↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 УЖАСНАЯ Шиномонтажка, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!
masa
17 декабря 2012 18:19
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
здравствуйте форумчане!!! хочу поделиться своей проблемой и предостеречь остальных от такой проблемы, и возможно подскажете как возможно дальше поступить.
16 декабря я делала колесо на шиномонтажке NEXT это около третьей школы где ЗАО ададымское, и вот наладчик мне делает колесо левое переднее я машину после этого ставлю в гораж на следующий день я поехала на работу и проехав примерно 1 км у меня на дороге отваливается колесо естественно переднее левое, в буквальном смысле слова ОТВАЛИВАЕТСЯ, я была на скорости это спасибо Госпаду что я не в кого не въехала!!!! после всех этих трудностей я приезжаю в эту шиномонтажку объясняю все они естественно на себя вину не берут, и я даже слов с извинениями не услышала! подскажите что можно сделать? как наказать виновника!!!????
Перейти в начало страницы
asanich
17 декабря 2012 19:04
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Для наказания ШМ у вас должен быть чек\заказ наряд\копия квитанции с печатью и подписью. Скорее всего их вам не выдали, если вы их не потребовали. В любом случае обращаетесь к владельцу ШМ и обсуждаете вопрос полюбовно. Естественно фразы "чуть не разбилась" не считаются. Обсуждаете только факты и решение. Допустим колесо отвалилось и потребовался ремонт тормозного диска\шруса и прочее плюс моральный ущерб. Думаю владелец пойдет навстречу ему такая антиреклама не нужна.
В случае несогласия владельца вам нужны свидетели оказания услуги. Если таких нет то просто обращемся в роспотребнадзор, там все расскажут и проведут внеплановую проверку.
И мой совет -поменьше эмоций)

И еще не забываем, в случае ДТП именно водитель будет виноват. А водитель уже будет доказывать вину мастерской.
"2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем – Основные положения)."
Перейти в начало страницы
Zuro
17 декабря 2012 20:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Странно - я колеса делаю и переобуваю машину только у них уже лет 5. И нареканий на их работу никогда не было. А тут такой косяк.... Прям не вериться
Перейти в начало страницы
asanich
17 декабря 2012 21:04
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Zuro косяки есть абсолютно везде! даже если обслуживаться только у офф.дилера. Там только клиент более защищенный и денег поболее придется оставить.

masa не теряйтесь. Все таки заявление то неслабое сделали. С владельцем ШМ связывались? поподробнее распишие что да как было.
Перейти в начало страницы
masa
17 декабря 2012 21:46
Сообщение #5


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
asanich,
нет еще не связывалась я прислушаюсь к вашему совету и конечно же завтра обязательно заеду возьму его номер, я оставила жалобу в книге жалоб и предложений в этой ШМ

естественно нет никакого чека, со мной был супруг и он его видел и может подтвердить то что мы делали колесо сегодня работники ШМ звонили этому АЛЕКСАНДРУ и он сказал что все очень хорошо закрутил, да и когда мы приезжали он пошел ставить колесо мы стояли в шинке т.к. был мороз -40 как вы помните он возвратился быстро я еще удивилась даже минуты не прошло еще подумала вот профи так махом закрутил!!!!

да и представьте мое состояние когда это произошло девушка посреди дороги с перепуганными глазами, я думала с ума сойду пока дождусь помощи, слезы истерика. даже сейчас вспоминаю этот ужас не по себе :ac:
Перейти в начало страницы
Simon
17 декабря 2012 22:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Приехал как-то в NEXT, мне там на хамили, отказались делать ссылаясь на то, что мол у них работы много и все по записи, хотя сидели и пили чаек, я развернулся и уехал. Приехал на шиномонтажку по Борисенко, где штраф стоянка, там ребята всё сделали быстро, качественно, только к ним езжу и переобуваться и по ремонту колес, и всем своим друзьям и знакомым советую!
Перейти в начало страницы
asanich
18 декабря 2012 08:09
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
masa Еще есть вариант что колесо было в снегу и его на герметичность проверяли в воде в ШМ. И на ступичной части уже на улице образовался лед. Колесо то притянули, но между диском и ступицей авто остался лед, в движении лед расстаял и затяжка естественно ослабла.
Но это один из вариантов, в любом случае пляшем от "клиент всегда прав".
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 08:26
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
asanich,
сегодня посмотрим как эту фразу "клиент всегда прав" понимает руководитель этой ШМ вечером напишу наш диалог, колесо проверяли в воде, я нашла три болта от колеса два болта без деформации а один выгнутый и в ступице сорвало резьбу
Перейти в начало страницы
Ярослав
18 декабря 2012 11:14
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.12.2009
ICQ:--
Цитата: masa
да и представьте мое состояние когда это произошло девушка посреди дороги с перепуганными глазами, я думала с ума сойду пока дождусь помощи, слезы истерика.

