↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово смогут тестировать экологическую ситуацию

В Красноярске появилась третья мобильная эколаборатория за 10 млн рублей из краевого бюджета. Техника сможет определять загрязнителей воздуха, обещают власти. Об этом рассказали корреспонденты Красноярского телеканала ТВК. Отличие новой лаборатории от старой – это современные компьютеры и автоматическая метеостанция. Главное ее преимущество в том, что теперь специалисты смогут делать замеры на территориях, где нет стационарных постов наблюдения.

 

В городе Назарово смогут тестировать экологическую ситуациюВ Красноярске таких районов три – это Центральный, Кировский и Свердловский. Преимущество новой экомашины – это возможность найти источники выбросов. Для этого необходимо делать замеры каждые 20 мин на протяжении суток.

 

Плюс этой эколаборатории в том, что она даст нам возможность выезжать за пределы города: в Ачинск, Минусинск, Назарово, где тоже сложно с экологической ситуацией. Пока современная лаборатория готова определять только 5 загрязняющих веществ: оксид и диоксид азота, диоксид углерода и серы, уровень аммиака и взвешенных частиц, При этом старые машины определяют 15 показателей. В 2018 году новую эколабораторию планируют дооснастить.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Raven03.01.2018
+7

Ждем в назарово машину, способную анализировать фенол ТиИКА.

yrik23204.01.2018
0

ищем знакомого работающего на данном авто, чтобы узнать реальные показатели

+3

это шутка от Путина, готова определять только 5 загрязняющих веществ: оксид и диоксид азота, диоксид углерода и серы. При этом старые машины определяют 15 показателей. Браво, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ВПЕРЕДИ планеты всей по факту глупости.

За 10 лямов определяют всего пять ингредиентов. Меня одного терзают смутные сомнения?

Ncaptain06.01.2018
+3

Благодаря этому автомобилю воздух сразу станет чистым как в Альпах. Ура!

Ncaptain,
Благодаря этому автомобилю кто-то сейчас дышит чистым воздухом в Альпах

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...