↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, днем +20°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Осторожно - стая собак!
Darina
28 августа 2012 13:31
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Родители, не отпускайте своих детей без присмотра на прогулку во дворах домов 8, 9, 10, 11 микрорайона 8!
Стая собак (максимум видела 6 штук одновременно) продолжает держать наш район в страхе. Собаки до того наглые, что кидаются даже на взрослых мужчин. Днем, ночью - постоянно слышен лай. Видела не раз своими глазами как собаки кидались на взрослых людей, просто шедших мимо.
Знаю, что и мои соседи, и мои знакомые из соседних домов неоднократно звонили в различные службы.
Сама звонила и в полицию, и на телефон доверия (как минимум 2 недели назад), и в администрацию.
Пока результатов нет. Хотя меня постоянно куда-то "записывают".
Сегодня невероятным выплеском ярости и злости остановила собаку, которая неслась с лаем (прыжками) на моего 2-летнего сына, который спокойно сидел на качельке. Как у меня это получилось - не знаю. Как через 2 дня мой старший ребенок (и одноклассники) пойдут в школу - не знаю.
Ждем, когда кого-нибудь сильно искусают?

ЗЫ. Недели три назад мужчина во дворе дома 10 бегал по двору с топором пытаясь поймать этих псин. Не получилось, к сожалению.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
ЮЛИЯ.Л.
28 августа 2012 14:02
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 16.01.2012
ICQ:--
Для информации - возле входа на стадион "Шахтер" с стороны кинотеатра "Строитель" также бегает стая агрессивных собак. Сама отгоняла их палкой от детей.
Перейти в начало страницы
ramzes
28 августа 2012 14:15
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Как бы не было жалко бездомных псин,тем более если они ведут себя агрессивно и тем более если власти не хотят принимать меры,пока не случилась беда наверное остается единственный выход-изониазид ( 1 таблетка на 1 кг веса)+дешевая колбаса ливерная и пр.

п.с.Неоднократно приходилось сталкиваться с агрессивной стаей,которая прикормлена и выбегает из за ворот базы ВОДОКАНАЛА(напротив РМЗ недалеко от своротка на гар.кооп.№5),а так же у ворот бывшей АК 1965,терпение лопнет...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Darina
28 августа 2012 14:42
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
изониазид


Где купить?

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
rom
28 августа 2012 14:51
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Раньше занимался отловом собак Шахматов и Сетов, а теперь Костянная и Мережников. За умеренную плату, могу произвести отстрел… :aa:

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
ramzes
28 августа 2012 14:59
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Спрашивать в аптеках,это противотуберкулезные таблетки,токсичны против собак,только нужно аккуратно,что бы их не скушала собачка добропорядочного собаковода,а то могут пострадать невинные.Ну и желательно,что бы исход не видели дети,а то у собак случаются конвульсии.

Думаю никакой страшной тайны не открыл,в сети много информации про это,главное применять с умом!Сам всегда относился к бродячим животным с сочувствием,готов был подкормить,но есть грань-это агрессивно настроенная стая,которая запросто может покалечить вас или вашего ребенка,в данном случае приоритет отдается человеку!

п.с кстати ,чем не тема для сюжета?корреспондентам не страшно отснять материал по указанным координатам
во дворах домов 8, 9, 10, 11 микрорайона 8!
?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Darina
28 августа 2012 15:23
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
ramzes,
спасибо за информацию.

rom,
шутишь?

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Lora
28 августа 2012 19:57
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация:
ICQ:--
Считаю, что устное обращение абсолютно неэффективно (особенно в нашей стране, городе...). Нужно направлять письменные обращения, тогда ответить обязаны (оставьте себе экземпляр с отметкой о приеме, ну или письмом с заказным уведомлением), а дальше судя по тому, что будет в ответе, можно понять, как действовать.

Сообщение отредактировал Lora - 28 августа 2012 20:20
Перейти в начало страницы
ramzes
4 сентября 2012 00:33
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ЮЛИЯ.Л.
Для информации - возле входа на стадион "Шахтер" с стороны кинотеатра "Строитель" также бегает стая агрессивных собак. Сама отгоняла их палкой от детей.

