↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +7°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Новый год, Интересно, почему же все таки не делает никто фигуры ледяные?
Матильда
12 января 2013 00:00
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 8.03.2012
ICQ:--
Если раньше может меня и не так волновала тема "устройство ледникового городка" у нас в городе, то после выхода сюжета "Пирамиды" по поводу "разбора полетов" среди должностных лиц, непосредственно имеющих отношение к организации того самого "городка"......, у меня сложилось полное недоумение :ai:
Во-первых, на лицо - некомпетентность главы администрации Мережникова, который невнятно нес полный бред, пыталась вслушаться в его "пламенную речь" так и ничего вразумительного не сказав;
Во- вторых, была показана смета расходов на проведение данных мероприятий, если я не ошибаюсь, на "создание ледниковых фигур" должно быть направлено 580 тыс. рублей. Я так полагаю работы не были в полном объеме выполнены.
Ну и в -третьих, если было вынесено замечание отделу архитектуры, это понятно, то тогда за что вынесено было замечание финансовому управлению. Получается за то, что руководитель финансового управления не профинасировал данную статью расходов, потому что работы не были выполнены. Тогда "респект и уважуха" этому руководителю, или я ошибаюсь :ab:

Сообщение отредактировал Матильда - 12 января 2013 00:22
Перейти в начало страницы
NE_IA_PRESTYPNIK
12 января 2013 00:10
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 11.01.2013
ICQ:--
К сожалению это пустые разговоры.видимо политику теперь это не интересует :bf:
Перейти в начало страницы
masa
12 января 2013 03:58
Сообщение #63


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
да это глупость возмущены все!!!!!! мне обидно за своего ребенка и так в нашем городе ничего нет так еще и никаких ледяных развлечений где радость от нового года нет ее на его лице! и все молчат! может пока пирамида думает Стрельникова уже даст ответ!!
Перейти в начало страницы
Пересмешник
12 января 2013 11:23
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Матильда
главы администрации Мережникова, который невнятно нес полный бред, пыталась вслушаться в его "пламенную речь" так и ничего вразумительного не сказав;

Между прочим, он уже не первый раз вот так откровенно "жуёт сопли". Ничего личного, но мне иногда кажется, что он сам не понимает того, о чём пытается сказать. На его месте, я бы сначала написал свой ответ на бумаге, потом несколько раз перечитал, потом показал кому нибудь умному, а уж потом по этой бумажке отвечал на вопросы журналистов.
Я слабо представляю, как такой мережников может защищать интересы города где нибудь на краевом уровне. Его бред просто не поймут. :ai:
Перейти в начало страницы
Понедельник
12 января 2013 13:05
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Матильда
Во-первых, на лицо - некомпетентность главы администрации Мережникова, который невнятно нес полный бред,

Где то читал, что в одном из городов России, вот также обсуждали на форумах закидоны местной администрации. Потом кто то предложил создать такой типа совет разгневаннх горожан. Суть в том, что этот совет не просто обсуждал безмозглость местных властей, но и доводил дело до логического конца, а именно по каждому факту оформлял заявления в соответствующие инстанции, от прокуратуры до президента. И вы знаете, дела пошли в гору. Вопрос в том, кто возьмётся оформлять подобные заявления от своего имени. Хотя какой вопрос, есть же теперь у нас почётный житель Клейко, ему и карты в руки. :ad:
Перейти в начало страницы
Darina
12 января 2013 20:16
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Матильда
на лицо - некомпетентность главы администрации Мережникова, который невнятно нес полный бред


Бред нес полный, причем (как и сказано выше) уже не первый раз.

Зачем нам такое руководство города? Вот даже и отметить-то положительно некого ни в одной из областей...

Сюжет Пирамида сделала хороший - молодцы!
Жалко только, что никто из администрации так и не наказан.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Win
13 января 2013 01:58
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: masa
да это глупость возмущены все!!!!!!

Все это кто? Я не возмущен.
Цитата: Матильда
или я ошибаюсь

Конечно ошибаешься, и если быть точным , то совсем ошибаешься.
Цитата: Пересмешник
Я слабо представляю,
Представлять - это не твоя тема. Провоцировать - вот это ДА!!! А то говно которое ты наследуешь- это есть правильно?

Цитата: Darina
Зачем нам такое руководство города?

