты сделал хорошо,
А что ты сделал плохо?

Почесав затылок свой,
Сильною рукою Батя
Начал размышлять
Про то и про другое...

Как то, я, не думал, сын
Просто делал дело...
Как умел, бывало всяко,
Но старался, делал...

С чувством с толком
Подходил я к своей работе
С малых лет у нас в семье
Труд всегда в почете.

Когда строил, думал я
На мой век-то хватит...
А на деле оказалось,
Время зря потратил...

Очень жаль, когда бывает
Нужно возвращаться...(переделывать)
Жизнь, она ведь коротка...
Нужно развиваться...

Строить нужно на века...
Радоваться делу...
Пользу людям приносить...
Где-то быть примером...

Призадумался тут сын
Над словами Бати
Время нужно Всем ценить...
С Чувством с Толком тратить!
Перейти в начало страницы
VAN
7 марта 2014 13:30
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Понедельник,
прочитал сообщение"Кацо",сложилось впечатление,что это автоперевод с иностранного языка
Перейти в начало страницы
Кацо
7 марта 2014 13:43
Сообщение #60


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
_
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0