↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назаровец покупает быттехнику
AK1965
24 ноября 2011 00:54
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Какие способы покупки бытовой техники доступны жителям Назарово?

Вот решил я, например, купить холодильник или стиральную машину. Самый простой способ - пойти в ТехноМир и т.п. и просто купить. Доставят до дома, правда без упаковки и даже не обмотав стрейч-плёнкой - диковато конечно, но скорее всего грузчики магазинные профессионалы и доставят в лучшем виде. Есть одно существенное "но" - техника выставлена в торговом зале, доступна всем посетителям. Стоит она в ожидании покупки не один день и, наверное, чем дороже, тем дольше стоит и кто его знает что с ней за это время происходило - кто пинал, как дверцами хлопал, что и какими пальцами щупал. В общем с некоторой натяжкой можно сказать, что при данном способе мы покупаем б/у-шную технику. Второе "но" - бедноватый ассортимент и цены несколько повыше чем в больших городах . Впрочем, продавца можно понять и в принципе, если не быть превередой, такой способ годится.

Один способ покупки техники я описал. Поделитесь, как еще можно купить бытовую технику назаровцу? Наверное ответ однозначный: в Ачинске или Красноярске - тогда как правильно доставлять и сколько это будет стоить?
Перейти в начало страницы
asanich
24 ноября 2011 08:58
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Можно купить бытовую технику в идеализированном местными жителями городе Красноярске) Вам привезут упакованный холодильник. возьмут бабло за подьем на этаж. Вы распакуете и увидите гнутые панели, потресканный пластик, и отпечатки пальцев упаковщиков :ab:
В красноярске бытовуха так же стоит в общих залах. Есть такие же неответсвенные грузчики (причем очень много всяких китаетаджиков). Так что не стоит ждать девственной бытовой техники в любом городе. Либо самому ездить на завод изготовитель в китай или корею.

PS как же мучаются богатеи, покупая автомобили ценой свыше пары млн. рублей? я же сидел в этих дорогих внедорожниках в шоу руме. Трогал их своими потными ладошками и ерзал на сиденье! ужас! а потом эти машины кто то покупал :ag:
Перейти в начало страницы
LENON
24 ноября 2011 10:33
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
asanich полностью согласен.с такими требованиями нужно ехать на завод и ждать его у конвеера и охранять чтоб никто не заляпал :hi:
p.s. ничего не беру в ТехноМире ....дорого и морально устаревшие моделе...это мое личное мнение...

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
AK1965
24 ноября 2011 20:56
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
как же мучаются богатеи, покупая автомобили ценой свыше пары млн. рублей?


Спору нет, путь богатея, особенно рассейского - это путь засранца :ag: Подумаешь, автомобиль. У них мебель, одежда, часы - всё в одном экземпляре, всё продается месяцами, через чьи руки и прочие части тела только не проходило. А слуги?! Особенно в России. Себе на уме чужие люди помощники в быту, вчерашние совки - таким довериться отчаянный поступок. Но это другая тема. А я о бытовой технике.

с такими требованиями нужно ехать на завод и ждать его у конвеера и охранять чтоб никто не заляпал


Так вот, ничего зазорного и сверхъестественного в желании купить нулёвую бытовую технику, которую после завода никто не мацал, я не вижу. Жаль конечно, если в Красноярске нет мест, где можно купить товар, с которого заводскую упаковку реально снимут при вас, а смотровой экземпляр в зале - это смотровой экземпляр, который спустя некоторое время скорее всего продается в каком-то другом месте как бу-шный (не в Назарово ли?). Откровенно говоря, я думал что новьё можно купить и в Ачинске. Если вы думаете, что такое в принципе невозможно - будете в Москве, Новосибирске, Омске - загляните в магазин сети Медиамаркт - узнаете для себя много нового. И если вы будете требовать, чтобы вам "завернули" смотровой экземпляр из зала, то скорее всего на вас посмотрят как на ненормального, т.к. у нормальных людей принято покупать товар со склада, в том виде и состоянии, в каком его упаковали на заводе и распоряжаться далее упаковкой на своё усмотрение. Не думаю, что Медиамаркт - один в своём роде. Просто приходилось иметь дело именно с ними. Может всё же есть в Красноярске или Ачинске похожие магазины?

