↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Самовыдвиженец Елена Мамаева не допущена на выборы

Самовыдвиженец Елена Мамаева не допущена на выборыСамовыдвиженец Елена Мамаева не допущена на выборы

Такое решение только что приняла окружная территориальная комиссия. Напомним, неизвестная ранее широкому кругу назаровцев домохозяйка заявила о своём желании баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края на предстоящих выборах. Так как Елена Сергеевна самовыдвиженец, ей необходимо было собрать почти 3 тыс подписей избирателей в свою поддержку.  Документы в комиссию были переданы в последний день и со скандалом. Потенциальный кандидат с группой поддержки появилась в комиссии после официально отведенного времени. Документы  у Мамаевой всё таки приняли, несколько дней комиссия изучала подлинность подписных листов. Выявлено немало нарушений.  Из 2714 предъявленных подписей 62,96% признаны недействительными. Мамаевой в регистрации отказано.

 

И сегодня же озвучено решение по  другому самовыдвиженцу. Руководитель агрохолдинга «Сибиряк» Владимир Егоров также предоставил в комиссию подписные листы. К оформлению его документов существенных замечаний не возникло. Из 2889 подписей «забраковано» только 102. Единогласно членами окружной комиссии принято решение зарегистрировать Егорова кандидатом в депутаты ЗС края. Теперь Владимир Владимирович может проводить встречи с избирателями. 20 августа  стартует агитационный период в средствах массовой агитации.

 

Добавим, сегодня окружная комиссия рассмотрела ещё два вопроса. Валерий Исаев ввел в состав комиссии своего представителя. Это не единственный представитель от кандидатов. В составе окружной комиссии есть предстатели практически  всех кандидатов с правом совещательного голоса. Кроме того, окружная комиссия рассмотрела сообщение о незаконном размещении агитационного баннера с представителями партии «Патриоты России» на жилом доме в Боготоле. Баннер демонтирован.

 

Комментарии к данной новости можно оставить на форуме, в специально созданной теме. Выборы 2016. Всё и сразу.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...