↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Made in China, Бывают ли качественые Китайские вещи.
Michaell
18 февраля 2011 19:16
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Внимательно посмотрел вокруг. Из вещей произведённых в Китае, у меня имеется только DVD проигрыватель китайской фирмы Shinco. Отработал он примерно 3 года. Нареканий не вызывал. Умеет воспроизводить караоке. Но, вот последнее время перестал читать DVD диски. Оказалось, рассчитан только до 1,2 ГБайт, когда современные фильмы идут на 2,1 Гбайт и выше. Теперь встал вопрос о его замене. Честно говоря не доверяю продукции Made in China. Но ничего другого на прилавках г. Назарово нет. Отсюда вопрос: Уважаемые форумчане, а бывают ли чудеса, ну в том смысле, что продукция произведённая в Китае, может оказаться качественной?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
18 февраля 2011 19:30
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
95% электроники делается в Азии,большая часть в Китае,в Китае производят технику как именитые брэнды так и собственные,а так же разные подделки.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Medvedev
18 февраля 2011 19:48
Сообщение #3


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация:
ICQ:--
Michaell,
Цитата: Michaell
Внимательно посмотрел вокруг. Из вещей произведённых в Китае, у меня имеется только DVD проигрыватель


а одеты и обуты в вещи какого производителя? Советую посмотреть вокруг повнимательней.

не стоит боятся надписи Made in China. Главное что бы товар был произведён на фабрике, а не где нибудь в "подвале".

--------------------
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
Перейти в начало страницы
Michaell
18 февраля 2011 20:29
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Medvedev
а одеты и обуты в вещи какого производителя?


Ну, так ездили в Турцию. Набрали всего. Если вы про одежду. В Ачинске есть магазины, например Легион, торгует так же вещами из Турции. Всё очень качественное. Обувь всегда брал Польскую, в эту зиму взял Ростовскую, качество вполне!. Летнюю обувь беру Белорусскую. Очень даже ничего. Кроссовки на лето брал "Азиксы" сделанные во Вьетнаме. Понял, что носить придётся долго. Если понимаю, что одежда из Китая, стараюсь обойти стороной. Если знаю, что электроника из Китая, прибавляю шагу и бегом мимо. Хотя нужно признать, комп у меня, всё таки из китайских комплектующих.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Герцог
20 февраля 2011 11:00
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
В "Виктории" года 2-3 назад был отдел "Sella". Боюсь ошибиться в правильности написания.
Многие вещи там были с фабрик Китая. Нареканий к ним не было ни разу.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
georg
20 февраля 2011 23:10
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация:
ICQ:--
Так я, как потребитель, не знаю, какого производитея я приобретаю. Но точно знаю, что не российского. Как потребитель, для, меня все удовлетворяет. Как рссийского гражданина, меня это все не удовлетворяет. Назарово! Производства нет. Было какое-то, теперь нет. И так везде! Но , оказывается у нас не хватает иженеров и специалистов по точным наукам! И где-же новоиспеченным инженерам найти работу в Назарово? Может быть временную на 7 блоке ГРЭС? С блеском влетели программуь МОНОГОРОДОВ. теперь никакого производства нет. А за какой счет жить?
Перейти в начало страницы
ramzes
21 февраля 2011 00:07
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Ну, так ездили в Турцию. Набрали всего. Если вы про одежду.
что Турция,что Козулька smile ездить надо в Милан,Лондон или Нью-Йорк))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
смотритель
21 февраля 2011 00:40
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Вообще-то есть китайские вещи хорошего качества, но только для жителей нашего города это довольно дороговато, вот поэтому и продают дешёвые, но не качественные. А нашего производства хорошие, только одна проблема зачастую по нашим зарплатам сильно бьют по карману. "И рад бы в Рай, да грехи не пускают".
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 09:27
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: смотритель
Вообще-то есть китайские вещи хорошего качества,


Вот и хотелось бы узнать, где эти вещи. Кто ими пользовался и какие отзывы.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 09:45
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Мне знакомые продавцы рассказали, что сейчас в магазинах города идёт борьба с контрафактом. Изымают и наказывают штрафами за "Adibas", "Nikke", "PUMMA" и прочий дерибас. В Ачинске, говорят изъяли крупную оптовую партию. Интересно это разовая акция, или наши китайские братья наконец то присядут на заднюю точку.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
SClaus
21 февраля 2011 10:48
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Это кому-то не заплатили вовремя.
А китайцы одевают весь мир в т. ч. Германию и Америку

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 11:33
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SClaus
А китайцы одевают весь мир в т. ч. Германию и Америку


Вы, что серьёзно? Думаете немец предпочтёт фирменный "Adidas" китайскому "Abibasu". Или японец предпочтёт фирменный Панасоник какому нибудь китайскому Падасониксу?

Ваша теория верна только для России. Ибо своих брендов у нас нет. Поэтому мы и вынуждены делать делать выбор между какой нибудь "Большевичкой" и "Ксинг-Мяо-Цзунь". В пользу последней разумеется.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 11:34
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
что Турция,что Козулька ездить надо в Милан,Лондон или Нью-Йорк))


Счастливый вы человек, раз можете позволить себе Лондон и Милан. А мы к сожалению, пока только Турцию.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
21 февраля 2011 13:30
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Michaell,пожалуй это вы счастливый,раз можете позволить себе Турцию,мы довольствуемся местным рынком,иногда рынком г.Ачинска

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 13:42
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
мы довольствуемся местным рынком,иногда рынком г.Ачинска


Значит вы ещё и очень богатый человек. Я то знаю, что вещи с рынка носят до первой стирки, а потом выбрасывают и покупают другие. А я вынужден ходить в турецких рубашках по нескольку лет. Выбросить жалко, они всё как новые.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
gerasim
21 февраля 2011 13:51
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
По поводу Made in China могу сказать что,многие мировые монстры промышленности имеют заводы в Китае т.к. там дешевая рабочая сила и налогообложение не высокое. Другой вопрос - настоящая продукция доходит до нас или нет? Фабричные китайские вещи очень качественные.
Перейти в начало страницы
gerasim
21 февраля 2011 13:56
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
А по поводу польских вещей скажу,что находясь в Краснодарском крае,я на местных барахолках видел их в изобилии.Польский рынок, как у нас китайский, только качество немного лучше!
Перейти в начало страницы
Герцог
21 февраля 2011 20:29
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Michaell, может это для Вас будет новостью, но основные брэнды-гиганты "раскручиваются" у себя на родине, а потом производство переводится в страну Восходящего Солнца.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Michaell
21 февраля 2011 21:04
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Герцог
Michaell, может это для Вас будет новостью, но основные брэнды-гиганты "раскручиваются" у себя на родине, а потом производство переводится в страну Восходящего Солнца.


Тогда уж правильнее будет сказать в "Поднебесную". А "страна восходящего солнца" это Япония. Да, и назовите мне пожалуйста бренды-гиганты из России, которые раскрутили и перевели в Китай. Автомат Калашникова не в счёт, они его взяли без разрешения.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Герцог
21 февраля 2011 21:39
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Спасибо, за поправку - думал про Японию, писал про Китай... wink
А российские брэнды... Так Россия-то ведь всегда шла и продолжает идти своим, чужому уму непонятным, путём.
Для России чем дороже стоимость товара, тем лучше. Иными словами, в себестоимость загоняется всё подряд, начиная от исходной стоимости сырья, и заканчивая прокладками для любовницы. Пардон.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0