↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 сбит ребенок на городской площади , женщина-таксист сбила ребенка возле ГорДК
kristallik
16 августа 2012 15:12
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
В летний период городская площадь стала местом повышенной опасности.Автомобилисты позволяющие себе заезжать на площадь под знак запрещающий движение,становятся угрозой для отдыхающих детей и взрослых.Дак до каких пор это будет продолжаться?13 августа 2012 сбит ребенок женщиной-таксистом, влетевшей под знак "кирпича".Ребенок пострадал не сильно,но вот женщина посчитала себя невиновной в произошедшем.Как быть?Куда смотрят сотрудники ДПС?

Сообщение отредактировал kristallik - 16 августа 2012 15:16
--------------------
мария
Перейти в начало страницы
Darina
16 августа 2012 15:52
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Миллион раз уже форумчане обращали на это свое внимание - ничего не меняется. Один раз только разогнали всех около ДК и даже окло ближайшей остановки - когда приезжал Кузнецов. Видимо, пока кто-нибудь серьезно не пострадает (не дай Бог) - ничего не поменяется. У нас всегда же так...

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
kristallik
16 августа 2012 15:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
да...очень печально,что это так( В городе и так нет места для отдыха,но и единственное имеющееся превратили в проезжую часть! Очень надеюсь,что эту женщину накажут по всей строгости.Фото я предоставила сотрудникам ДПС,дело за ними...

--------------------
мария
Перейти в начало страницы
alex1978
16 августа 2012 16:56
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: kristallik
Дак


Цитата: kristallik
женщиной-таксистом, влетевшей под знак "кирпича"


Цитата: kristallik
женщина посчитала себя невиновной в произошедшем.Как быть?Куда смотрят сотрудники ДПС?



знак кирпича..... сильно сказано. используя жаргон следовало бы писать чувиха на моторе наехала на киндера.....

а что за слово "ДАК"?

не нашел в словаре.


граждане, уж если вам так хочется призывать к гражданской солидарности, быть законопослушными, так хоть может быть для начала надо писать хотя бы понятно?
Понятно, что очень хочется почувствовать себя предводителем движения праведного народного гнева, поднять массы, встать под знамена попранной чести, и свобод гарантированных законом… НО!
Что за сообщение? Это что? Поиск свидетелей? Это что факт? Какая женщина посчитала себя невиновной? Мать ребенка? Та что вела такси? Но если вы взываете к справедливости, к поддержке от людей на форуме, то где факты? Есть видео? Есть фото? Есть показания свидетелей?

Какую роль играет то , что какая то женщина посчитала себя невиновной???? А что говорится с точки зрения закона?
Была вызвана скорая мед помощь? Было освидетельствование ран? Был вызван наряд ДПС на место ДТП? Есть протокол?
В ЧЕМ СУТЬ СООБЩЕНИЯ? ИЛИ ГИБДД, ДОЛЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ КАК ВСЕВЯДЯЩЕЕ ОКО И В МОМЕНТ СПУСКАТЬСЯ С НЕБА В КАЖДОМ МЕСТЕ, ГДЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО НАРУШЕНИЯ ПДД?
Увидели нарушение, запишите номер авто, сделайте снимок, вызывайте наряд, звоните в 02.

Я конечно тоже эмоционально. Но достало уже. Что за попытки разжечь рознь и вражду? АХ ТАКСИСТЫ ВСЕ ОБНАЛГЛЕЛИ! ВСЕХ НА ВИЛЫ! АХ ПЕШЕХОДЫ ВСЕ НАГЛЫЕ ВСЕХ ПОД КОЛЕСА! И вот это главное : «ДОКОЛЕ?!!!» а в чем смысл? У вас нет автомобиля и вы ненавидите всех кто за рулем? Или вы не ненавидите женщин за рулем? Или вас выводят из себя нарушения пдд? Тогда какая разница, женщина была за рулем, или нет? Таксист это был или нет? Это просто водитель. А ребенок пешеход. Имело место грубое нарушение, следовало бы вызвать наряд милиции, незамедлительно. Если все было сделано по закону, и протокол есть, то каково официальное мнение ГИБДД?
Если все разошлись то ни у кого нет претензий.
Перейти в начало страницы
kristallik
16 августа 2012 18:34
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
для особо умных, "кирпич" -выделен кавычками.это так,к слову.
случившееся,ФАКТ.свидетели есть,фото есть,сотрудники ДПС вызваны были.
предводительством не занимаюсь,пишу о том,что произошло на моих глазах.
Женщина-таксист управляла автомобилем Nissan Cube г.н.063,на скорости влетела в зону,куда ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН! сбила ребенка, после чего помогла пассажиру достать вещи из машины и покинула место происшествия.

