↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +19°C, ночью +13°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Made in China, Бывают ли качественые Китайские вещи.
Michaell
17 августа 2011 22:50
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Наткнулся на довольно интересную статью как наши Красноярские бизнесмены бросают всё и уезжают жить и работать в Китай. По моему очень перекликается с проблемами города Назарово в том числе.

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/00.html

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
17 августа 2011 23:05
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Michaell,
как наши Красноярские бизнесмены бросают всё и уезжают жить и работать в Китай.
если у нас такая политика,то правильно делают...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Авраам
18 августа 2011 09:50
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
столько же народа было бы совсем не прочь, чтоб китайцы на площадях Ленина всех губернских и районных городов расстреляли, наконец, чиновничье жулье.

Мой голос сюда же!
Слышишь, Сетов?
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 августа 2011 15:28
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
"У меня столько макулатуры накопилось из документооборота за эти годы… Но это же ничего не добавляет ВВП! В российском предпринимательстве главное — отчетная документация, в китайском — совершенная сделка. Был недавно в Китае на предприятии, выпускающем светодиодные панели. Товарооборот — 20 млн долларов в год. Обратил внимание: маленький шкафчик, в нем папки, по две на год. Спрашиваю: тут основные документы? Отвечают: тут все документы. Вот и за счет этого они выигрывают. У нас полстраны перекладывают бумажки, проверяют запятые. На администрирование, чтобы вернуть рубль, тратим чуть не 10. Примеров полно. Изучаю китайский опыт: намного все разумнее, логичнее, исполнимее устроено."

Интересно, что мешает России перенять опыт китайцев. Или "у нас особенная гордость"?
Перейти в начало страницы
sigezmund
18 августа 2011 21:28
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Интересно, что мешает России перенять опыт китайцев. Или "у нас особенная гордость"?

Если отойти от нашей системы, то господам, которые сильно наверху денежек будет мало доставаться!!! Вот и весь секрет...
Перейти в начало страницы
Roman-5757
23 октября 2011 23:05
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Michaell,Бывают!Смотрите чтоб написано было-PRC.
Перейти в начало страницы
Michaell
24 октября 2011 20:50
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Michaell,Бывают!Смотрите чтоб написано было-PRC.

А можно поподробнее?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Roman-5757
31 октября 2011 21:58
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Michaell,Это тоже Китай!Но так обозначается товар,если он был изготовлен в Китае на заводах мировых лидеров,которые открыли в Китае свое производство!
Перейти в начало страницы
Антиспам
1 ноября 2011 10:58
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Это тоже Китай!Но так обозначается товар,если он был изготовлен в Китае на заводах мировых лидеров

А что, разве проблема поставить такой знак где нибудь в подвале у дяди Ли Цзюня?
Перейти в начало страницы
Roman-5757
3 ноября 2011 21:06
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Антиспам,Там не все так просто-очень долго объяснять!А вообще,китайские изделия-вполне качественные!Просто у нас рынок этими товарами переполнен.Можно купить импортный товар,и он может сломаться на следующий же день!Туточки дело случая и в основном...не умеют Россияне правильно использовать быт.технику!У меня все китайское,и работает уже около 7лет!!!!!
Перейти в начало страницы
Антиспам
3 ноября 2011 21:29
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
А вообще,китайские изделия-вполне качественные!

Зайдите на китайский рынок в Ачинске. Фенолом воняет так, что хоть нос зажимай. Это значит где то рядом лежит китайская обувь. Игрушки из Китая даже наши продажные таможенники не всегда пропускают. Автозапчасти из Китая, покупает пожалуй только тот, кто уж совсем не любит свою машину. Вам знакомо выражение "колхозный ксенон"? Вспомните китайские пуховики, которые через месяц принимают форму груши и начинают выдавливать из себя перья курицы. Бытовая техника, это отдельная песня. Китайские аккумуляторы от мобильных телефонов очень любят изображать фейерверк. Китайские батарейки служат ровно в 10 раз меньше чем фирменные аналоги. У меня в машине китайский FM-модулятор. Подарили. Ремонтировал его уже 3 раза. Головка видите ли крутящаяся, а провода короткие. Вот и отрываются постоянно.
Китайский обогреватель я отдал обратно в магазин сразу после первого включения. Запах горелой пластмассы словами не передать.
А больше всего я боюсь китайской сантехники. Китайский полотенцесушитель покрылся многочисленными очагами коррозии и стал протекать уже через месяц после установки. Ровно столько же отработал смеситель для ванны. Продавец потом пыталась объяснить, что они не рассчитаны на такую температуру горячей воды.
Так, что лично у меня как то не заладилось с китайским ширпотребом. Может я один такой невезучий?
Перейти в начало страницы
Roman-5757
5 ноября 2011 07:53
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Антиспам,Видимо да!!!!Такой уж видимо невезучий Вы человек!Я имел ввиду быт.технику!Я вообще то говорю о фабричном Китайском производстве!Это разные вещи!ВВК DVD проигрыватели,чайники BOSCH-которые в Китае производят,и все в этом духе-это очень качественные,практичные вещи!
Перейти в начало страницы
Ибрагим
5 ноября 2011 14:21
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 13.10.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
ВВК DVD проигрыватели,чайники BOSCH-которые в Китае производят,и все в этом духе-это очень качественные,практичные вещи!

:ct:
Перейти в начало страницы
Абросим
5 ноября 2011 19:35
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Может я один такой невезучий?

Очень часто пользуюсь нормальными китайскими товарами. Просто надо смотреть что берешь, а не впадать в транс от размера ценника.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
5 ноября 2011 20:27
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Абросим,Вот это правильно!Полностью с Вами согласен!А у нас то народ простой-хотят дешево чтоб,и качественно!!!Не бывает такого!!!Тем более если сами,ни сколько ни пользоваться,ни беречь ничего не можем!!!
Абросим,
Перейти в начало страницы
REVO
6 ноября 2011 20:48
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Roman-5757,
....Я тут уже писал о качествееных китайских вещах, но народ не понял.....покупают в подворотне дешевую китайскую дрянь и судят по ней о всем кит. производстве.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
6 ноября 2011 22:09
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
REVO,Это точно!
Перейти в начало страницы
ramzes
7 ноября 2011 10:57
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Я вообще то говорю о фабричном Китайском производстве!Это разные вещи!ВВК DVD проигрыватели,чайники BOSCH-которые в Китае производят,и все в этом духе-это очень качественные,практичные вещи!
Вы вообще то сгребли все в одну кучу,точнее будет сказать есть более-менее качественные китайские бренды,а есть откровенное дерьмо,ВВК это китай,а вот BOSCH хоть и сделан в китае,но бренд европейский.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
REVO
7 ноября 2011 18:22
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ramzes,

....ряд европейских брендов,давно перенесены в Китай( кому интерено "квыряйте" в GOOGL),мне просто ,лень с печи слезать.

В 2009 году шестьдесят процентов произведенного в Западной Европе текстильного оборудования купил Китай. Кроме того, некоторые ведущие западные производители оборудования стали переносить свои сборочные цеха из Европы в Китай. В дополнение к этому, необходимо отметить, что за последние годы китайцы научились делать собственное качественное оборудование.
Копия.
Перейти в начало страницы
ramzes
7 ноября 2011 22:30
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: REVO
..ряд европейских брендов,давно перенесены в Китай
Одно,да потому,что значит перенесены???!То что заводы многих европейских,американских и прочих брендов находятся в Китае,это еще не значит,что перенесены туда,вот тойота под Питером выпускает у нас автомобили,она перенесена в Россию,это теперь русский бренд?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0