Цитата: LENON
ничего не беру в ТехноМире ....дорого и морально устаревшие моделе...это мое личное мнение...


А где в Назарово лучше?
Перейти в начало страницы
IVAN1
25 ноября 2011 08:25
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 24.12.2010
ICQ:--
А как тогда жену выбирать?
Перейти в начало страницы
ramzes
25 ноября 2011 12:21
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
С Техномира привозили холодильник в газели без всяких упаковок,в лежачем положении(хотя положено транспортировать холодильники только в вертикальном положении вроде бы),затаскивали вдвоем,я и водитель газели,тьфу,тфу,пока работает))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
MILENA
25 ноября 2011 14:45
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
У нас вообще с бытовой техникой туго. Не могла примерно месяца три купить у нас в городе встраиваемую печь и духовой шкаф. даже заказала, ждала три месяца, в итоге поехала в Ачинск и там все купила. А у нас мне еще до сих пор не позвонили пришел заказ или нет. А я заказывала в августе! Супер-сервис. О чем вы говорите, не то что бытовую технику, я шторы купить не могу, все такое пресловутое и страшное. К тому же еще в двух из трех магазинов заказы не принимают, в одном заказала ткань уже второй месяц везут! В общем еду в Ачинск за шторами. Какие-то предприниматели у нас замороженные...
Перейти в начало страницы
Dj_NaZaRoV
26 ноября 2011 06:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 9.02.2009
ICQ:--
Компы тоже БУшные продают зараза! Системники же сборщик лапает, потом еще включает и тестирует часа 2-3 :ag:
Перейти в начало страницы
Антиспам
26 ноября 2011 12:30
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: AK1965
если вы будете требовать, чтобы вам "завернули" смотровой экземпляр из зала, то скорее всего на вас посмотрят как на ненормального,

Телевизор ЖК, специалисты советуют покупать именно "смотровой экземпляр" с прилавка. Если он поработал хотя бы неделю, то все болячки как то: нерабочие пиксели, засветы, пыль на корпусе, неработающие сенсорные кнопки и пр. на нём уже будут явственно видны.
Перейти в начало страницы
AK1965
27 ноября 2011 12:31
Сообщение #10


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Dj_NaZaRoV
Компы тоже БУшные продают зараза! Системники же сборщик лапает, потом еще включает и тестирует часа 2-3


Компы (вернее системные блоки - ведь вы о них?) - это немного другое. Вряд ли стоит разжёвывать. А вот ноутбук (да-да), планшетник, смартфон лично мне было бы намного приятнее приобретать в заводской коробке, которую продавец вскроет при мне.

Я конечно понимаю, что в Назарово у продавцов нет условий содержать складской запас техники и продавать приходится слегка бу-шный товар, но не понимаю зачем пытаться доказать, что покупать смотровые экземпляры - это круто и правильно. Типа цивилизованные сети типа того же Медиамаркта глубоко ошибаются, продавая товар со склада, а не из зала.

Цитата: Антиспам
Телевизор ЖК, специалисты советуют покупать именно "смотровой экземпляр" с прилавка. Если он поработал хотя бы неделю, то все болячки как то: нерабочие пиксели, засветы, пыль на корпусе, неработающие сенсорные кнопки и пр. на нём уже будут явственно видны.


Звучит разумно, но у производителя радеющего за свой имидж полноценное тестирование, учитывающее в том числе и фактор времени (и плюс много-много других проверок) наверняка уже имело место на заводе.

Цитата: ramzes
С Техномира привозили холодильник в газели без всяких упаковок,в лежачем положении(хотя положено транспортировать холодильники только в вертикальном положении вроде бы),затаскивали вдвоем,я и водитель газели,тьфу,тфу,пока работает))


