↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назаровец покупает быттехнику
Антиспам
25 декабря 2011 20:43
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Miha666
Ага,старенькую раздолбанную МТС-ную модельку дали.Все!Ага,дали они тот же на замену...Правилами так положено.

Раз вам самой лень заглянуть в закон "О защите прав потребителей, я помогу:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Это значит, что если ваш телефон был с видеокамерой, диктофоном, фонариком, компасом, шагомером и пр. хренью, то вам обязаны предоставить модель с точно такими же основными функциями.
Перейти в начало страницы
alex1978
25 декабря 2011 22:24
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Хотите, расскажу, как делаю я и мои друзья в Москве?
Иду в магазин. Выбираю что нужно, не важно ТВ или Холодильник. Все трогаю, щупаю, фотографирую на телефон модель и цену. Затем прихожу домой или на работу и заказываю все, что нужно через интернет. На 20-25% дешевле получается. В интернет-магазинах нет зала в центре города, я не плачу из своей цены за их аренду ремонт, зарплату сотни туповатых продавцов. База за городом, оператор на связи и газель с грузчиком. Все привозят (правда, не всегда в срок) (зато почти везде уже занос в квартиру бесплатно) в упаковке, новое, при мне включают, проверяют, печатают чек и дают гарантию. И если что-то гнутое или грязное я НЕ ПЛАЧУ ИМ ДЕНЬГИ. Или если сказали что приедут к 21,00 а приехали в полночь, то они тоже едут домой со своим товаром и без денег. Конкуренция и рынок оздоравливают умы людей. В том числе предпринимателей. : )
Перейти в начало страницы
Miha666
25 декабря 2011 22:59
Сообщение #23


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Раз вам самой лень заглянуть в закон "О защите прав потребителей, я помогу:

Как раз этот закон я продавцу процитировала, на что меня от правили читать правила магазина. Сошлись на том, что в понедельник мы приходим напару с отделом защиты прав потребителя :ar: Спасибо,но грамотность в законодательстве немного имеется=)Но за цитату спасибо)
Перейти в начало страницы
alex1978
25 декабря 2011 23:14
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Не знаю такого нормативного документа, определяющего правила торговли, как «правила магазина». Что за бред?
Перейти в начало страницы
Roman-5757
25 декабря 2011 23:42
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
[b]Антиспам[/bДа в Назарово,таких моделек нет!!!Но все же,выгода есть,если только вы едете на своей машине,да еще и развлечься!Кстати...не помню кто тут высказывался на счет проверки битых пикселей на телевизоре,так вот...таким способом (в магазине простукивали и просматривали экран)так во-первых:делать нельзя,во-вторых:никакой уважающий себя консультант(и знающий)делать этого не будет,в третьих:тем способом нет точной диагностики,в четвертых:при данном способе,можно образовать новые ячейки с битыми пикселями!Способ проверки один-магазин берет на время ваш телевизор,и с помощью специальной краски,наносят на экран сначала белый цвет-смотрят черные пиксели,потом наносят черный слой,смотрят белые пиксели.Услуга стоит-1000рублей!

Ева,
Ева,Хуже Эльдорадо-магазина не знаю!Но там молодцы вот в чем-навещать там умеют здорово!!!!
Перейти в начало страницы
Антиспам
26 декабря 2011 10:07
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
на счет проверки битых пикселей на телевизоре,так вот...таким способом (в магазине простукивали и просматривали экран)так во-первых:делать нельзя,во-вторых:никакой уважающий себя консультант(и знающий)делать этого не будет,в третьих:тем способом нет точной диагностики,в четвертых:при данном способе,можно образовать новые ячейки с битыми пикселями!

Вы что, прикалываетесь? На битые пиксели телевизор проверяют специальной компьютерной программой. Подключают ноутбук и вперёд.
Простукивать экран........, ну вы блин даёте :ai:
Цитата: Roman-5757
Но все же,выгода есть,если только вы едете на своей машине

Без обиды, но вы не ученик Чурова? Считайте. Чистая выгода (разница в цене) у меня получилась 3000 рублей. Если не на своей машине, то такси до Ачинска туда и обратно 400-500 рублей. Чистая выгода даже с услугами такси 2 500 рублей.
Цитата: alex1978
Не знаю такого нормативного документа, определяющего правила торговли, как «правила магазина». Что за бред?

Присоединяюсь. Бред полнейший. Если вам втюхивают правила магазина-придумайте правила покупателя, и всё....:ad:
Перейти в начало страницы
Miha666
26 декабря 2011 11:07
Сообщение #27


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Цитата: alex1978
Не знаю такого нормативного документа, определяющего правила торговли, как «правила магазина». Что за бред?

Бред продавца из магазина. Который для них истиннее, чем законы :ag:
Цитата: Антиспам
Присоединяюсь. Бред полнейший. Если вам втюхивают правила магазина-придумайте правила покупателя, и всё....

Вот и пойдем сегодня приумывать :ab: Посмотрим, кто лучше фантазирует=)
Перейти в начало страницы
НОС
26 декабря 2011 13:11
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Miha666
Вот и пойдем сегодня приумывать Посмотрим, кто лучше фантазирует=)

Что за магазин и чем закончилось?

Цитата: Roman-5757
не помню кто тут высказывался на счет проверки битых пикселей на телевизоре,так вот...таким способом (в магазине простукивали и просматривали экран)

Я надеюсь не молотком :ag:
Перейти в начало страницы
zz
26 декабря 2011 13:15
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Miha666
Если не на своей машине, то такси до Ачинска туда и обратно 400-500 рублей.


Такси до Ачинска 650 рублей в одну сторону, плюс по городу платно покатают, за каждую остановку деньги брать будут. От выгоды останется один пшик, и морального удовлетворения ноль, т.к. зная, что тебя ждет такси, расслабиться и поглазеть вдоволь не удастся. Так что в Ачинск, только на своем авто, или просить хороших знакомых с авто.
Перейти в начало страницы
Тигра
26 декабря 2011 19:36
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
Что за магазин и чем закончилось?

МТС ларечек, возле Тайги. Хождение по мукам привело к написанию заявления, о выдаче телефона той же модели, только нового. Скорчили морды холодильником и сказали ждать СМС или звонка.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
26 декабря 2011 21:07
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Антиспам,Ну я говорю Вам что так делают в Екатиринбурге,Новосибирске,Омске.И это не бред!Я то и говорил о том,что кто то ездил в Край,и там так телевизор проверяли,а потом этот мужчина тут на форуме и хвалился этим!

Антиспам,Вопрс-Зачем Вам такая модель телевизора?!Что Вы с ней (с ним)делать то будете??!!
Антиспам,
Перейти в начало страницы
Антиспам
26 декабря 2011 21:21
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Антиспам,Вопрс-Зачем Вам такая модель телевизора?!Что Вы с ней (с ним)делать то будете??!!

У этой модели честные 200 Герц. Это позволяет смотреть наше аналоговое ТВ с довольно приличным качеством. Ну а уж про фильмы с высоким разрешением, я думаю объяснять не нужно никому. Это действительно почти фантастика. Так же у этой модели есть ручной эквалайзер звука. Что позволяет настроить даже музыку, в относительно приемлемом варианте. Модель эту я искал целенаправленно. Выбирал либо её, либо Филипс 6606. Но Филипсов не было в наличии. О том, что выбрал правильно, убедился за три недели просмотров на 100%. Ещё в этом ТВ есть функция 3D. Мне она не нужна, но раз есть, пускай будет.

Хочу сделать новогодний подарок "ленивым" форумчанам или тем, у кого нет времени. Перед тем как выбрать модель бытовой техники, обратитесь по этим ссылкам. Я всегда читаю отзывы прежде чем, что-то выбрать и купить, а заодно сравниваю цены.

http://www.e-katalog.ru/

http://market.yandex.ru/

Пользоваться сайтами очень просто. Выбираете модель и жмёте кнопку отзывы. Удачных покупок.
Перейти в начало страницы
ramzes
26 декабря 2011 22:29
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: AK1965
Вот решил я, например, купить холодильник или стиральную машину. Самый простой способ - пойти в ТехноМир и т.п. и просто купить.
Вот решил купить я стиральную машину,посмотрел,чем у нас торгуют,а то что меня устроило нашлось только в Ачинске .

