↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Made in China, Бывают ли качественые Китайские вещи.
sigezmund
10 марта 2011 14:08
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Есть конечно! Концерн Ауди разместил свое производство в Китае. Вы путаете китай подвальный и китай заводской.
Перейти в начало страницы
Капитошка-2
10 марта 2011 14:23
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Michaell
Да, и назовите мне пожалуйста бренды-гиганты из России, которые раскрутили и перевели в Китай. Автомат Калашникова не в счёт, они его взяли без разрешения.


Есть такие бренды например в бытовой электронике. Не гиганты, но вполне себе уютно соседствуют на полках сетевых магазинов с Panasonic или Samsung и покупатели (в т.ч. и назаровские) отлично знают эти марки и ставят их в один ряд с гигантами - не без помощи проавцов конечно fellow . Пример Эльдорадо придумала бренд Elenberg, а ТехноСила - бренд Techno. Придумали в России - делают в Китае.
Перейти в начало страницы
Michaell
10 марта 2011 16:37
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Капитошка-2
Пример Эльдорадо придумала бренд Elenberg, а ТехноСила - бренд Techno.


Из продукции Елены Бергман я видел только вентиляторы. Говорить о том, что это бренд, несколько преждевременно. А вот бренд Techno ни разу не встречал. Хотя, если это качественные товары, то я только за.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
14 марта 2011 18:49
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Китайские власти арестовали три тысячи предпринимателей, выпускающих подделки известных брендов

Власти Китая арестовали более трех тысяч «пиратов», занимающихся производством и продажей поддельных лекарственных препаратов, алкогольных напитков, мобильных телефонов и товаров известных марок. Как сообщает агентство Associated Press, Китай уже несколько лет занимает первое место в мире по выпуску контрафактной продукции.

Кампания по борьбе с «пиратским бизнесом» стартовала в стране в минувшем октябре – во многом из-за возрастающего международного давления. Торговые партнеры Китая – в особенной степени США – обратились к властям страны с требованием «положить конец незаконному копированию» товаров модных брендов. Тогда Пекин пообещал взять ситуацию под контроль и приступить к немедленным действиям, которые покажут результат в самое ближайшее время.

В долгосрочной перспективе Коммунистическая партия Китая рассчитывает превратить страну из «дешевой рабочей силы» в первоклассного производителя.

«Соблюдение авторского права и законодательства в сфере интеллектуальной собственности необходимо для того, чтобы построить общество и страну, ориентированную на инновации», – заявил глава Отдела по делам законодательства при министерстве коммерции КНР Ли Чэнган.

Китайские предприятия, производящие пиратские CD, DVD, подделывающие дизайнерскую одежду и прочее, ежегодно приносят многомиллиардные убытки законопослушным компаниям.

В ходе последнего рейда правоохранительные органы КНР изъяли 26 тысяч контрафактных сотовых телефонов брендов Nokia и Apple, поддельные сумки Louis Vuitton и часы Rolex, технику, одежду и даже лекарственные препараты. Помимо этого, власти закрыли 292 вэб-сайта, занимающихся продажей подделок – даже за рубежом.

А вот МОВД Назаровский, арестовал два пиратских DVD диска. И считает это достижением smile

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Антиспам
29 марта 2011 14:05
Сообщение #45


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Купил бы себе мобилку не китайскую, да где её взять?
Перейти в начало страницы
Michaell
14 апреля 2011 21:07
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Не для поднятия темы, а для выяснения истины: какие отзывы по качеству металлических входных дверей из Китая. Кто нибудь пользовался 3-5-7 лет? Какие проблемы и как их решали?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
RED_BUL
15 апреля 2011 18:51
Сообщение #47


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация:
ICQ:--
У меня входная дверь стоит 4-й год. Нареканий никаких.

--------------------
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. Сократ
Перейти в начало страницы
gerasim
15 апреля 2011 22:58
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
У меня около 5-ти лет,одна заморочка-встроенный звонок пищит громче в подъезде,чем в квартире.В остальном всё норм.
Перейти в начало страницы
Michaell
16 апреля 2011 11:34
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: gerasim
У меня около 5-ти лет,одна заморочка-встроенный звонок пищит громче в подъезде,чем в квартире.В остальном всё норм.


