↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские семьи ищут справедливости
Регина Ендальцева, молодая мама двух маленьких детей, оказалась в трудной ситуации. Накануне девушка сломала руку. Теперь ей требуется серьезная операция. За помощью она обратилась к назаровским медикам, и ей посоветовали ложиться в отделение. Однако мама оказалась перед выбором: двух детей оставить не с кем, а мужа с работы не отпускают. Врачи отказались оформлять больничный на мужчину. Как оказалось, проблема этой семьи не частная, и касается доброй половины родителей. Закон не позволяет оформлять больничный на мужа или бабушку по уходу за здоровым малышом, если женщина заболела, находясь в отпуске по уходу за несовершеннолетним. Как пояснили в управлении социальной защиты населения, отцу все же могут оплатить отсутствие на рабочем месте. Но для этого мама должна написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, приложив больничный, а папа наоборот выходит в данный отпуск по причине нетрудоспособности жены. В результате, маме оплатят больничный, а папе тот самый отпуск. После того, как мама вылечится, она может вновь взять на себя заботу о детях. К сожалению, это единственный вариант и такова общероссийская практика. Если конечно нет бабушки, готовой приютить внука или внучку на время болезни мамы. Некоторые из родителей, имея знакомых врачей, договариваются в детской поликлинике, получая больничный на якобы захворавшего ребенка, или же муж, к примеру, оформляет больничный на свою нетрудоспособность. Пока закон не предлагает четкого и быстрого решения проблемы, молодые семьи вынуждены идти в обход его. Что касается данной семьи, то мама все же решилась на операцию. Времени на промедление нет, травма может принести осложнения. А вот каким путем пойдет эта семья, молодые родители решили не озвучивать.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
MILENA12.07.2011
0

У нас можно сказать аналогичная была проблема. Старшая дочь (7 лет) заболела и нужно было ей лежать в больнице в Ачинске, а сыну 5 месяцев. Итог: дочка лежала в больнице одна - было мучение для ребенка и для родителей! Бредовые постановления! А Правительство кричит - рожайте! ... и решайте свои проблемы сами!

ivanig13.07.2011
0

Натуральный тупой Российский дебелизьм...и законы наше правительство издаёт такие же дебильные...тупо не украсть не покараулить...а господин Куликов мог бы и навстречу сложившейся ситуации пойти...

Fiona13.07.2011
0

Так мужа с работы не отпускают, какая разница есть больничный или нет и на кого он оформлен. А вариант с оформлением на папу отпуска по уходу за ребенком для семьи еще выгоднее, так папа получит деньги без удержания 13%, а с больничным чаще всего получаем меньше того, что ежемесячно зарабатываем.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...