↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель города Назарово лишился денег при трудоустройстве

25-летний назаровец нашел сообщение о работе вахтовым методом на популярном сайте Avito. Молодой человек отправил свое резюме, и ему перезвонил, якобы, представитель компании «Сургутнефтегаз». Во время разговора ему сообщили, что необходимо оплатить авиабилет до места. Позже «работодатель» обещал компенсировать расходы. Молодой человек перевел на указанный счет 8 тыс. 800 рублей, по электронной почте получил билет на самолет и посадочный талон.

 

Житель города Назарово лишился денег при трудоустройствеВылететь в Сургут назаровец должен был еще 12 января. Этого не произошло. Представитель компании перестал выходить на связь. Житель города Назарово обратился в местную полицию. При проверке сообщения оперативники установили, что в авиакомпании билет на имя потерпевшего не приобретался. Установлено, что звонили мужчине из Уфы. Но найти того, кто это сделал не представляется возможным. Следователи отдела «Назаровский» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
7607.02.2018
+28

Не понимаю ,зачем тогда полиция нужна если найти не могут....Мошейники процветают и здравствуют обирая простых граждан.

Гвоздь08.02.2018
+8

Житель города Назарово лишился денег при трудоустройстве

Учитывая стоимость медкомиссии - ничем не примечательный заголовок. Таких жителей пруд пруди. Вот жертв мошенников наверно меньше. Да и сравнивая зарплату с ценами - жители Назарово в основной массе лишаются денег не только при трудоустройстве, но и в процессе заработка.

efreds08.02.2018
+4

Цитата: 76
Мошейники процветают

Мошенники

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...