↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Общественники оценят деятельность отделов администрации города

Свою оценку эффективности работы структурных подразделений администрации города Назарово представители общественности сделают на основании отчетов, которые представят руководители отделов. Ранее глава города Сергей Сухарев потребовал, чтобы все отделы публично презентовать свою деятельность. Принять активное участие в обсуждении эффективности работы подразделений администрации глава города предложил и членам Общественной Палаты. Накануне, Совет Палаты провел встречу с первым лицом города.

 

Напомним, местная Общественная Палата была создана в марте 2011 года по инициативе главы города Сергея Сетова. Тогда Палата активно принимала участие в обсуждении многих городских проблем. Регулярно проводились рабочие встречи по вопросу эксплуатации нового кладбища и правил его содержания; поднималась проблема содержания дорог и выгула домашних животных. Рабочая группа Палаты больше года занималась вопросом возможного снижения тарифа на тепловую энергию для населения. Члены Палаты принимали активное участие в работе административной комиссии.

 

За последние полтора года активность местной Палаты «сошла на нет». Не было диалога ни с руководителем администрации, ни с главой города. Не добившись серьезного рассмотрения вопросов, многие просто выходили из состава Палаты. Сергей Сухарев уверен - Палата должна работать. Именно общественники являются той силой, которая помогает не только обозначить многие острые проблемы, но и настаивает на их решении. Конечно, необходимо обновление.  И не только потому, что согласно нормативным документам из состава вышли сразу несколько человек. 2 из них избраны депутатами, ещё 5 человек были представлены прежним главой города. Сейчас действующий глава города и горсовет могут предложить в состав Палаты новых представителей общественности. Однако, появятся ли реально активные люди в составе Палаты, готовые отставить интересы горожан, зависит от самих назаровцев.

Общественники оценят деятельность отделов администрации городаОбщественники оценят деятельность отделов администрации городаОбщественники оценят деятельность отделов администрации города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...