↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
90% сотрудников разреза «переодеваются» ежегодно
Лариса Юшкова каждый день выдает новую спецодежду. У нее в подотчете – десятки коробок со спецовкой и средствами индивидуальной защиты. Как отмечает Лариса Юшкова, в последнее время одежда, которая выдается сотрудникам, стала эстетичней и удобней. Ватники сменили современные пуховики, а кирзовые сапоги – фирменные ботинки. При выборе моделей учитывается в первую очередь мнение самих работников. Модели и материалы подбираются индивидуально под каждую профессию. Лариса Юшкова, старший кладовщик филиала ОАО “СУЭК-Красноярск” “Разрез Назаровский” рассказывает, что каждого участка разработаны свои модели. Заранее подаются заявки, затем формируется заказ. Все пуховики выполнены из современных материалов, есть даже модели для женщин.

Коллективный договор предусматривает ежегодную замену летней одежды и раз в два года – смену зимнего комплекта. Приобретая спецодежду, СУЭК работает только с проверенными поставщиками. Поэтому угольщики, ежедневно выходя на работу, одеваются по последним требованиям времени. В такой спецодежде не просто тепло, что очень важно, когда температура в угольной траншее опускается порой до минус 50. В ней еще и очень комфортно. Одевают сотрудников с головы до ног. К примеру, комплект одежды для машиниста экскаватора достигает 25 наименований. От нательного белья до перчаток. Александр Третьяков управляет экскаватором с особым настроением. «К машине идешь с желанием, как на праздник, ведь одет почти по-торжественному», - шутит он.

Переодеть всех 900 сотрудников – дело непростое, но на разрезе на таких вещах не привыкли экономить. Ведь речь идет не просто о красивом облике, но и о соблюдении требований техники безопасности. Обеспечение спецодеждой – всего одна из задач отдела снабжения. Среди других – поставка запасных частей, материалов и других необходимых предприятию ресурсов. Виктор Копылов, заместитель управляющего по материально-техническому снабжению филиала ОАО “СУЭК-Красноярск” “Разрез Назаровский”, рассказывает, что теперь работа службы снабжения упростилась и стала более четкой. Поставка материалов осуществляется централизованно. Головной офис СУЭК по нашим заявкам формирует планы поставки. Мы получаем груз централизованно. Кроме этого, есть закупка материалов по аварийным ситуациям. На это у нас есть деньги, выделенные на самостоятельные закупки. Мы их осваиваем. В минувшем году на эти цели было израсходовано 20 миллионов рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...