↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 УЖАСНАЯ Шиномонтажка, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!
masa
18 декабря 2012 16:54
Сообщение #21


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Цитата: zxcvbn
поговорить с руководителем нужно обизательно, за одно и компинсацию попросить без фанотизма!

я же написала я поговорила ему ВСЕ РАВНО!!! они не виноваты он так сказал

Цитата: rom
Мне кажется, надо сжечь ш/м

так и сделаю!
Перейти в начало страницы
IgorND
18 декабря 2012 18:29
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23.04.2011
ICQ:--
sergolk1,
))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Maksim
18 декабря 2012 19:39
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: sergolk1
его в школе изучают и экзамены там же принимают

Перед союзом "и" запятая должна стоять, всё-таки ССП.

masa, хорошо, что предупредили. А ту на днях собирался на своей машине посетить эту "чудо" шиномонтажку.
Перейти в начало страницы
Samid
18 декабря 2012 20:01
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Ярослав
Где вы в раше справедливость видели?


Видел. В судах и не раз.

По теме. masa, в принципе, дело не такое уж безнадежное. Но мне кажется, что не стоит оно свеч. Через суд взыщите, ну к примеру, услуги ШМ (200 руб.), затраты на восстановление авто ( пусть 1000 руб.), моральный ущерб (не думаю что больше 2000 руб.), а да еще штраф в Вашу пользу. НО при этом получите неплохую нервотрепку.
Если переживаете за наказание ШМ, то она уже получила неплохую антирекламу.

P.S. ИМХО. Глупо выглядит не тот кто пишет с ошибками, а ток кто пытается в них тыкать носом. Тем более если тема не связана с орфографией.
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 20:11
Сообщение #25


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Цитата: Maksim
хорошо, что предупредили. А ту на днях собирался на своей машине посетить эту "чудо" шиномонтажку

Я ВОТ ДУМАЮ ЕЩЕ ПО БЕГУЧЕЙ СТРОКЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДАТЬ ПУСТЬ ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ !
Samid,
ДА ЗНАЕТЕ МНЕ БЫ БЫЛО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО ИЗВИНИЛИСЬ И КАК ТО ПОПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ А НЕ ТАК КАК ОН "МНЕ ВСЕ РАВНО И ВСЕ ХВАТИТ СЮДА ХОДИТЬ" ОН КСТАТИ САМ ХОЗЯИН ТАМ КОЛЕСА КРУТИТ И ВОТ КОГДА ОН МНЕ КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОДАВАЛ С ТАКОЙ РОЖОЙ ЕХИДНОЙ!
Перейти в начало страницы
Vest
18 декабря 2012 20:44
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 14.05.2012
ICQ:--
там ребята неплохо колеса делают, но бывает, находит на них и косяки случаются. зря так пацаны, надо было перед девушкой извиниться, врать человек в таких случаях навряд ли бы стал, да и потом, девушки всегда правы))

--------------------
"Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку. ”
Перейти в начало страницы
asanich
18 декабря 2012 20:45
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
masa мда. печально. Зря владелец так репутацией не дорожит. Ну был косяк. Ну признал бы. Дал бы рублей 500 на компенсацию расходов и коробку конфет девушке и все. Конфликт ичерпан. Все равно ничего страшного не произошло. Еще бы и скидочку на услуги процентов 10. Глядишь и клиента не потерял. А так получается клиент ушел, антиреклама пошла вперед со скоростью паровоза....
Вам как вариант можно в роспотребнадзор зайти и там обьяснить ситуацию. Как написали выше может ничего и не получится, но какая никакая мстя) Кстати случайно фото на телефон не делали где машина без колеса на дороге?
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 21:12
Сообщение #28


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
Vest,
СПАСИБО)
asanich,
НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ(((( УЖЕ СЕГОДНЯ ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ДУМАЛА НАДО БЫЛО И ГИБДД ВЫЗВАТЬ ЧТО БЫ КАК ТО ЗАФИКСИРОВАЛИ
Перейти в начало страницы
asanich
18 декабря 2012 21:38
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
masa Значит только обращение в роспотребнадзор немного поможет восстановить справедливость. Проверку может какую проведут. Доказательств у вас никаких нет абсолютно. Так что на будущее если вы решили управлять авто, то старайтесь контролировать техобслуживание, требуйте квитанции для собственного успокоения. Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
masa
18 декабря 2012 21:51
Сообщение #30


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
asanich,
ДА КОНЕЧНО ТЕПЕРЬ Я БУДУ ОСТОРОЖНЕЕ, К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОТ РАЗ УЧУСЬ НА СВОЕЙ ОШИБКИ, КОНЕЧНО ЖЕ Я СЪЕЗЖУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР, И Я ВСЕ РАВНО ЕГО В ПОКОЕ НЕ ОСТАВЛЮ ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БЫЛ КАК ТО ПОНЯТЛИВЕЕ С КЛИЕНТАМИ И ПОНЯЛ ЧТО КЛИЕНТАМИ И РЕПУТАЦИЕЙ НУЖНО ДОРОЖИТЬ!

asanich,
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ :ab:
Перейти в начало страницы
ramzes
18 декабря 2012 23:49
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
masa,да и вообще на будущее,после работ на шиномонтаже желательно самому проверить затяжку болтов/гаек и давление в шинах!Если у самой не получится,попросить мужа.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
LENON
19 декабря 2012 09:21
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Zuro я тоже на протяжении многих лет тока у них делаю и никаких проблем!

