↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы привезли с фестиваля бардов акустическую гитару
В минувшие выходные в Манском районе близ деревни Нарва проходил XII Краевой фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь». Напомним, что в конце 60х годов на манской земле снимался художественный фильм с участием Владимира Высоцкого «Хозяин тайги».

Фестиваль собрал большое количество почитателей творчества Высоцкого со всех уголков Сибири. В их числе был и назаровский ансамбль ВИА «Славяне». Пройдя в конкурсный концерт и выступив на главной сцене фестиваля, «Славяне» стали лучшими по мнению жюри в номинации «Ансамбль». Помимо диплома и подарочного диска ансамблю была вручена акустическая гитара. В планах ансамбля посещение всероссийского фестиваля в городе Томск «Бабье лето», который пройдёт в конце августа.



Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
Michaell25.07.2011
0

Ну, искренне поздравляю. Хотя фестиваль близ деревни Нарва Манского района, наверное по статусу не хуже фестиваля в Одессе, я надеюсь, что в отличии от Конфетти, эти ребята не станут кричать, что город им теперь чего то должен? ad

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Валентин25.07.2011
0

Полностью согласен с Michaell. СЛАВЯНЕ просто молодцы!!!Поздравляем коллектив!

Michaell25.07.2011
0

Ну, я вообще то не говорил, что они молодцы. Музыка у них очень специфичная, и мне например абсолютно непонятная. Но, первое место есть первое место.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

ivan_198725.07.2011
0

Michaell
фестиваль близ деревни Нарва Манского района, наверное по статусу не хуже фестиваля в Одессе

Конечно не хуже! а может, даже, в чём-то и лучше!) всё же он наш, краевой! Хотя люди, приехавшие на фестиваль очень даже значимые! К прмеру, Тимур Гордеевили Зинур Миналиев
А насчёт музыки ансабля.. Да, для Назарово она непонятна.. точнее, ещё более непонятна чем, скажем эмо-кор или панк-рок, что странно... Хотя, на вкус и цвет, как говориться!)
А вообще, ребята молодцы и остаётся только порадоваться на успех Назаровцев!

Darina25.07.2011
0

Славяне и правда молодцы! Поздравляю! ax

- - -
НазаровО

Антиспам25.07.2011
+1

ivan_1987
А насчёт музыки ансабля.. Да, для Назарово она непонятна.. точнее, ещё более непонятна чем, скажем эмо-кор или панк-рок, что странно...

Чего же непонятного в панк-роке? "Сектор газа" последний кто играл это направление. Все остальные, это жалкое подобие. То с чем позиционируют себя "Славяне" (кстати название неоригинальное), это примерно "Калинов мост". Но опять же в очень слабом подобии. Если такие коллективы проводят фестивали и есть зрители, значит это кому то нужно. А если коллектив из Назарово стал лучшим из подобных, это несомненно победа. И это приятно остальным горожанам. А значит поздравим ребят и пожелаем успеха.

ivan_198725.07.2011
0

Антиспам
"Сектор газа" последний кто играл это направление

Не соглашусь) "Сектор газа" - это не чистый панк) если уж на то пошло) Уж если о говорить о РУССКОМ панк-роке - то это в первую очередь: НАИВ, Тараканы и Автоматические Удовлетворители.
А если говорить о "Славянах" это ни что иное как фьюжн.
Фьюжн (англ. fusion — сплав, слияние) — стилевое направление джаз-рока 70-х гг. XX в., характерной чертой которого является синтез (сплав) различных элементов рок-музыки, джазовой импровизация, электронной музыки, современной композиционной техники, национального фольклора (Востока, Африки, Латинской Америки и др.).
Вот и всё)))))
Вот ещё некоторые ссылки на видео Славян:
Гусляр
Ермак1917

НОС25.07.2011
0

Антиспам
"Сектор газа" последний кто играл это направление. Все остальные, это жалкое подобие.

Полностью согласен.
ivan_1987
А если говорить о "Славянах" это ни что иное как фьюжн.

Как не называй их стиль, судя по ролику ребятам ещё учиться и учиться. И до джаз рока им как до Пекина задним ходом. Если они стали лучшими, то кто тогда те кто ещё хуже?

Антиспам25.07.2011
0

ivan_1987
Не соглашусь) "Сектор газа" - это не чистый панк) если уж на то пошло) Уж если о говорить о РУССКОМ панк-роке

Так вы мне о чём? О панке или о панк-роке? Или вы не отличаете одно от другого? Я вам сказал, что "Сектор газа" последние кто играл чистый, качественный панк-рок. А вы мне про "тараканов" которые играют панк. Вы уж определитесь раз и навсегда.
И пожалуйста избегайте ссылок на Википедию. Старайтесь донести свою собственную мысль. О том, что такое фьюжн, я знаю не хуже вас, только не могу понять при чём тут фьюжн и Назаровские "Славяне".
Что касается "Славян", возвращаясь к теме, то песню Высоцкого они просто испохабили. А на коду откровенно облажались. И как им можно было вручить награду, как лучшему ансамблю, если музыкантов всего двое? И не гитару им надо было дарить, а самоучитель по сольфеджио и самоучитель игры на гитаре.
Тем не менее награда получена, а значит поздравим их ещё раз.

ivan_198725.07.2011
0

оу.. и чем же панк от панк-рока отличается по вашему?! хм.. никогда такого разделения не видел!!!) Есть ПАНК - как субкультура и, можно сказать, образ жизни! А панк-ро, если уж совсем упростить, музыка этих самых панков! И Википедия тут ни при чём) я излагаю только свои мысли! Иными словами, фьюжн - это смесь жанров в творчестве одной конкретной группы! и, по существу, таких много. В том числе, "Сектор газа", которые использовали в своём творчестве и панк, и рэп, и попсу (хоть и в шуточной форме. Если вспомнить их частушки) Насчёт "Славян" - это не полный их состав. Не хватает клавишных, баяна и ритм-секции. И насчёт стиля - тут много можно рассуждать и спорить. Ибо на вкус и цвет товарища нет!
Если бы вы, уважаемые комментаторы, следили за культурной жизнью города, то знали бы это! у если положить руку на сердце - групп то у нас как таковых в городе и нет! Вот только "Славяне", да парочка ещё каких-то в "Бригантине" занимается, которых не видно не слышно!
А ребята молодцы!

danilnatal26.07.2011
0

Умнички! Поздравляю! Ребята замечательные, талантливые поют и играют хорошо.

