↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прокуратура Назарово прокомментировала дело депутата Назаровского районного совета
Он был признан виновным в мошенничестве. Накануне суд вынес приговор. Петр Скрипников обманул государство в особо крупном размере. За мошенничество предусматривается наказание до 10 лет тюрьмы. Но его приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. Всё потому что Петр Скрипников вину свою признал, раскаялся и компенсировал ущерб.

Петр Скрипников является директором закрытого акционерного общества "Крутоярское", которое располагается в поселке Красная Сопка. В период с 2007 по 2008 год он, используя служебное положение, по бумагам приобрёл почти 200 голов племенного крупнорогатого скота в ЗАО "Владимировское. По факту буренки так и не появились в хозяйстве "Крутоярское". Однако Петр Владимирович в подложных документах указал, что на их приобретение было потрачено более 8 миллионов рублей. Депутат получил от Министерства сельского хозяйства края субсидии на сумму более одного миллиона рублей.

После фальсификации документов Петр Скрипников переписал неплеменных буренок своего хозяйства на якобы приобретенных. Однако комиссия службы животноводства обнаружила обман. Ущерб, причинённый государству, Скрипников компенсировал в полном объеме. На должности директора ЗАО "Крутоярское" он останется.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Антиспам09.09.2011
+2

Он был признан виновным в мошенничестве. Накануне суд вынес приговор. Петр Скрипников обманул государство в особо крупном размере. За мошенничество предусматривается наказание до 10 лет тюрьмы. На должности директора ЗАО "Крутоярское" он останется.

На должности директора ЗАО "Крутоярское" он останется???
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. ck

Равшан09.09.2011
0

На должности директора ЗАО "Крутоярское" он останется.
окукеть, еще бы орден "Сутулова" дали...

Magirus09.09.2011
+1

А что ? Взял, попользовался, отдал с процентами (не только туда где, брал) - никакого обмана, все законно ag

ramzes09.09.2011
+2

Антиспам
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
Ну так у нас только сажают за килограмм украденной картошки,а кто ворует миллионами да вагонами,отделываются только условным сроком...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Magirus09.09.2011
+2

ramzes
а кто ворует

тот откупается (делится) ac

Roman-575710.09.2011
+2

Вот это прикол...нашего городка!!!!Еще и директором останется?!

Деревенщина10.09.2011
-1

Смена директора в акционерном обществе – дело не пяти минут. Директор назначается общим собранием акционеров. О дате общего собрания акционеров объявляется через СМИ не менее чем за 45 дней. Общее собрание акционеров ЗАО Крутоярское назначено на 3 октября. В повестке собрания единственный пункт – избрание директора.

Вовсе не обязательно, что Скрипников будет снят с должности. Субсидии были получены не им лично, а акционерным обществом. В данном случае, у работников и акционеров к директору претензий, наверняка, нет.

Magirus11.09.2011
+1

Деревенщина
Вовсе не обязательно, что Скрипников будет снят с должности. Субсидии были получены не им лично, а акционерным обществом


Откуда такие подробности ?

кощей27.04.2016
+2

В 2008г.государством были выделины ЗАО Крутоярскому 9мил.руб. на закупку молочных танкеров за 1мил.был приобритен танкер размер 10 тон.второй 5 тонн 3 б/ у за 200 тыс. Все остольные деньги были отмыты ущерб государству считайте сами.

14727.04.2016
+1

Интересно, в статье не указано, а как в этой ситуация ЗАО "Владимировское" выглядит - чинно, благородно? "по бумагам приобрёл почти 200 голов племенного крупнорогатого скота в ЗАО "Владимировское." Эти бумаги ЗАО "Владимировское" даром не составляет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...