↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителей Промышленного узла в Назарово попросили подождать до конца октября

Жителей Промышленного узла в Назарово попросили подождать до конца октябряДом №2 обслуживает управляющая  компания «Жилкомсервис». Коммунальщики готовы продлить договор с собственниками, но предлагая им непосредственный способ управления домом. Это позволит не копить долги компании, а ресурсникам самостоятельно бороться с должниками в судах. Жители  согласны на любые условия. Несмотря на долги, управляющая компания произвела необходимые ремонтные работы: за счет федеральных средств в подъездах установили пластиковые окна и сделали отмостку, частично отремонтировали крышу, восстановили уличное и подъездное освещение,  заменили теплоизоляцию в подвале дома. Все в долг.

 

Но третий  месяц  никто не может решить проблему водоснабжения. Водопровод к дому отключен из-за ветхой трубы. Новую купили, но до сих пор не уложили. Складывается ощущение, что никто конкретно не владеет ситуацией. На прямые вопросы - кто виноват в том, что пришла не та труба, за чей счет теперь будут приобретать новую, куда денут старую, как накажут виновных  и самое главное - когда же людям дадут холодную воду, не известно. Глава администрации Евгений Мережников попросил 10 дней на то, что закрыть все вопросы.

 

Ответственный за поставку трубу  Игорь Макарьев, говорить о ней не захотел.  Он считает, проблема в том, что до сих пор не определились, чьи это сети. Его больше волнует вопрос, почему менять трубу придется  именно его организации, ведь официальных оснований на это до сих пор нет.

 

Водопровод к домам предстоит заменить полностью. Его планируют  подключить  по другой схеме. Со слов Игоря Макарьева, до конца октября все будет сделано.

 

Во всей ситуации жителей пока обнадеживает только одно- - в управляющей компании обещали произвести перерасчет за горячую воду.

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
lili196228.09.2012
0

"сотрудники администрации пытаются пообщаться с Игорем Макарьевым лично. На телефон он не отвечает, на прием к заместителю главы города не является. Как заверил заместитель главы администрации, виновные будут наказаны и морально и материально. Правда, как это поможет решить проблемы людей, непонятно. Сколько ещё времени потребуется на выяснение всех обстоятельств, поиск виновных и покупку новой трубы - никто сказать не смог."

В конечном итоге - кто винавт и наказан?

Тамара29.09.2012
0

здравствуйте, у меня сестрёнка в этом доме живёт, воды не только горячей нет, холодную отключили для полного счастья! это просто ужас!!!! Я не представляю как живут семьи с маленькими детьми!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...