протокол составлен.леди, которая сбила ребенка,не признавала свою вину,объясняя это тем,что она везла пассажира к месту его работы.но не чем не объяснила свою скорость.наверное торопилась...заказы видимо потоком поступали.И тему подняла я только потому,что работаю неподалеку и наблюдаю ежедневно,как такие таксисты залетают на площадь,не думая о том,что это место отдыха взрослых и ДЕТЕЙ!

Цитата: alex1978
Я конечно тоже эмоционально. Но достало уже. Что за попытки разжечь рознь и вражду? АХ ТАКСИСТЫ ВСЕ ОБНАЛГЛЕЛИ! ВСЕХ НА ВИЛЫ! АХ ПЕШЕХОДЫ ВСЕ НАГЛЫЕ ВСЕХ ПОД КОЛЕСА! И вот это главное : «ДОКОЛЕ?!!!» а в чем смысл? У вас нет автомобиля и вы ненавидите всех кто за рулем? Или вы не ненавидите женщин за рулем? Или вас выводят из себя нарушения пдд?

Разжечь ни чего не хочу!к таксистам, соблюдающим ПДД притензий нет,а вот к тем,кто как эта милая дама носятся и сбивают детей,есть!!!автомобиль у меня есть,вожу не первый год.К женщинам за рулем отношусь лояльно.А женщина была за рулем такси или мужчина разницы нет,было уточнение.

На Вашем месте,Я бы не стала говорить другим про орфографию,свой текст скопируйте в Word и будет самому стыдно.

Сообщение отредактировал kristallik - 16 августа 2012 19:20
--------------------
мария
Перейти в начало страницы
alex1978
16 августа 2012 19:36
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--

Вы, очевидно, надеялись увидеть кучу, кудахтающих сообщений, ах, таксисты, ах водители. Но увидели мнение отличное от вас. И конечно сразу хочется сказать «ЧЕ БОЛЬНО УМНЫЙ??? НА СЕБЯ ПОСМОТРИ….»

Этот ваш текст, уже более понятен. Спасибо.
По поводу «влетают» это мнение субъективное. Вы скорость измеряли? Или тормозной путь?

А знак «кирпича» дает право детям резвиться как угодно? За каждым «кирпичом» у нас, что детская площадка?

Он ничего кроме как «въезд запрещен» и только. За это, одно наказание в коап. За превышение скорости иное. И с точки зрения закона нет, никакой разницы, на какой скорости водитель въехал под запрещающий знак.

А если бы вне зоны действия знака, водитель сбил ребенка это не так страшно?

Перейти в начало страницы
kristallik
16 августа 2012 19:46
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
Цитата: alex1978
Вы, очевидно, надеялись увидеть кучу, кудахтающих сообщений, ах, таксисты, ах водители.
-это к чему?! кудахтать могут куры,а не люди.Имейте уважение к читателям!я скорость не измеряла,но все видела,и могу сказать,что это не было 5км/ч.Тормозного пути НЕ было,потому что ни кто и не собирался тормозить резко!
Ребенок не резвился,он ехал на велосипеде.Да и при чем здесь это?!!Знак ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДВИЖЕНИЕ он для того и запрещает движение,чтобы подобных ситуаций не случалось!Не думаю,что его просто для красоты поставили.Вы так яростно защищаете этого водителя,что складывается мнение о Вашем причастии к ней.

Вы либо коллега этой женщины,либо злостный нарушитель ПДД,раз знаки для Вас пустое место.Да и будь у Вас маленькие дети,так не написали бы.


