↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики судятся с двумя управляющими компаниями Назарово

Энергетики судятся с двумя управляющими компаниями НазаровоВокруг двух управляющих компании города сгущаются тучи. Их задолженность перед энергетиками настолько велика, что ставит под сомнение дальнейшее существование компаний. Это «ТРЭЖ» и «Сибирская строительная компания».

 

Инициаторами выступили энергетики. Через суд они решили взыскать не перечисленные  им средства от «ТРЭЖ» и «Сибирской строительной компании». На конец года общий долг оставил около 100 миллионов рублей. Большая часть задолженности сохраняется за ТРЭЖ (жилой фонд у компании в разы больше).  Энергетики настроены серьезны. Они обратились в полицию Назарово с заявлением провести проверку экономической деятельности. Ведь общая сумма долга по сведениям ТГК составляет около 70 миллионов рублей.

 

В ответ на поступившую бумагу в «ТРЭЖ» написали встречное заявление. Коммунальщики заявляют о нарушенных правах жильцов, в отношении которых выставляются завышенные счета по услуге отопления.  Естественно, в ТРЭЖ с суммой долга в 70 миллионов не согласны. В арбитражном суде сейчас ведется процесс.

 

Вторая компания, задолжавшая энергетикам, «Сибирская строительная компания». Здесь энергетики довели дело до крайней точки. В суде решается вопрос о банкротстве компании.

 

В отношении ТРЭЖ  пока решается вопрос только с просуживанием долгов. Хотя в городе всерьез обсуждается возможность банкротства и ТРЭЖ. По неофициальной информации, уход домов из этой компании уже начался. А это значит, что платежеспособность компании уменьшается, и гарантии, что долг будет выплачен, нет. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Lis21.11.2012
0

Ага, подождали, пока у ТРЭЖ срок заключенных договоров закончится, теперь можно банкротить, раньше то куда все смотрели, а Сергей Александрович ?
Новое то название придумали для ТРЭЖ ?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных