↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Экономический совет Назарово обсудил ситуацию на ВС ЗМК
Очередным поводом поднять тему о проблемах в городе стало заседание экономического совета. В состав его входят руководители стабильных предприятий и активные предприниматели. По большей части, на совете собрались для обсуждения корректировки программы социально экономического развития Назарово. Программа рассчитывается до 2020 года, и выложена на сайте городской администрации. Предпринимателей пригласили в малый зал, чтобы те высказали своё мнение о перспективах развития города. В том числе, на встрече обсудили и возможность строительства в Назарово супермаркета строительных материалов. С таким предложение выступили бизнесмены санкт Петербурга. Предприниматели предложение одобрили. Говоря о перспективах развития города, невозможно было не затронуть самые проблемные на сегодняшний день темы. Судьба двух предприятий: ВС ЗМК и филиала красноярского завода комбайнов в Назарово. Инвестор, который по словам министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, готов вкладывать средства в ЗМК, ожидает завершения документального оформления процедуры и оформления сделки в августе. Но если для ЗМК остается шанс возродить завод, судьба другого предприятия КЗК, выглядит более печально. Здесь изменений нет, и не предвидится, собственник не намерен возрождать производство. Собственно на этом, обсуждение проблем предприятий на экономическом совете закончилось. Так как работа совета носит консультационный характер. Чем могут помочь такие встречи в тяжёлой ситуации предприятиям, осталось непонятно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Антиспам30.07.2011
0

"Чем могут помочь такие встречи в тяжёлой ситуации предприятиям, осталось непонятно".

Вот, тото и оно.

Авраам30.07.2011
0

Чем могут помочь такие встречи в тяжёлой ситуации предприятиям, осталось непонятно.

Ключевая фраза!
Кому или чему помог этот экономический совет вообще?!
Это - не риторический вопрос!
Сколько бы советов (экономических, налюдательных и т.п.) не создавалось, я так до сих пор и не пойму: ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ ВООБЩЕ? Что-то они сдвинули с места? На решение какого шишки-прыща в Администрации не важно какого субъекта они смогли повлиять?
du

georg30.07.2011
0

"Очень жаль, что мы так и не услышали начальника автотранспортного цеха!"

Devushka31.07.2011
0

А как на счёт новости с таким названием: Назарово превратиться в охотничьи угодья, зону отдыха богатых?! Люди, которые высасывают последние деньги из города, делают свои ставки, согласно которым, городу осталось жить три-четыре года, а потом…. Люди будут уезжать отсюда или подыхать. Стоит сходить на публичные слушания и выбрать заранее себе местечко. В Назарово на ладан дышат только ГРЭС и разрез. Остальные предприятия скуплены москвичами и чиновниками помельче из соседнего Красноярска. Мне нравится, ЗМК заберёт ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания. Конечно, ведь один из её учредителей – министр Пашков. И завод начал загибаться после того, как туда зачастил губернатор. А теперь делаем ставки, как скоро с молотка уйдёт еще одно Назаровское предприятие. Какое? Металлург Сервис. Уж больно нравится он высшим чинам. И ещё немного о ЗМК. Экономический совет не может повлиять на ситуацию, а кто может, если даже такой «монстр» как Ефименко, не смог тягаться с сильными РЕАЛЬНЫМИ пацанами? Частная лавочка перешла в другие более загребущие руки. Н.Н. обвиняют сейчас во всех грехах, а думаете, КРЭК (псевдо государственная компания) лучше? Представьте, себестоимость акций ЗМК (помним, что продукция ВС – бренд, известная не только в нашем крае). Так вот, КРЭК страстно желает скупить акции у заводчан всего по РУБЛЮ! Ну купит, а потом? Кому нужен ЗМК, если у губернатора по слухам есть точно такой же заводик? Зачем ему уводить заказы из своего кармана в какоё-то там Назарово? Смешно, но поживём – увидим, надеюсь, маленький зелёный город ещё поживёт, а люди в нём повоюют.

Малх31.07.2011
0

Вот Вы пишите, что кто-то захватил заводы на Назаровской земле. Возьмите пример,ТИиК,как сменился директор у людей зарплата повысилась и это факт. А ВС ЗМК, Н.Н абсолютно социально неориентирован,грубо говоря ему побарабану, что люди 4 месяца не получают ту мизерную зарплату которую начисляют и попробуйте объяснить детям работников, что им не будет конфет потому-что Н.Н не выплачивает зарплату их родителям. И тем людям на ТИиКе и ЗМК, и на любом другом предприятии города тоже побарабану кто хозяин, надо всего-то хорошо оплачиваемая, постоянная, стабильная работа. А хозяина и директора Металлург-сервис знаю лично и думаю, что он не пойдет по стопам Н.Н и бывших ТИиковцев так как нравственные устои у него намного выше чем у вышеупомянутых господ,поэтому хочу пожелать Металург-сервису стабильных заказов,процветания,умело обходить подводные камни и всего наилучшего.

Roman-575731.07.2011
0

Да Назаровский беспредельный каламбур продолжается,и набирает обороты!!!Ну естесственно-зачем нам ЗМК...?!Лучше построить строительный супермаркет!!!ВОТ ОН...СВЕТ ТО В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ!!!!Скоро заживем!Ура..аа..аа..!!!!!!

малх01.08.2011
0

Тут девушка пишет, что у губернатора есть такой же заводик, но какой смысл покупать ЗМК со всеми многомиллионными долгами и продать после имущество за копейки. Смысл!!! Проще вложить и поднять бренд ЗМК из клоаки и иметь милиардные прибыли на протежении не одного года. Помоему логично. И какой смысл скупать еденичные акции, если контрольный пакет находиться в одних руках.

Roman-575701.08.2011
0

Всеи это брехня-губернаторские заводы какие то понавыдумывали!!!!В России на данный момент,такая продукция очень востребованна,а ЗМК к тому же очень уникальный по своим функциям завод.Так что ни какие заводики-этому предприятию не конкуренты!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...