Цитата: alex1978
А знак «кирпича» дает право детям резвиться как угодно? За каждым «кирпичом» у нас, что детская площадка? Он ничего кроме как «въезд запрещен» и только.
...Вы себя слышите?!при чем дети,при чем детская площадка за знаком?На лицо факт нарушения ПДД,который повлек за собой несчастный случай! За знаком конечно не детская площадка,но название у знака говорит само за себя.

Сообщение отредактировал kristallik - 16 августа 2012 20:06
--------------------
мария
Перейти в начало страницы
Avrora
16 августа 2012 20:06
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2012
ICQ:--
Какая разница кто как пишит, с ашибками или нет. Низнание правописания в рускам языке ищё никаму ни запритило выражать сваю точку зрения. И ниабизатильно быть граматным, чтобы призывать людей к гражданскай салидарнасти и законапаслушию. А как же люди из неблагапалучных симей, каторые ни могут палучать абразование и становятся ниграматными, им всегда малчать?

Было бы к чему придираться! Девушка, которая создала этот форум, наверняка сделала это для того, чтобы родители, пристальнее следили за своими детьми. А водители стали аккуратнее относится к вождению! Я считаю, что подобные обсуждения публичного характера всегда вызывали, и будут вызывать двусторонние мнения. Только не ясно почему. Есть факт – правонарушение, именно это и обсуждаем, причем тут ошибки автора? Слава Богу, что травмы не тяжелые у ребенка. На том месте мог оказаться любой другой человек. Поэтому каждый читающий, наверняка задумается как ему поступать.

Может придумать какую-нибудь акцию, одним из составляющей которой волонтеры будут клеить наклейки размером на половину лобового стекла правонарушителям ПДД, прямо на месте нарушения. В Москве такое практикуется. А смыслом этой акции будет уменьшение правонарушений на улицах города.
Перейти в начало страницы
Anvar
16 августа 2012 20:55
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
Так называемый знак "кирпича"-Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;


- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Получается за этим знаком дорога или проезжая часть, а какого ...там делал малолетний ребенок на велосипеде???
Перейти в начало страницы
alex1978
17 августа 2012 01:11
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: kristallik
Как быть?Куда смотрят сотрудники ДПС?


Цитата: Avrora
Девушка, которая создала этот форум, наверняка сделала это для того, чтобы родители, пристальнее следили за своими детьми. А водители стали аккуратнее относится к вождению!


не вижу тут призыва быть аккуратнее или следить за детьми.
Перейти в начало страницы
ramzes
17 августа 2012 01:31
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
alex1978,блин капец,нет желания комментировать и цитировать тебя,ты просто представь,что твоего ребенка(если конечно он у тебя есть) каждый день,365 дней в году на протяжении 10 лет сбивает женщина таксист,въезжающая по "кирпич",на неопределенной скорости и без тормозного пути,затем спокойно уезжает....ну а что тут такого,правда?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
alex.1978
17 августа 2012 01:39
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: kristallik
.Вы так яростно защищаете этого водителя,что складывается мнение о Вашем причастии к ней.Вы либо коллега этой женщины,либо злостный нарушитель ПДД,раз знаки для Вас пустое место.Да и будь у Вас маленькие дети,так не написали бы.



Вам так и хочется меня ужалить.

Нет я очень далеко от Назаровских таксистов. И в прямом и переносном смысле. Никого из них не знаю и главное, я вовсе не защищаю водителя. К тому же, моя маленькая дочка все лето отдыхает у родителей и именно в Назарово.

У меня просто иная точка зрения на такие новости. Они очень субъективны, очень однобоки, автор заведомо принимает одну сторону, и тем паче если есть ребенок, это всегда социально востребовано.
Это всегда вызывает гнев тысяч. Когда волна поднимется, потом когда сотни голосов орут, ничего уже не найдешь.
А надо бы разобраться….

