↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Открытое письмо-обращение к средствам массовой информации

В связи с событиями, происходящими в нашем городе, обращается  к Вам депутат Назаровского городского Совета депутатов 4 созыва Щербачева Людмила Юрьевна.

 

По графику проведения отчетов депутатов перед избирателями 20 апреля 2017 года в школе №4 прошел наш отчет с коллегой, депутатом Ефименко Н.Н.. Объявление о встрече  заранее было размещено на площади п.Бор и на отчет собрались неравнодушные жители поселка, в том числе и педагоги, работающие в 4 и 11 школах.

 

Собралось более 50 человек, присутствовали представители 2-х телекомпаний: ТНТ-Причулымье и Пирамида ТВ. Жители поселка поднимали различные актуальные вопросы, в том числе и с критикой и с конструктивными предложениями. Главным вопросом в завершении встречи, стал вопрос об отставке главы города, на который  я честно ответила, что голосовала за отставку, так как глава города не нашла общего языка и не смогла наладить конструктивную работу с руководителем администрации города и с депутатами, а некоторые СМИ искажают все, переворачивают «с ног на голову» и провоцируют раздувание конфликта и усугубление проблем. После моей речи в зале раздались аплодисменты, означающие полную поддержку моей позиции. В сюжете телеканала Пирамида ТВ этот момент был показан полностью, как есть. Телеканал ТНТ-Причулымье  был как всегда в своем репертуаре – нарезки сделаны так, что хорошая встреча с жителями превратилась  в сплошные  обвинения и ложь  в наш адрес. По моему мнению, определенная группа людей испугалась, что итоги выборов в сентябре могут оказаться не такими, как они планируют, а присутствующие на встрече жители п.Бор,  поддерживают представителей партии «Единая Россия». Главное - такого количества избирателей на отчетах у других депутатов не было. Некоторые полученные наказы после встречи уже выполнены, остальные – в работе.

 

Корреспондент ТНТ-Причулымье О.Бахтигозина неоднократно высказывалась  о том, что я не отличаю работу депутата по партийным спискам от работы депутата-одномандатника. Хочу ответить – я понимаю так, что любой депутат должен просто честно и добросовестно работать ради выполнения наказов избирателей!

 

Основная  причина, побудившая меня написать это обращение, заключается в том, что наша семья при помощи ангажированных СМИ облита грязью (публикация фото моей ЛИЧНОЙ смс-переписки, запись в блоге Е.Борисова).

 

Я около 40 лет работаю в этой школе учителем и почти 25 лет директором. Школа находится на хорошем счету в городе и работники школы, выпускники разных лет и родители сегодняшних учеников знают меня, мое отношение к детям и к работе. Никогда я не использовала школу в личных целях, о ремонте и  других финансовых проблемах принимают решение сами родители добровольно, например,  замена окон в одном из кабинетов.  Все вопросы обсуждаются в школе открыто,  и до сих пор никого из СМИ не интересовало, как мы справляемся с проблемами и чем живем. И многие родители возмущены  тем, что сейчас в наш адрес льется столько грязи. Я уверена, пристальное внимание прессы к нашей школе связано с моим решением продолжить депутатскую деятельность.

 

Я подала документы для участия в выборах в сентябре 2017  года. Я не изменила принципам и вновь иду от партии  «Единая Россия».  Мне не стыдно смотреть в глаза своим избирателям и надеюсь, что вся эта грязь от некоторых СМИ,  не оттолкнет от моей кандидатуры  честных и порядочных людей и я смогу еще один срок поработать на благо образования, культуры, молодежной политики, а главное - жителей п. Бор и п. Строителей.

 

Я обращаюсь ко всем Назаровским средствам массовой информации. Ваша свобода слова защищена Законом и тот же Закон предусматривает ответственность для журналиста за злоупотребление своими обязанностями. Не забывайте об этом. Но кроме Закона о СМИ есть закон человеческий. Выборы закончатся, все мы останемся жить в этом городе. Оставайтесь людьми, не марайте себя дешевыми «желтыми» приемами завоевания аудитории. Задавайте свои вопросы открыто, публикуйте ответы  без искажения. Вы - четвертая власть, влияющая на общество. Используйте  свою власть на благо нашего народа, а не на разжигание ненависти и  раздора среди моих земляков.

 С уважением, депутат Назаровского городского Совета депутатов Щербачева Людмила Юрьевна

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Вкитория17.05.2017
+1

Возмутительная ситуация, выпиющая. Полностью поддерживаю Людмилу Юрьевну! Назаровцам желаю быть добрее...
Отучилась в родной 4 школе, окончила ее с золотой медалью, успешно прошла по конкурсу во все желаемые ВУЗы, и все это благодаря чуткому и профессиональному коллективу преподавателей во главе с директором. Людмила Юрьевна - замечательный, чуткий, отзывчивый преподаватель. За годы обучения не услышала от Людмилы Юрьевны плохого слова - только мудрые советы и отличное знание своего предмета. Наш директор - достойнейший человек! Огромный преподавательский опыт, плюс управленческая деятельность, как итог - много благодарных успешных выпускников. Именно такой человек, как Людмила Юрьевна, достоин быть депутатом. Считаю несправедливой, гадкой сложившуюся ситуацию. Всем, высказывающимся негативно в адрес семьи Щербачевых хочу напомнить об уголовной ответственности: ст. 130 УК РФ - Оскорбление личности ст. 138 - Нарушение тайны переписки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...