↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Пешеходам Назарово негде ходить
Назаровцев беспокоит состояние тротуаров. Ходить по ним беспрепятственно в городе можно только в центральной части и то не везде. В остальных районах города их зачастую просто нет. В дождливую погоду пешеходы просто вынуждены перебираться через огромные лужи. И такая ситуация существует уже несколько лет. Казалось бы, частично изменить ситуацию могли предприниматели, благоустроив территорию вокруг своих торговых точек. Однако на подходе к некоторым магазинам города асфальт есть только частично, много ям, в которых скапливается вода.

Как поясняет главный архитектор города Светлана Ищенко, предприниматели, конечно, обязаны благоустраивать прилегающую территорию. Но заставить их сделать это никто не может. Не так давно в средствах массовой информации прозвучала информация о том, что по улице Арбузова от магазина «Пчёлка» до магазина «Универмаг» будет выложена брусчатка с привлечением средств предпринимателей. Тему поднял глава города Сергей Сетов на очередном аппаратном совещании. Однако пока о результатах говорить рано.

Пока администрация города в данном вопросе выступает в роли просителя. А каждый из предпринимателей сам решает, как будет выглядеть подход к его торговой точке. Примеры заботы о своих покупателях в городе есть, некоторые магазины благоустраивают свою территорию. Что касается общего ремонта тротуаров в городе, то на 2012-2014 годы поставлена задача разработать программу «Благоустроенный город».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Darina27.07.2011
0

"...на 2012-2014 годы поставлена задача разработать программу..."

Жизнь налаживается! Еще лет 5-7-10 и все нормально станет с тротуарами. нам, почти пенсионерам, как раз в самый раз!

- - -
НазаровО

ramzes27.07.2011
0

Как поясняет главный архитектор города Светлана Ищенко, предприниматели, конечно, обязаны благоустраивать прилегающую территорию.
А почему в репортаже не подняли и не задали вопрос по тем тротуарам,которые не относятся к прилегающей площади предпринимателей,в городе по тротуарам,особенно после дождя вообще практически невозможно ходить,мало того,что они не ремонтируются,по большей части все разрушенные,кривые и пр. так еще и не убирается с них грязь!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

rom27.07.2011
0

Какой 2012-2014? Очем они говорят? В 2012 конец света, не успеим погулять, как люди. Спасибо, тебе, Светлана Ищенко!

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

Kill-not-dead27.07.2011
0

и во всем виноваты предприниматели, Мда а власть не чего сделать не может, ну и на хрена нам тогда такая власть? bt Ставим перед фактом не хочешь облагораживать город значит не хочешь работать, следовательно закрыть к чертям магазин.

moroshka27.07.2011
0

и чтобы Ищенко разговаривать с предпринимателями, ей нужно разработать какой-то проект, рассчитать стоимость - это понятно. Но разве это не её работа?

sigezmund27.07.2011
0

Не так давно в средствах массовой информации прозвучала информация о том, что по улице Арбузова от магазина «Пчёлка» до магазина «Универмаг» будет выложена брусчатка с привлечением средств предпринимателей.

Не совсем понятно для чего именно в этом месте делать брусчатку??? Ведь это не самый плохой тротуар в городе, есть намного хуже. Их совсем не будут делать???

SClaus27.07.2011
0

А меня поражает "тротуар " возле телеграфа, идешь практически по проезжей части. Да еще предриимчивые (или безмозглые) дельцы занимают часть палатками с мороженным.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

ziklamen27.07.2011
0

Какие тротуары? Вы о чем речь ведете? По Борисенко асфальт Боготольцы уложили. Красота...к сожалению машины не лодки, плавать по волнам. И на это смотрели Сетов и Ищенко от "дома быта", радовались.
Сам свидетель, как Сетов с Ищенко свысока посмотрели на женщину (видимо от ДРСП) и во весь голос заявили, что работать город будет с Ачинском и Боготолом по асфальтированию площадки возле "ДОМ быта" а затем повернулись задом.
Это политика нашего мэра!
А вы хотите тротуары в городе, радуйтесь тому что есть, последнее в Назарово остановят, местным работать не дают.

ziklamen27.07.2011
0

К вопросу о тротуарах.
Возле "Дом быта" площадку асфальтировать собрались. По Борисенко к данному дому, уже трудно подойти по этой стороне (машины) а все закатают? а там пенсионный фонд, старушки ходят?
А вообще-то логика просматривается, дави пенсионеров, тех кто умудрился дожить до пенсии !

Антиспам27.07.2011
0

А вот тротуар из 1 и 8 кооператива в сторону города вроде как и есть, но его как бы и нет. То есть когда сухо идёшь и глотаешь пыль, а когда дождь, идёшь весь мокрый и грязный. И никакие предприниматели здесь ни при чём. Просто его почему то не чистят. А ходят в гаражные кооперативы тысячи человек ежедневно.

rom28.07.2011
0

ziklamen
что работать город будет с Ачинском и Боготолом

Правильно, заместитель ведь там был мэром, остались свои люди. Короче, еще проще деньги отмыть и закопать. А почему только половина улицы Борисенко? aa

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

Kill-not-dead28.07.2011
0

sigezmund
Не совсем понятно для чего именно в этом месте делать брусчатку? Ведь это не самый плохой тротуар в городе, есть намного хуже. Их совсем не будут делать?

Согласен. которые хужи те и строить, а у маг. пчелки катануть а/б и просто косметически оформить. aq

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...