Я понимаю, вы из лучших побуждений. Давить детей это плохо и неправильно. Да даже и не детей. Но я как водитель с большим стажем, и как пешеход с еще бОльшим стажем скажу, что хамства и нарушений правил полно с обеих сторон. Тысячи пешеходов в Назарово, постоянно перебегают дорогу перед машинами. На соседнем сайте, есть веб камера. Я когда скучаю, смотрю на родные улицы, и даже там вижу эти нарушения. Родители совершенно не учат детей осторожности. Совершенно нет понимания о том, что автомобиль это повышенная опасность.
Зебра или знак, это не бетонная стена. Нельзя бравировать на краю жизни и смерти на дороге. Как в правилах сказано, всегда нужно быть уверенным в безопасности маневра. У водителя может быть сердечный приступ, у автомобиля могут отказать тормоза, бывает дорога как лед, в конце концов задний автомобиль может ударить и оба они вылетят на зебру.

НУ И ЧТО, ЧТО ИХ НАКАЖУТ потом? НУ И ЧТО - ЧТО ИХ ВИНА? ЧТО ОТ ЭТОГО У ПОСТРАДАВШЕГО РАНЫ ЗАРАСТУТ БЫСТРЕЕ? ИЛИ ОН ВСТАНЕТ ИЗ МОГИЛЫ?

От чего такая жажда быть правым, пусть даже ценой собственной жизни!? У любого водителя на регистраторе сотни ГБ такого видео, нарушений и со стороны водителей, и со стороны пешеходов.
Прав тот, кто бережет себя.

Тут, тем более, нет зебры. Пешеходная зона, детская площадка, или велосипедная дорожка обозначаются не "кирпичами".

Сотрудники гибдд на месте были?
Ее оштрафовали?
У родителей ребенка есть претензии, а их не удовлетворяют?
она была пьяна?
лишена ВУ?

Ну конечно водитель скажет я не виноват. Разумеется, таково уж у нас общество, взаимные обиды и злость в первую очередь. А что вы ждали? Что она расплачется?

Но водитель наказан с точки зрения закона?
Или что ее теперь линчевать надо?

Есть видео - покажите, мы посмотрим.


Цитата: Anvar
Получается за этим знаком дорога или проезжая часть, а какого ...там делал малолетний ребенок на велосипеде???


вот в этом ведь тоже есть истина.

Сообщение отредактировал alex.1978 - 17 августа 2012 01:47
Перейти в начало страницы
alex1978
17 августа 2012 01:53
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Avrora
Какая разница кто как пишит, с ашибками или нет. Низнание правописания в рускам языке ищё никаму ни запритило выражать сваю точку зрения. И ниабизатильно быть граматным, чтобы призывать людей к гражданскай салидарнасти и законапаслушию. А как же люди из неблагапалучных симей, каторые ни могут палучать абразование и становятся ниграматными, им всегда малчать?



а что у нас библиотеки платные?
А что у нас восьмилетка - платное образование?

конечно жаргон, в интернете на форуме, допустим, принято писать с сокращениями, и опечатки бывают, от эмоциональности

«Ихний, звОнит, ДАК….», это не олбанский язык. Говорит о зрелости личности. Русский язык, хотя бы в этих пределах, знать надо, конечно если тебе не 8 лет.
тем более если это не шутливый комментарий, а важное, серьезное сообщение, претендующее на призыв поиска истины и справедливости.

Сообщение отредактировал alex1978 - 17 августа 2012 02:19
Перейти в начало страницы
kristallik
17 августа 2012 13:08
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
alex1978,не понятно мне зачем Вы здесь вообще появились?отслеживать опечатки и следить кто и как образован?Ваши сообщения комментировать не стану, потому что мы здесь не об орфографии и библиотеках ведем речь...
ramzes,хорошо,что хоть кто-то понимает суть ситуации.тут дело даже не в знаке.Само место происшествия считается зоной отдыха.В 3-4года ребенок мог отвлечься на что-то,не думаю,что все дети в эти годы едут и думаю о том,что может машина вылететь туда куда не должна...все это страшно конечно,но еще страшнее,как поступил водитель такси..она села и поехала.и плевать она хотела,что там с ребенком..вроде сел на велик,вроде сам поехал...а вот есть ли у него ушиб,сотрясение или испуг?об этом уже узнают родители и возможно мед.обследование будет прикреплено к делу.
Думаю,если одного нарушителя серьезно накажут,другие задумаются.