А что раньше было лучше? Или горки и т.д. были хорошие? Нет и еще раз нет. Все было абы как. Построили и катайтесь. А сегодня есть законодательные фрагменты - нет лабиринтам- потому что было убийство, нет "чаше" - потому что было ч.п. И так далее. Запрет и не более того. А попробуй пойти против? Так что не мэр в этом виновен. Законы трактуют.

Цитата: Darina
Жалко только, что никто из администрации так и не наказан.

--------------------
НазаровО
И наказывать не за что. Законодательство предусматривает.

Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 13 января 2013 12:19
Перейти в начало страницы
masa
13 января 2013 22:39
Сообщение #68


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Цитата: Win
Все это кто? Я не возмущен.

ну и орден тебе!
Перейти в начало страницы
ramzes
14 января 2013 00:13
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
А сегодня есть законодательные фрагменты - нет лабиринтам- потому что было убийство, нет "чаше" - потому что было ч.п.
что бы не принять за пустословие,пруфы на законадательные фрагменты и про убийство и чп пожалуйста :ai:

ИМХО с горки убиться в разы проще чем в лабиринте или чаше :bm:

мда,вот эта смета :ap:

Новый год

а если разобрать ?

1.это столько шары стоят?

2. и 6. пункты вместе наверное и за эти 2 горки и 5 ледяных фигур 660тыс. :ai:

3.что за иллюминация почти за 200 тыс.? :ai:

4.что за ели на 120тыс.???

5.это те деревца у фонтана или что то другое???

7.ну тут вроде ясно...

Со старым Новым годом кстати! :fx:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Пересмешник
14 января 2013 10:26
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Резка ледовых и снежных фигур 580 000 рублей? Два мужичка с топором и бензопилой работали два дня. Это чё, за два дня по 290 000 на рыло? Нормальные зарплаты в Назарово. Ванкор со своими вахтами, нежно причмокивает в сторонке! :ad:
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
14 января 2013 13:06
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Два мужичка с топором и бензопилой работали два дня.

И сработали как уж смогли. Вот например Снегурочка получилась вылитый Н.Гурулёв. Присмотритесь при возможности :ag:
Перейти в начало страницы
Maksim
15 января 2013 21:48
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
На скорую руку составил заявление. Если желаете, подредактируйте его. Не оставайтесь без различными к данной ситуации. Цинизм Мережникова просто уже поражает. Видать, не научили его признавать ошибки.

Назаровскому межрайонному прокурору,
старшему советнику юстиции
Дерменёву Е.В.
от…………….,
проживающего(ей) по адресу:……………..




заявление.


В соответствии с п. 16 ст. 14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 N 131-ФЗ создание условий для массового отдыха жителей относится к вопросам местного значения поселения.
Так в 2012 году из бюджета города Назарово Красноярского края на организацию новогодних праздников было выделено 2 279 067 рублей. По плану, центр города должны были украсить светящиеся деревья и светодиодный фонтан, светодиодные ледяные и снежные фигуры, горки, разноцветные огни на улице. Так же, в центре города должна была быть установлена новая ель.
По факту, были установлены новая ель, деревья на площади, две горки, кататься с которых небезопасно, и резной лёд
Лёд, который был привезён в город для резки фигур, выбросили на неофициальную свалку.
При этом, денежные средства в размере 2 279 067 рублей были полностью истрачены.
При таких обстоятельствах, считаю, что денежные средства, выделенные для организации проведения новогодних праздников, были потрачены неэффективно.

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1. Проверить целевое использование денежных средств из городского бюджета города Назарово Красноярского края на организацию проведения новогодних праздников.
2. Проверить наличие нарушений размещения заказов на поставки товаров, услуг и работ для организации проведения новогодних праздников в соответствии с ФЗ № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд».

Письма отправляйте на следующие адреса:
1) Президент РФ
2) Правительство РФ
3 Государственная Дума РФ
4) Общественная палата РФ
Официальный сайт Красноярского края почему-то не работает. Если что, можно и туда закинуть письмо.
Адрес Назаровской межрайонной прокуратуры: 662202, Красноярский край, г. Назарово, ул. Борисенко, 25
Не забудьте менять шапку заявления.

Сообщение отредактировал Maksim - 17 января 2013 05:40
Перейти в начало страницы
kovalevgon
16 января 2013 22:19
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
мы сегодня свое заявление отдали в прокуратуру. кто следующий???????????? вперед!!!!!!!!!! А то писать на форуме могут все, а встать и сделать не многие.
Перейти в начало страницы
птица гордая
16 января 2013 22:25
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 22.02.2011
ICQ:--
И сработали как уж смогли. Вот например Снегурочка получилась вылитый Н.Гурулёв. Присмотритесь при возможности

КАПИТОЛИЙ II, убили! :bj: А если честно, мне понравилось чье-то предложение тут облить водой чиновников и на мороз - ледяные фигуры готовы! Там мы не только Гурулева увидим....