Michaell26.07.2011
0

ivan_1987
если положить руку на сердце - групп то у нас как таковых в городе и нет!

Вот об этом и сказано в самом начале. Их нет и всё. Без всяких исключений. Двое парней перепели песню Высоцкого и получили за это награду. При таком качестве исполнения, это ещё раз говорит о том, что остальные участники фестиваля выступили ещё хуже. Лично я не стал бы смотреть этот ролик второй раз.
Вот в статье написано "ребята выступили на главной сцене". Вы на эту сцену посмотрите, три столба, две доски и целлофан сверху. Это не фестиваль, это такой междусобойчик. С присвоением наград самим себе. Ну, то есть приехал коллектив, его надо наградить. Ну, там приз зрительских симпатий, мистер улыбка и прочая хрень. Просто что бы было не обидно. Ну, так принято. И если вы внимательно послушаете, то во время выступления назаровцев, кто то смеётся, кто то разговаривает, в общем всем по барабану на то, что там происходит на сцене.
А Фестиваль памяти Высоцкого у нас уже есть. Традиционный. Так называемый Чулымский. Организованный Н. Бородиным. Это действительно фестиваль с большой буквы.
А вот кому и зачем понадобился ещё один, большой вопрос.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Marrker26.07.2011
0

Я бы очень хотел пообщаться с вами (если конечно.вы знаете толк в исполнении чего нибудь на чём нибудь)на нашей красивой сцене,на аппарате ,которая закуплена для нашего города в целых 16 китайских квт.(надеюсь,что когда-нибудь мы её услышим),мы бы с вами звучали конечно немного лучше, ведь вы знаете о музыке много,много видели,много выступали и можете много толкового сделать для проведения музыкальных мероприятий в нашем городе,пробуйте,бейтесь о непробиваемую стену головой и может тогда поймёте,что музыка и рождается на фестивальчиках-междусобойчиках.
а приз зрительских симпатий, на самом деле, самый лучший приз!

Michaell26.07.2011
0

Marrker
Я бы очень хотел пообщаться с вами

Если вы мне, то пожалуйста, открывайте ветку на форуме, пообщаемся, обменяемся мыслями и я думаю смогу дать вам пару добрых советов.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

ivan_198726.07.2011
0

Michaell
смогу дать вам пару добрых советов

Блин, какие же ВЫ все храбрые ТОЛЬКО на страницах интернета! Что же вы, Michaell, ничего не сделаете тогда - откройте школу игры на музыкальных инструментах и аранжировки, например, и учите назаровских "игрунов, которые только на междусобойчиках могут играть" красивой игре и музыке! почему ВЫ этого не делаете? а? только и можете кричать на страницах форума что то плохо и это хреново! А ребята делают и доказывают своими делами, что они лучшие!
дело в том, что творчество "Славян" известно далеко за пределами города! Их знает и Красноярск, и Абакан, и Томск и Новосибирск. И на разрекламированном "Саянском кольце" выступали ОНИ, а не какой-нить надоевший всем и вся "золключ", который вроде как (не берусь за достоверность этой информации) собирался там выступать. а это МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкурс!
И если бы вы хоть немного были в теме, то знали бы, что фестиваль в Манском районе проводится уже 13й раз. да, он младше Назаровского, но в этом не теряет своей значимости! И он явно не "фестиваль-междусобойчик"!
Знаете, если ВЫ хоть что-то сделаете в плане музыкального искусства в Назарово я вам буду только респектовать.. а пока....... только гоняние "ветряных мельниц", Дон Кихот вы наш форумчанский!

Michaell27.07.2011
0

ivan_1987
А ребята делают и доказывают своими делами, что они лучшие!

А вы сами то член коллектива? Или поклонник творчества?

ivan_1987
Знаете, если ВЫ хоть что-то сделаете в плане музыкального искусства в Назарово я вам буду только респектовать.. а пока.......

А я уже сделал. И сделал немало по меркам нашего городка. А мои коллеги и друзья музыканты сделали ещё больше и многие продолжают делать. Вот поэтому-то мне и больно смотреть на нынешнее "творчество" и слушать скулёжь о том, что никто не помогает бедным "артистам".

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

dddym27.07.2011
0

Славяне получили лауреатство не за "черное золото" а за песню Рохалина! Не путайте! Агенство новостей чего то перепутало!

Alis28.07.2011
0

Вы интервью Олега слышали? Он сам называет песню "Чёрное золото". Агентство ничего не перепутало.

ivan_198728.07.2011
0

Только надо сказать, кто такой Евгений Рахалин!) Это обалденный автор с г. Боготола! Да, "Славяне" пели песню "На ветвях нахмуренное небо.." в конкурсе, а в концерте делегаций пели "Чёрное золото". И агентство новостей не перепутало ничего) Просто отснятая полностью песня была только эта! Вот её и поставили что в сюжет, что и на сайт!)

dddym02.08.2011
0

Alis,
Вы конечно можете спорить однако я в жюри сидел:)))) Лауреатство дали за песню Рохалина, а ни как не за черное золото:)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...