Сообщение отредактировал kristallik - 17 августа 2012 13:55
--------------------
мария
Перейти в начало страницы
asanich
17 августа 2012 13:45
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Таксисты частенько лихачат это факт. Проезд к горДК достаточно спорный участок. А в случае со сбитым ребенком надо было вызывать ДПС. оформлять наезд на пешехода. Девушке таксисту применять оставление места ДТП с последующим лишением ВУ. Так как дтп не оформили то остается негодовать на форуме.
Перейти в начало страницы
kristallik
17 августа 2012 17:40
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
asanich,Все оформлено.я успела ее остановить.сотрудники ДПС все мои показания оформили,фото я им предоставила.
проезд то спорный,но знак ведь дорожники туда не просто поставили,правильно?

--------------------
мария
Перейти в начало страницы
alex.1978
17 августа 2012 18:10
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Как иногда говорит ramzes: не говорите мне что делать и Я вам не скажу куда идти.

Я точно такой же вопрос могу задать и вам.

А если по теме ветки, то пешеходы не в праве требовать от водителей сто процентного уважения и соблюдения всех правил пдд , ровно до тех пор пока сами не начнут полностью соблюдать их.

Если ребенку 3 года он знать не знал ни о каких знаках и ему кирпич ли шлакоблок ли, в общем все равно. За ним должны смотреть его родители. А знак кирпича НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ УКАЗЫВАЕТ ИМ НА МЕСТО ВЫГУЛА МАЛЫШЕЙ.

Был факт наезда? Есть протокол? Есть показания свидетеля, значит будет разбор. Почему такая бурная реакция? Вы хотите суда линча над водителем? Материальной компенсации? Вот просто без своих обид и эмоций. Объясните мне. Если ребенок не пострадал. Полиция на месте была. Что вас так сильно волнует?

Сообщение отредактировал Samurai - 18 августа 2012 15:37
Перейти в начало страницы
asanich
17 августа 2012 23:14
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
kristallik можно было и не останавливать. автоматом лишение ВУ. Ну а так обычное ДТП. Благо без особых последствий. Учим детей быть внимательными. Жизнь вообще опасная штука.
Перейти в начало страницы
Anvar
18 августа 2012 10:55
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
ramzes,зачем призывы представлять себя на месте , родителей попавшего под машину ребенка или погибшего мотоциклиста?
Что случилось или случится(есть много факторов , по которым может произойти несчастный случай) это воля случая, проблема в том,что нужно сделать так чтобы не случилось.
Давайте соблюдать правила движения сами, учить своих детей этим правилам(многое, наши дети перенимают , от нас самих).Раз уж никто не позаботится о нашей безопасности и безопасности наших детей. Для начала посмотрите ,что представляет из себя эта площадь,на которой организован прокат автомобильчиков и пр.-территория ничем не ограниченная с трех (да практически и с четвертой)сторон от улиц и проездов автотранспорта.Ребенок беспрепятственно может выехать или выбежать ,на улицу Арбузова или К.Маркса, где движение автомобилей ничем не запрещено и скорость автомобилей там допускается 60км/ч., кто тогда будет отвечать за происшедшее?Тот кто оставил ребенка без присмотра, тот кто не научил его правилам поведения и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Anvar - 18 августа 2012 11:09
Перейти в начало страницы
kristallik
18 августа 2012 15:19
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 16.08.2012
ICQ:--
правильно конечно,что нужно быть от малышей в двух-трех шагах,чтобы избежать подобных ситуаций,НО,ведь мы привыкли к тому,что городская площадь-зона отдыха и даем себе возможность расслабиться.видимо нельзя!
возмущает поведение водителя такси!покинула место происшествия,отрицала свою вину и ни как не попыталась извиниться перед родителями.
все когда-то нарушают,но нужно нести ответственность за поступки не только когда за руку поймают.будьте совестливыми и толерантными.берегите детей.и если на Ваших глазах произошла подобная ситуация,не проходите мимо

Сообщение отредактировал kristallik - 18 августа 2012 18:32
--------------------
мария
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0