↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Школьники пишут работы о нецензурной лексике
В 12-ый раз городская школьная научно–практическая конференция «Первые шаги в науку» собрала школьников, которым интересен путь открытия и исследования. Всего в этом году на заочный этап конкурса было отправлено более 80 научных работ, из них около 70 вышли на очный этап. Все работы были распределены по семи секциям, которые делились на гуманитарные, естественные и точные науки, рассказала заместитель начальника управления образования Светлана Гаврилова. Артём Пикалов в секции социально–гуманитарные науки представил свою работу на тему: «Способы избегания нецензурных выражений среди учеников 10 классов». По мнению Артёма, его работа актуальна, так как проблема использования в ежедневной речи ругательных слов у школьников стоит остро. Чтобы провести испытание, пришлось проводить эксперимент. За определенное время испытуемым при определенном эмоциональном воздействии произносили нецензурные слова. Несомненно, ученикам подобная конференция идёт только на пользу. Выступление перед экспертами, представление своей работы и защита её готовят школьника к обучению в высших или средне-специальных учебных заведениях, где подобные конференции буду проходить регулярно.

Школьники пишут работы о нецензурной лексикеШкольники пишут работы о нецензурной лексикеШкольники пишут работы о нецензурной лексике
Школьники пишут работы о нецензурной лексике
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...