Я имел в виду просадку петель. Металл тонкий, и говорят со временем дверь проседает. Особенно это касается партий 2008-2010 годов. Говорят их из-за этого перестали продавать, большой процент претензий.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Win
20 апреля 2011 12:38
Сообщение #50


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Из продукции Елены Бергман я видел только вентиляторы. Говорить о том, что это бренд, несколько преждевременно. А вот бренд Techno ни разу не встречал. Хотя, если это качественные товары, то я только за.


Ты вообще из города Назарово куда- нибудь выезжал? Елена- это бренд Эльдорадо. Techno не очень распространенная, но качественная продукция. Не по твоему карману, т.к. тебя сильно интересуют китайские двери. Купи 20 комплектов петель и ставь дверь.
Перейти в начало страницы
Win
20 апреля 2011 12:44
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Есть еще хорошая фирма по изготовлению техники KRONA. Там вообше нет присутствия Китая.
Перейти в начало страницы
Michaell
20 апреля 2011 12:52
Сообщение #52


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
Не по твоему карману, т.к. тебя сильно интересуют китайские двери. Купи 20 комплектов петель и ставь дверь.


А у меня дверь Саратовская. Очень качественная. Правда дороговатая. А тема по дверям к тому, что наш ЗМК, наверное тоже мог бы осилить производство дверей. Но, видимо рынок в сотни миллиардов долларов в год, посчитал для себя недостаточно крупным.

Кстати как на счёт добрых дел Сетова? Там к тебе есть вопросы.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Win
20 апреля 2011 13:32
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Кстати как на счёт добрых дел Сетова? Там к тебе есть вопросы.[/quote

Нехочу спорить в таком ключе. Был вопрос - есть ответ.
Перейти в начало страницы
mazurov.m74
13 мая 2011 16:32
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 27.02.2009
ICQ:466325214
Я ОДЕЖДУ БЕРУ В СПОРТЛАНДИИ!!!КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ!!!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
13 мая 2011 16:45
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Извиняюсь, но заголовок "Made in China, Бывают ли качественые Китайские вещи" сам по себе неактуален уже лет 20 как. Категория "Страна происхождения (origin)" была особо популярна где-то в эпоху фильма про Штирлица. А сейчас всё делается там, где экономически выгоднее рабочим кнопки автоматов нажимать. Глобализация. :bd:
Перейти в начало страницы
Win
13 мая 2011 17:28
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: mazurov.m74
Я ОДЕЖДУ БЕРУ В СПОРТЛАНДИИ!!!КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ!!!

И этикетку проиводителя внимательно читал?
Если да, то значит в Китае есть ответсвенные производители.
Перейти в начало страницы
Michaell
13 мая 2011 22:19
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Извиняюсь, но заголовок "Made in China, Бывают ли качественые Китайские вещи" сам по себе неактуален уже лет 20 как. Категория "Страна происхождения (origin)" была особо популярна где-то в эпоху фильма про Штирлица. А сейчас всё делается там, где экономически выгоднее рабочим кнопки автоматов нажимать. Глобализация.

Выращивая свиней и кур, китайцы как то всё больше нажимают на шприц с гормональными добавками. То же касается и овощей-фруктов. Говорят там где под Красноярском стояли их теплицы, земля теперь не сможет родить ничего лет 20.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Win
14 мая 2011 14:01
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Посмотри на свой рейтинг


Мой рейтинг создается твоими минусами. И это всем понятно. Я уже приводил пример дворняжки: лает, но не кусает, потому-что сама боится.
А твоя идея о "шприцах с гормонами" наводят меня на мысль, что не в том теле ты родился и не тому полу принадлежишь.
Перейти в начало страницы
Антиспам
14 мая 2011 14:41
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: mazurov.m74
Я ОДЕЖДУ БЕРУ В СПОРТЛАНДИИ!!!КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ!!!

ОТМЕННОЕ, это в смысле понятие качества, для одежды из спортландии ОТМЕНИЛИ?
Перейти в начало страницы
REVO
4 июля 2011 18:22
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
,,,,не знаю ,как электро товары из Китая, но бываю иногда в KaDeWe или Galeria Kaufhof в Берлине .Закупаю некоторую одежду (мировых брендов) для детей ,да и себе что-нибудь- китайского производства, отмечу ,хорошее качество.И меня давно уже не отталкивает Lee Cooper китайского производства.

Цитата: Michaell
Вот и хотелось бы узнать, где эти вещи. Кто ими пользовался и какие отзывы
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0