↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты Назаровского районного Совета обеспокоены ситуацией с мусором

Депутаты Назаровского районного Совета обеспокоены ситуацией с мусоромЗемли, предоставленные под полигон отходов, в аренде у МУП «Комбинат и благоустройство» до 1 сентября 2018 года. При это предприятие – банкрот. Вывозом мусора в районе, как и в городе, занимается частная компания «БиО». У нее есть договор с разоренным КБО. Складирование мусора на землях Назаровского района продолжается. Отходы по закону должны сортировать, но этого не делают. По сути полигон – это большая свалка. И кто будет проводить рекультивацию неясно. Если коммунальщики не сделают этого, то очищать и восстанавливать земли придется району, это дорого.

 

Верхнеададымский сельсовет выделил компании «БиО» почти 4,5 гектара для захоронения мусора. Однако, у фирмы пока нет лицензии на этот вид работ. На территории Назаровского района рядом с полигоном должен появиться новый межмуниципальный полигон. Уже отмежёваны и зарегистрированы 25 гектаров земли. Они будут пустовать до тех пор, пока в этой сфере не наведут порядок. Власть района уповает на регионального оператора, которого должны создать на уровне края. Правда, когда это произойдет – неясно. Депутаты районного Совета намерены держать этот вопрос на контроле. Народные избранники намерены рассмотреть работу полигона на назаровских землях еще раз.

 

К слову, борьба продолжается и с незаконными свалками. За них привлекать администрации сельсоветов нельзя. Отныне это зона ответственности администрация района. К слову, в муниципалитете на ликвидацию помоек ежегодно закладывают сотни тысяч рублей. Председатель районного Совета депутатов Галина Ампилогова внесла предложение делать внеплановые проверки индивидуальных предпринимателей чаще. Около многих кафе по обочинам есть залежи отходов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...