↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Электропроводка за счёт государства
В этом году в краевой целевой программе "Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации" появилась новая статья расходов. Согласно ей малоимущие семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды, семьи, где ребенок или один из супругов инвалид, получат материальную помощь от государства на замену электропроводки или перекладку печи. Максимальный размер выплат составит 15 тысяч рублей, сумма будет зависеть от доходов семьи.

Также потребуется составить акт и смету расходов. Этим занимается специальная комиссия. Ей предстоит на местах оценить состояние электропроводки или печи и принять решение о возможной замене. Вчера комиссия приступила к работе. По одному из адресов специалисты уже приняли положительное решение. Теперь осталось составить смету и собственно заменить электропроводку. Деньги, согласно смете, будут переведены на лицевой счет хозяину дома. Менять провода можно самому или нанять специалиста. Если такового на примете нет, то в управлении социальной защиты населения могут порекомендовать мастера. Воспользоваться его услугами, либо нет, заявитель должен решать сам. Но стоит помнить, что услуги профессиональных электриков стоят недешево. А денег выделят именно столько, сколько заложено в смете. Требовать от заявителя предоставить чеки и отчеты комиссия не вправе. Но, тем не менее, она проверит, устранены ли неполадки, на которые выделены средства. Всю интересующую информацию смогут доступно и квалифицированно разъяснить в Управлении социальной защиты населения.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...