Жесть. Но что поделаешь. Хоть из Красноярска до магазина надеюсь холодильники стоя и в заводкой упаковке везут. Слава богу холодильники не каждый день приобретать приходится.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
29 ноября 2011 01:04
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
MILENA,Это покупатели у нас замороженные!!!Если что путевое-то дорогое однозначно!А нашим ведь Назаровским покупателям,надо чтоб дешево,качественно и сердито!От того,ничего и не покупают,а предпринимателю какой толк везти в нашу деревню изысканные товары?!
Перейти в начало страницы
Антиспам
19 декабря 2011 20:04
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Созрели мы с семьёй на покупку нового ЖК телевизора. Естественно поехали в Ачинск, ибо позволить опустить себя Техномиру с его конскими ценами, или Экс-перду с его старьём не хотелось. И что мы увидели? А увидели мы то, что сегодня в Ачинске "зарубились" две фирмы, DNS и Позитроника. А нам то покупателям красота, пусть рубятся. Ну вот. Заехали мы в новый DNS. Любопытно, что в этом же здании на втором этаже ещё и Эльдорадо торгует. То есть, уже стимул поиграть с ценами. Выбрали модель телевизора, попросили включить, потестить. Паренёк консультант ещё с Алпи-Сити нам знаком. Он проверил телек на битые пиксели, всё чисто. Но, я увидел пару засветов на экране. Консультант говорит, езжайте в Поляну, там ещё два таких же телевизора. Да, чуть не забыл, ценник на телевизор 31 тысяча с копейками. Поехали в Поляну, да по пути решили в Позитронику заскочить. Заезжаем, стоит такой же точно телевизор, по такой же точно цене. Прошу продавца сделать тоже самое. Проверяют на пиксели-всё чисто. Прошу выключить свет в зале, проверить на засветы. Нет говорит, не получится, ибо свет отключается с общего рубильника и телевизор тогда работать тоже не сможет. Ладно говорю, потащили телек куда-нибудь в подсобку. Нет говорит продавец у нас таких подсобок. В конце концов тащим телевизор в комнату охранника. Охреневший от таких действий охранник после небольших уговоров покидает комнату, выключаем свет, ставим тёмный режим, всё окей. Вроде бы повода для отказа от покупки нет. Телевизор нравится. Однако на всякий случай изображаю задумчивость на лице и уточняю цену, бормоча себе под нос, но что-бы слышал продавец, типа ну ладно, если ничего другого не найдём, то заберём этот. Продавец ошарашенный такой подлянкой начинает уверять меня, что таких телевизоров не то, что в Ачинске, а и в самом Красноярске нет. Намекаю ему, что он неправ, и что мы только что были в DNS и там такие же точно телевизоры. При упоминании имя их злейшего конкурента, продавец начинает намекать мне, что у них в Позитронике на этот телевизор может быть предновогодняя скидка. Вяло интересуюсь, СКОКА? Почесав затылок и вполголоса переговорив с менеджером, нам выкатывают цену: 28 400.
Вот это я удачно зашёл, думаю про себя. Не показывая особой радости прошу оформить покупку, и даже позволяю продавцу втюхать мне какую то специальную салфетку за 300 рублей, протирать новый телевизор. Так, в качестве бонуса за его труды.
Вот так я и стал по настоящему счастливым обладателем нового телевизора, да с хорошей скидкой. Вот, что значит КОНКУРЕНЦИЯ!
Ну а мораль моего рассказа такова. Забейте вы на наших монополистов. До Ачинска то всего 30 км. И кстати, не в качестве рекламы а правды ради скажу, DNS у нас открывать свой филиал не планирует пока, а вот Позитроника уже есть. И им можно заказать всё, что имеется в Ачинске, но нет в Назарово. Вроде бы в течении суток грозятся доставить. Хотя лучше конечно поехать туда, в Ачинск и потрогать всё своими руками.
Перейти в начало страницы
MYSA
19 декабря 2011 22:15
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
везти в нашу деревню изысканные товары?!

какого вы живете в этой деревне???? и где же вы закупаетесь???
Перейти в начало страницы
Roman-5757
24 декабря 2011 19:33
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
MYSA,Я-в Екатиринбурге!

