↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Двум жителям Назаровского района грозит до 10 лет лишения свободы
Двум жителям Назаровского района грозит до 10 лет лишения свободыПодводятся очередные итоги операции "Мак-2012" в Красноярском крае. Так, сотрудники Ачинского межрайонного отдела в Назаровском районе задержали двух жителей поселка Преображенский. Мужчины собрали на одном из полей 5 килограммов марихуаны и планировали из этого «урожая» изготовить для себя наркотики. Не имея денег на покупку алкоголя, они решили заменить его марихуаной.
В отношении сборщиков возбуждено уголовное дело по ст. (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), предполагающей до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые до конца следствия находятся на подписке о не выезде.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
yuriy201106.08.2012
0

Что за бред? Это какой такой закон ?А они не воровали а просто на поле нарвали ...полная чушь ...при толковом адвокате всё их обвинение рухнет...

Ksanrus06.08.2012
0

yuriy2011, Ст. 228 УК РФ. наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Однако всё это всего лишь показуха, поскольку для решения проблем наркомании и распространения наркотиков необходимо лечить болезнь, а не симптомы. перво-наперво необходимо уничтожить места, где эта самая конопля растет, но у нас этим заниматься не будут, ибо это большие денежные затраты и время. Во-вторых, необходимо, чтобы все наркоманы(алкоголизм тоже сюда можно отнести) были презираемы обществом. Сейчас стала популярна идея - наркоманы больные люди. В этой связи появляется снисхождение к их поступкам.

yuriy201106.08.2012
0

Этой заразы везде уже много. у меня в огороде например вдоль забора...,вот и пусть идут и вырубят.

ramzes06.08.2012
0

yuriy2011
Этой заразы везде уже много. у меня в огороде например вдоль забора...,вот и пусть идут и вырубят.
Ну могут и прийти,только привлекут вас за то что вырастили у себя такую чудную траву

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Dabrow06.08.2012
0

Вы чушь несете, зачем коноплю вырубать? Ее в прекрасном прошлом специально выращивали. Вырубать нужно нашу власть, за полное "безразличие" к молодежи. Вырубать нужно друг друга, за "безразличие" к действиям нашей власти.

Profi06.08.2012
0

yuriy2011
Этой заразы везде уже много. у меня в огороде например вдоль забора...,

yuriy2011, ты так с законом то не шути. Все что растет возле забора и на твоем участке принадлежит тебе и твоя обязанность эту заразу вырубать.
yuriy2011
вот и пусть идут и вырубят.

yuriy2011они придут только для заведения уголовного дела за распространение наркотических растений, где тебе грозит как минимум штраф. Так что yuriy2011 придется тебе пока не поздно брать косу и выкашивать эту заразу.

- - -
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

Ksanrus06.08.2012
0

Dabrow,
почему не надо убирать из жизни то, что делает человека дегенератом и ничтожеством? Безусловно для управления стадом это плюс, но мы не стадо, в этом вся проблема:) Нашу власть ставили мы сами, начав с Б.Н. Ельцина, согласившись выбирать правителей не из людей,а из сортов фекалий:) Жаловаться теперь не надо, надо продвигать здоровые идеи в массы и самосовершенствоваться.

alex197807.08.2012
0

бред какой то...а если я не знаю как она выглядит. я что садовод???? или я что подписку давал? ну растет какая то хрень. я ее сажал? поливал? прятал? у меня был умысел ее продать\употребить?
эдак у нас почти весь частный сектор можно смело на 10 лет отправить. только вопрос, будет ли это борбой с употреблением нароктиков?

yakov07.08.2012
0

"Мужчины собрали на одном из полей 5 килограммов марихуаны", интересно, как это можно сделать, если:
Марихуана (исп. marijuana) — психоактивное средство, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиноидов).

Kill-not-dead07.08.2012
0

Ехал я с птичника так вот там канопса на полях полно. и не кому дела до него нету, а полицаем наоборот плюс рыбачат блин на живца!

yakov07.08.2012
0

yuriy2011Вчера, 12:05
Что за бред? Это какой такой закон ?А они не воровали а просто на поле нарвали ...полная чушь ...при толковом адвокате всё их обвинение рухнет...

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Под хранением следует понимать любые умышленные действия, связанные с нахождением наркотических средств или психотропных веществ во владении виновного (при себе, в помещении, в тайнике и других местах). Ответственность за хранение наступает независимо от его продолжительности.

Ne narkoman07.08.2012
0

Люди привет!))) Смешно капец. В особо крупном размере, да еще и марихуана!))) Сами отправили алкашей деревенских,на поле, за 1литр самогоныча или за 300 руб.(естественно как гражданские одеты были) Сами же и одели брослеты!)))) Оборотни в погонах. Задержали банду наркокурьеров ... особо опасных. (Слов нет)! А на самом деле все ОПАСНЫЕ наркотики ввозятся и продаются реально в больших количествах, и под хорошим прикрытием (это мое мнение)... Прошу извинить, если я не прав! А Пацаны попали года на три 100%

yuriy201112.08.2012
0

Я вот говорю ,травку эту я не сеял не поливал не выращивал ,как сказал уважаемый alex1978...Мне она вообще по барабану...почему я должен её вырубать? Есть служба госнаркоконтроля ....вперёд.Они денежки из фидерального бюджета получают ,вот пусть и работают.

yakov14.08.2012
0

yuriy2011
...почему я должен её вырубать? Есть служба госнаркоконтроля ....вперёд.Они денежки из фидерального бюджета получают ,вот пусть и работают.


Основными задачами ФСКН России являются:

обеспечение контроля за оборотом наркотиков;
выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений, отнесённых к подследственности ФСКН России;
координация деятельности органов исполнительной власти по противодействию незаконному обороту наркотиков;
создание и ведение единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотиков, а также противодействия их незаконному обороту.

Скорее всего, уважаемый Юрий, они вырубать ничего у вас не будут, в их задачи это не входит, придется это делать Вам!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...