↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Контролёры побывали в магазинах и удивились ценам
Контролёры побывали в магазинах и удивились ценамКак показывает опыт прошедших лет, преддверие Новогодних праздников сопровождается повышением цен, в том числе и на товары продовольственной группы. В Назарово действует межведомственная комиссия по проведению анализа ценовой ситуации на продовольственном рынке и подготовке предложений по применению мер государственного регулирования. Члены комиссии отслеживают ситуацию с ценами в магазинах, анализируют затраты, изучают ценообразование в оптовом звене. ОБЭП дано поручение провести выборочные проверки в случае резкого повышения цены на продовольствие. Мобильная группа, в составе которой работали заместитель главы города Е. Мережников, специалисты администрации города, отдела государственной статистики проверила предприятия розничной торговли. В ходе изучения ситуации заместитель главы города отметил, что цены на молочную продукцию, как и было обещано руководством филиала ОАО «ВИММ-БИЛЬ-ДАНН» «Назаровское молоко» снижены на 10%. Кроме того, Е. Мережников подчеркнул: «Несмотря на то, что на рынке стабилизируются цены на социально значимые продукты питания, и такого резкого роста нет, а по некоторым позициям цена в городе даже падает, ситуацию с ценообразованием надо держать на контроле. Хочу отметить, что в сегодняшнем праздничном ажиотаже возможны проявления признаков сговора и цены повышаются необоснованно. Мы еженедельно отслеживаем цены на основные продукты питания. В целом, ситуация на продовольственном рынке стабильна и основанием утверждать это является наполняемость товаром как оптовых, так и розничных торговых точек. Именно наличие большого количества товара дает основание полагать, что ситуация на рынке продовольствия остается стабильной, но при этом небольшие колия цен, конечно, возможны».
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Kill-not-dead30.12.2010
0

Комиссия только в центральных магазинах была. Вот допустим в м-не Привокзальный есть магазин Екатерина можно сказать один на весь микрорайон там почему то цены намного выше чем в центре. Может потому что нет конкуренции? Вы как считаете?

barannikova2906.01.2011
0

Ага, были мы тут в вашем городе, зашли в 9-й гастроном, ну уж низкие цены, конечно! Особенно на продукцию Вимм-Биль-Данн! В Красноярске все это дешевле, я в шоке!Интересно, в каком магазине они были и как долго перед этим посещением меняли ценники, дабы отрапортовать?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...