Антиспам,И все же вам что то втюхали!!!Не думаю,что такой же телевизор(одноименная модель)на много дешевле в Ачинске,или Красноярске!!!Посчитайте дорогу,доставку,потраченное время!Можно и в Назарово купить хороший телевизор по сходной цене!!!Поверте мне
Перейти в начало страницы
Miha666
25 декабря 2011 09:22
Сообщение #15


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Ребят,купить какашку можно где угодно - как у нас, так и в крае или Ачинске. Недавно в МТС купили по телефону с мужем. Не из дешевых - подарок себе сделали. Не спорю,мой хороший.У мужа полетел через три или четыре дня.Слов нет,забрали на ремонт или диагностику - не знаю,как правильно назвать. Через 21 день мол приходите. Вчера пришли - суббота,ничего не знаем.Стала возмущаться - вообще пригрозили на 45 дней забрать и подумать,стоит ли ремонтировать.Они свои правила знают. Так что купить и в другом городе дрянь можно, и у нас найти нормальное по нормальной цене...
Перейти в начало страницы
Антиспам
25 декабря 2011 11:18
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Можно и в Назарово купить хороший телевизор по сходной цене!!!Поверте мне

Цитата: Roman-5757
Не думаю,что такой же телевизор(одноименная модель)на много дешевле в Ачинске,или Красноярске!!!

Как мне вам верить, если я перед тем как ехать в Ачинск все местные "сельпо" объехал. Здесь про такую модель ещё и не слышали.
У нас торгуют ещё 50 Герцовыми. А я взял 200 Герц. Конкретно модель Samsung UE 37 D 6100 3D.
Цитата: Roman-5757
Посчитайте дорогу,доставку,потраченное время

Посчитал. Какая доставка если я привез телевизор на своей машине?Дорога до ачинска и обратно 8 литров бензина=200 рублей.
Потраченное время? Так ещё в пару-тройку магазинов заехали по другим делам, плюс попроведали родственников и знакомых, плюс получили дисконт на следующие покупки, плюс увидели, что такое настоящие продавцы-консультанты, плюс полюбовались ледяными фигурами на площади возле ТЦ, ну и так, походили по Ачинску, посетили новый супермаркет Лазурит. Чистая выгода от приобретения в Ачинске около 3 тысяч рублей и глубокое моральное удовлетворение.

Цитата: Miha666
Недавно в МТС купили по телефону с мужем. Не из дешевых - подарок себе сделали. У мужа полетел через три или четыре дня.

Так смотрите что-бы не было написано Made in China, и всё будет в порядке. Уж сколько лет берём только Корейский оригинал, нет проблем абсолютно.
Перейти в начало страницы
Ева
25 декабря 2011 11:40
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Поверте мне

Не поверю. Обьехав все магазины г.Назарово и посмотрев после этого интернет, поняла, что телевизоры в наших магазинах откровенно устаревшие модели по устаревшим, т.е. высоким ценам. Попробовала заказать с предоплатой- выставили ценник 42тыс. Посмеявшись, купила в Ачинске эту модель в Эльдорадо за 32тыс.,получив при этом бонусы на карту 1400руб. На эти бонусы купили очки 3Д, добавив рублей 300.
Почему назаровские ИП такие неповоротливые, непонятно. Ладно когда товар завис, но под заказ-то можно привозить по актуальной на сегодняшний день цене. Поэтому и покупают назаровцы в Ачинске и Красноярске, где постоянно есть акции.
Перейти в начало страницы
Антиспам
25 декабря 2011 11:48
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Miha666
Стала возмущаться - вообще пригрозили на 45 дней забрать и подумать,стоит ли ремонтировать.Они свои правила знают.

Плохо, что вы своих не знаете. Если у вас забирают вещь в ремонт, вам обязаны выдать взамен аналогичную, на весь срок ремонта.
Перейти в начало страницы
костенамбур
25 декабря 2011 13:12
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Ева
купила в Ачинске эту модель в Эльдорадо


Покупать в Эльдорада это все равно что на вторичном рынке (либо брак либо после ремонта)
Перейти в начало страницы
Miha666
25 декабря 2011 16:50
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Так смотрите что-бы не было написано Made in China, и всё будет в порядке. Уж сколько лет берём только Корейский оригинал, нет проблем абсолютно.

Тот самый корейский оригинал.Толку-то?Антиспам,
Цитата: Антиспам
Плохо, что вы своих не знаете. Если у вас забирают вещь в ремонт, вам обязаны выдать взамен аналогичную, на весь срок ремонта.

Ага,старенькую раздолбанную МТС-ную модельку дали.Все!Ага,дали они тот же на замену...Правилами так положено.Вопрос только что именно и какого размера положено на нас :ac:
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0