↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские угольщики начали год в отличной спортивной форме

На угледобывающем предприятии проходит рабочая спартакиада. Она продлится весь год и объединит порядка 10 видов спорта. К слову, некоторые из них, такие как стритбол, футгольф впервые включены в перечень дисциплин. Открыл спартакиаду стритбол, попробовать силы в котором решили сотрудники практически всех подразделений разреза.

 

Такой интерес к спорту не случаен, рассказал Виктор Губанов, директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза: «В этом году мы постарались включить в спартакиаду не только традиционные дисциплины, но и совершенно новые, набирающие популярность в стране. Стритбол стал одним из них, его еще называют уличным баскетболом, очень подвижная, захватывающая игра. Безусловно определенный толчок дал популярный сейчас российский фильм «Движение вверх». Картина многих зрителей поразила накалом страстей, фильм переполнен чувством патриотизма. После просмотра даже тем, кто практически никогда не играл в баскетбол, тоже захотелось взять в руки мяч и выйти на площадку. Надеюсь, что спортивный настрой нам удастся сохранить до конца года, пока будет идти спартакиада».


Добавим, что участие в турнире по стритболу принимают и воспитанники краевого детского дома города Назарово. Ребята подготовили отличную команду, которая пока не уступает лидерам турнирной таблицы. Угольщики и воспитанники детского дома не первый раз выходят на одну спортивную площадку, в прошлом году они сыграли в футгольф, дисциплину, которую активно продвигает на территориях своего присутствия СУЭК.

 

Впереди у назаровских горняков спортивные баталии в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, волейболу и других видах. В марте назаровцы намерены достойно выступить на зимней краевой олимпиаде угольщиков. А в конце года самым активным участникам и командам, лидерам турнирной таблицы, будут вручены достойные подарки.

Назаровские угольщики начали год в отличной спортивной формеНазаровские угольщики начали год в отличной спортивной формеНазаровские угольщики начали год в отличной спортивной форме
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...