сегодня рассказали про это письмо, знаю человек пять, которые желают отправить его в прокуратуру, незнаю правда, сделают они это или нет
Перейти в начало страницы
ruslan_brus
18 января 2013 11:55
Сообщение #75


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: птица гордая
облить водой чиновников и на мороз - ледяные фигуры готовы!


И будет экономия бюджета!
Перейти в начало страницы
Пересмешник
18 января 2013 12:09
Сообщение #76


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: kovalevgon
мы сегодня свое заявление отдали в прокуратуру.

Не знаю кто вы, но вы совершили поступок достойный. Серьёзно. Думаю лучшего председателя "Общественной палаты" не найти. Не хотите попробовать? Я думаю многие бы вас поддержали. Ну, хотя бы вот за этот поступок.
С другой стороны, наш прокурор отирается в администрации города больше чем у себя в прокуратуре. Чего он там делает в служебное время непонятно, но рыть под администрацию он не будет. Именно поэтому все заявления нужно направлять в краевую прокуратуру или ГУВД по Красноярскому краю. Делать это можно и нужно по электронной почте. На сайт этих учреждений. Это намного удобнее и быстрее. А вообще, давно уже нужно подумать о создании независимой общественной палаты. Раз нынешние общественники затаились под веником, и всего боятся.
Перейти в начало страницы
Maksim
18 января 2013 16:15
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Отправил вчера заявление в Администрацию Президента РФ и Общественную палату РФ. Будем ждать реакции. На нашу прокуратуру даже не надеюсь, по работе сталкиваюсь частенько с сотрудниками прокуратуры. Сразу говорю, что прокуратура нарушений не найдет. Я тоже не собираюсь сидеть и молчать, пока наша администрация города "разбазаривает" наши законно уплаченные налоги. Просто они уже обнаглели, пора предпринимать меры. Иначе на новый 2014 год администрация города преподнесет нам такой "сюрприз", оформление города для празднования 2013 года нам покажется более ярким и праздничным. Так что не бойтесь, отправляйте жалобу!!! Сегодня они вас оставили без праздника, а завтра оставят без штанов.

Сообщение отредактировал Maksim - 18 января 2013 16:17
Перейти в начало страницы
asanich
18 января 2013 18:01
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Кто нибудь в курсе сколько денег было затрачено на НГ в в2011г? ведь были же красивые ледяные фигуры вокруг фонтана. вот и сравним с нынешним годом заодно
Перейти в начало страницы
Vest
18 января 2013 20:58
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 14.05.2012
ICQ:--
"если олени мифические животные", то реальная смета должна быть меньше. олени хоть и мифические, а денег стоят. да и лед на свалке - это печальный символ. людей надо уважать.

--------------------
"Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку. ”
Перейти в начало страницы
kovalevgon
18 января 2013 21:07
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Пересмешник,
Не знаю кто вы, но вы совершили поступок достойный. Серьёзно. Думаю лучшего председателя "Общественной палаты" не найти. Не хотите попробовать? Я думаю многие бы вас поддержали. Ну, хотя бы вот за этот поступок.
С другой стороны, наш прокурор отирается в администрации города больше чем у себя в прокуратуре. Чего он там делает в служебное время непонятно, но рыть под администрацию он не будет. Именно поэтому все заявления нужно направлять в краевую прокуратуру или ГУВД по Красноярскому краю. Делать это можно и нужно по электронной почте. На сайт этих учреждений. Это намного удобнее и быстрее. А вообще, давно уже нужно подумать о создании независимой общественной палаты. Раз нынешние общественники затаились под веником, и всего боятся. Нужно всё делать по шагово и не прыгать через голову, в таких делах не торопяться. Подождём проверки месных надзорных органов. Ни будет результата напишем в краевую прокуратуру. Если краевые найдут виновных и привлекут, то на назаровскую прокуратуру напишем жалобу за бездействие.

Нужно всё делать по шагово и не прыгать через голову, в таких делах не торопяться. Подождём проверки месных надзорных органов. Ни будет результата напишем в краевую прокуратуру. Если краевые найдут виновных и привлекут, то на назаровскую прокуратуру напишем жалобу за бездействие.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0