Не эти ли?Кстати одна из них была с ошейником,но видимо добрый хозяин отпустил на вольные хлеба...

при просмотре наведите курсор на рамки.


--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
НОС
4 сентября 2012 15:14
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Darina
Недели три назад мужчина во дворе дома 10 бегал по двору с топором пытаясь поймать этих псин.

Догнать собаку, да ещё с топором? Это нужно очень долго тренироваться! :ai:
Перейти в начало страницы
alex1978
4 сентября 2012 15:39
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--

Агрессия животных, которых человек приручил миллионы лет назад, и с тех самых пор считался другом этим животным- это ответ на агрессию этого же человека. Какое общество такое и отражение.

Цитата: НОС
Догнать собаку, да ещё с топором? Это нужно очень долго тренироваться!



кстати тут уже одного судили, он с ружьем тоже бегал....
Перейти в начало страницы
Еремеева
19 сентября 2012 23:13
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
Собака-друг человека !

--------------------
Управдом новой эры - онлайн!
Вынесу бытовой мусор. 30 руб. один раз, 300руб. - месячный абонемент. Спрашивать во дворе.
Перейти в начало страницы
ramzes
20 сентября 2012 13:02
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Еремеева
Собака-друг человека !
это до тех пор,пока ее не вышвырнут на улицу за погрызенный диван или ботинок...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
21 сентября 2012 15:07
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
В московском парке отравили от 40 до 70 собак. Отравления продолжаются. Используется аманитотоксин. Отравители пишут объявления и обещают, в случае если парк и далее будет напоминать псарню, продолжать отравления, а также добавлять в приманку помимо аманитотоксина мелкие рыболовные крючки.

Собаководы, уважайте окружающих и берегите питомцев.

Сообщение отредактировал КАПИТОЛИЙ II - 21 сентября 2012 15:09
Перейти в начало страницы
Darina
21 сентября 2012 17:59
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
В московском парке отравили от 40 до 70 собак. Отравления продолжаются. Используется аманитотоксин. Отравители пишут объявления и обещают, в случае если парк и далее будет напоминать псарню, продолжать отравления, а также добавлять в приманку помимо аманитотоксина мелкие рыболовные крючки.Собаководы, уважайте окружающих и берегите питомцев.


Можете меня загрызть - но я поддерживаю тех, кто борется с собачниками, которые не пользуются ни поводком, ни намордником. Больше никак до этих людей не достучаться.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
ramzes
21 сентября 2012 18:08
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
в парке появились объявления угрожающего характера. "Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин"

вот она истина,намордник с поводком,гарантируют жизнь собаке!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Darina
2 ноября 2012 14:03
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Меня сегодня укусила собака на улице Мира, около МФЦ и начальной школы 2 (убежала она в сторону школы). Подкралась сзади, я ее даже не видела-не слышала, и цапнула за ногу. Меня спасли только небольшой рот собаки и замшевые сапоги...

Уважаемые службы города, которые должны заботиться о здоровье и безопасности граждан! Что должно произойти, чтобы вы "подняли свои задницы " и приступили к исполнению своих обязанностей???!!!!!

А если бы собака была покрупнее? Таких ведь куча бродит по городу. Вокруг меня были только женщины... Мне что - пистолеты на всю семью купить и ребенку своему тоже выдать, который в школу ходит один?

ЗЫ. Новая стая образовалась около стоянки, в районе магазина Старт.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
ramzes
2 ноября 2012 15:33
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Darina,со стаей в 8мкр. уже решили вопрос?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Lora
2 ноября 2012 17:18
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация:
ICQ:--
ramzes,
В 8 микрорайоне в районе магазинов Магнолия, Бам, Дом хлеба - нет! Собаки на прилежащем пустыре находятся постоянно.
Перейти в начало страницы
Darina
2 ноября 2012 19:13
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Darina,со стаей в 8мкр. уже решили вопрос?


Со старой стаей - да. Из тех только одна осталась...

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0