а что будет если вы попадёте в реальное ДТП, конвульсии и смерть? Если у вас слабые нервы зачем вы ездиете на машине, подвергаете себя стрессам, из за этого и другие могут пострадать.
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 11:59
Сообщение #10


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Ярослав,
о чем вы сейчас говорите я работаю на ней без нее я не нужна работодателю, и мое состояние постоянно стабильное вы что предлагаете что бы как я отнеслась о у меня колесико отвалилось ха-ха ну надо же ну ничего налажу! мне кажется любой человек особенно девушка расстроился и переживал в этой ситуации, и знаете ЯРОСЛАВ ваш комментарий это тупость какая то! мы же люди с эмоциями а не роботы!
Перейти в начало страницы
sergolk1
18 декабря 2012 12:06
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
ICQ:--
....машину после этого ставлю в гОраж на следующий день.... я была на скорости это спасибо ГоспАду что я не в кого не въехала!!!!
прежде чем качать права клиента, который всегда прав!!! по русскому языку экзамен сдайте!!!
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 12:14
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
sergolk1,
тебе сдавать? так мало ошибок нашел я думала их намного больше поищи еще, уверена найдешь!
Перейти в начало страницы
sergolk1
18 декабря 2012 12:34
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
ICQ:--
Уважаемая masa (или маша?), русский язык-основной язык международного общения в центральной Евразии, его в школе изучают и экзамены там же принимают!!! Уже "рано" пить баржоми, налаживайте колесо и котайтесь на здоровье!!! Как говорится: ни гвоздя, ни жезла!!!!
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 12:45
Сообщение #14


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
sergolk1,
вы хотели тут показать ваши распрекрасные знания русского языка только вот не учли уважаемый (даже ваш ник не написать на РУССКОМ языке) что я обратилась не для того что бы вы проверили орфографию, и как то в шиномантажке я не прочла не каких объявлений с условиями что они оказывают услуги людям которые только в совершенстве владеют орфографией русского языка!!!! так что не флудите в моей теме!
Перейти в начало страницы
asanich
18 декабря 2012 12:45
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Я думаю обсуждать правильность написания не имеет смысла. Человек на эмоциях. Сейчас главное узнать результат общения с владельцем и все. А там уже дальше пообсуждаем и ШМ и мастеров.
Перейти в начало страницы
rom
18 декабря 2012 13:41
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
masa
Мне кажется, надо сжечь ш/м, если хозяин не исправит свой бизнес…

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 14:31
Сообщение #17


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
хозяин сказал что ему все равно он не видит вины ШМ
почему же так все не справедливо
Перейти в начало страницы
Ярослав
18 декабря 2012 14:58
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.12.2009
ICQ:--
Цитата: masa
почему же так все не справедливо

Где вы в раше справедливость видели?
Цитата: masa
мы же люди с эмоциями а не роботы!

Вы в машину садитесь, в средство повышенной опасности, какие эмоции?
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 15:13
Сообщение #19


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Цитата: Ярослав
Где вы в раше справедливость видели?

я надеялась........ что он нормальный мужик а но как и его мастера га.....ны!
Перейти в начало страницы
zxcvbn
18 декабря 2012 16:22
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 5.08.2012
ICQ:--
masa,
поговорить с руководителем нужно обизательно, за одно и компинсацию попросить без фанотизма! Самое главное, что вы живы и не вредимы!

--------------------
Махмуд
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0