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Roman-5757
27 декабря 2011 00:11
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Антиспам,Вот и я о том же!!!В этой модели самая фишка-функция 3D-у нас,даже неизвестно когда будет в Назарово трансляция в этом формате!Зачем тогда покупать такой телевизор??!Платите за то-чего нет!Смешно!А 200герцовые телевизоры,и у нас в Назарово есть!Плохо искали,и цена,почти та же,что и в Красноярске!
Антиспам,
Перейти в начало страницы
ramzes
27 декабря 2011 00:15
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
В этой модели самая фишка-функция 3D-у нас,даже неизвестно когда будет
Если не ошибаюсь,эта функция позволяет смотреть фильмы и пр. в формате 3D с проигрывателя в спец.очках.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
alex1978
27 декабря 2011 09:16
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
3 D вещания почти нигде еще нет. Платные операторы ТВ не так давно в своих пакетах стали выкладывать только HD каналы. Видео высокого разрешения. Чтобы ощутить всю прелесть нужно иметь телевизор 1920x1080, HDTV, 1080p (Full HD). Иначе не увидишь никакой прелести.
А вот 3D телевизор может и обычный канал нажатием кнопки переделать в объемное изображение . Пока это выглядит не важно, еще. Больше как реклама возможности. От эфира это не зависит. Другое дело если вы покупаете фильм, который записан в формате 3D вот тогда все функции и раскроются для вас в ваших волшебных очках.
Перейти в начало страницы
Тигра
27 декабря 2011 10:01
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Другое дело если вы покупаете фильм, который записан в формате 3D вот тогда все функции и раскроются для вас в ваших волшебных очках.

А если учесть, что у нас в основном пиратка продается, возник логичный вопрос - на кой берег речки уй такой телевизор нужен=))
Перейти в начало страницы
Антиспам
27 декабря 2011 11:09
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Тигра
А если учесть, что у нас в основном пиратка продается, возник логичный вопрос - на кой берег речки уй такой телевизор нужен=))

Цитата: Roman-5757
В этой модели самая фишка-функция 3D-у нас,даже неизвестно когда будет в Назарово трансляция в этом формате!Зачем тогда покупать такой телевизор??!

Так вы меня внимательно прочитали или нет? Я же чётко написал, что основная функция этого телевизора, это 200 Герц. В Назарово таких нет. Если вы видели, скажите где конкретно и по какой цене. Эти 200 Герц позволяют смотреть наше кабельное в довольно приемлемом качестве. Я смотрел у знакомого 50 Герцевый телевизор и через полчаса уже не мог проморгаться, как после сварки. Ещё одно преимущество это эквалайзер. Я выставляю звук под себя. У многих телевизоров этой функции нет. А всё остальное, типа HDTV, 1080p (Full HD), LED подсветка у этой модели тоже на высоте. И плюс ещё много чего. Например СМАРТ. А 3D, это функция пока мне не нужная. Я даже очки не стал приобретать. Но раз уж она есть, то пусть будет. В общем как я уже сказал, я выбрал то, что искал. Но, к сожалению не в нашем городе.
Перейти в начало страницы
ramzes
27 декабря 2011 12:59
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Тигра
А если учесть, что у нас в основном пиратка продается, возник логичный вопрос - на кой берег речки уй такой телевизор нужен=))
Мир не без добрых людей,понятие торрент трекер Вам что нибудь говорит?))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Тигра
27 декабря 2011 15:36
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
Мир не без добрых людей,понятие торрент трекер Вам что нибудь говорит?))

00 с морковкой рублей, открыла дома - болванки с надписью фломастером лежит. В магазине после скандала только вернули деньги.Конечно=))Просто в магазине раз купила лицензию за 700 с морковкой рублей, а внутри оказалась болванка с надписью фломастером. В магазине только после скандала деньги вернули.
Цитата: ramzes
Так вы меня внимательно прочитали или нет?

Просто обсудили то,что стало из ваших слов интересно. Качество - великая сила, хороший телевизор, никто не спорит.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0