и еще нужно присутствовать при монтаже ,демонтаже колес.и так сказать контролировать процесс.за все время у меня никогда небыло проблем

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
костенамбур
19 декабря 2012 11:14
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
да и вообще на будущее,после работ на шиномонтаже желательно самому проверить затяжку болтов/гаек и давление в шинах!

а еще самому бортировать и балансировать тогда точно никаких проблем
Перейти в начало страницы
alex1978
20 декабря 2012 01:12
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Samid
Глупо выглядит не тот кто пишет с ошибками, а ток кто пытается в них тыкать

вообще на этом форуме ! :))))

Куцая тема, какая то вышла. Ни фото авто, ни кавитации из мастерской, ни записанного на диктофон разговора с начальником. Справедливость так вот тихо не делается, надо было фотографии делать, гибдд вызывать, экспертизу, проверять на повреждение тормозной диск, ступицу, и т.д и т. п. для пущего шума телевидение местное вызвать на место аварии. А так…

С точки зрения вот хозяина того монтажа, ну мало ли кто придет и что скажет? Вы лично станете верить всем подряд? Тут вот люди пишут по пять лет ездят туда и ничего. Тем более дело было на следующий день. Может его в гараже вам кто-то снять хотел? Может умышленно? Причем это мог сделать тот кто знал , что вы были в монтаже….
Перейти в начало страницы
Samid
20 декабря 2012 08:29
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
alex1978, не понял к чему моя цитата вырванная из контекста, ну да ладно...

С точки зрения банальной логики, если я сегодня делал колесо в шиномонтажке, а завтра именно оно отвалилось на дороге то вряд ли я буду терзаться смутными сомненьями из-за чего это произошло.

P.S. ..... про цитату вкурил )))) Все таки сложно передать печатным текстом мысль ))))
Перейти в начало страницы
ramzes
20 декабря 2012 10:11
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: костенамбур
а еще самому бортировать и балансировать тогда точно никаких проблем
Смех смехом,после монтажек когда проверял зятяжку болтов,одни были перетянуты ,что потом кое-как срываешь,другие слабовато притянуты,давление в колесах тоже бывало разное...
п.с не знаю как сейчас,но когда то на той же монтажке мне попытались затянуть гайки на колесах пневмогайковертом(если кто не в курсе,то бывает накрывается резьба на шпильках),до этого нареканий к той мастерской не было,может новые мастера появились.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
masa
20 декабря 2012 16:09
Сообщение #37


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2012
ICQ:--
alex1978,
ну вот теперь я будучи в такой ситуации научена буду осторожнее, не до фото было, уже три года я за рулем и не разу никакой квитанции в шиномантажке не брала не разу! ну а на счет хозяина ШМ я думала он мужик нормальный и с пониманием отнесется, а он какой то жлоб. да и флаг ему в энное место! я от этого не обеднею! да и спасибо за опыт!

у меня есть знакомый автослесарь рассказывал что такая же ситуация была торопился плохо притянул болты и клиент к нему приехал на следующий день с аналогичной проблемой, он все расходы взял на себя все исправил и принес свои извинения! вот я считаю это настоящий мужской поступок и настоящего мастера который дорожит своей репутацией!
Перейти в начало страницы
alex1978
21 декабря 2012 16:44
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Samid
alex1978, не понял к чему моя цитата вырванная из контекста, ну да ладно...

Цитата: Samid
P.S. ..... про цитату вкурил )))) Все таки сложно передать печатным текстом мысль ))))

да тут, часто ошибки бывают. так что.. :))))
эмоции , эмоции людей греют.. ! тут не до орфографии!

Цитата: masa
не разу никакой квитанции в шиномантажке не брала не разу!

это правило! все чеки на автообслуживание хранить всегда!
я с каждой запрвки беру чек. с каждого похода в магазин автозачастей.
к примеру однажды я забыл, абсолютно, покупал я колодки томрозные и менял их или мне только хотелось, ну вот вылетело из головы в суете... нашел чек проверил, отдельно чек на замены, отдельно на колодки.
особенно монтаж и топливо. я уже менял как-то резьбу в ступицах, (не по резьбе ввинтили болт, чудо мастерА), и увы... это правда но нужно самому проверять момент затяжки болтов в колесе. (кстати сказать я еще и болты смазываю перед затяжкой) и всегда нужно знать сможешь ли ты на трассе самостоятельно открутить любое колесо.
нельзя садиться за руль, понадеявшись на папу, мужа, или еще кого-то. на дороге каждый сам за себя. такие уж правила.
Перейти в начало страницы
purse
22 апреля 2013 21:40
Сообщение #39


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 29.07.2009
ICQ:--
asanich, если уехал с ШМ то пиши пропало.Они 1000 причин тебе найдут,чтобы деньги не возвращать. А хозяин это тот же барыга.

zxcvbn,
они тебе хоть один чек выписали? Что ты будешь доказывать?
Перейти в начало страницы
Yuri
21 июля 2013 20:39
Сообщение #40


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 22.09.2012
ICQ:--
rom,Мне кажется, надо сжечь ш/м, если хозяин не исправит свой бизнес…
...После такого заявления, хозяин сам сожжет свою Ш.М. и на нашу машу в суд подаст.
Следите , что пишете и говорите!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0